Перейти к содержимому
Калькуляторы

Win7 vs 192.168.0.1 Чудеса с семёркой

Ситуация: прихожу домой, у меня своя сетка домовая, бужу нотик, нэта нет, сервер 192.168.0.1 не пингуется, вайфай роутер через который я сижу, пингуется, компы сетки клиентов пингуются... бред, иду к серваку, работает, у всех нэт есть, возвращаюсь за ноут, набираю netsh winsock reset перегружась, таже ситуация, меняю айпишник сервака на .55, перевбиваю на ноуте шлюз и ДНС, запахал нэт, меняю всё назад, не помогает, переставляю дрова, не помогает, файрволы, антивири, ничё нет, назначаю себе злополучный адрес .1, тоже нэта нет, вернее в любом случае при подключении пишет, что нэт есть, и даже скайп пару раз соединялся, но при первом же пинге отпадает. Спасите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у кого то тоже 192.168.0.1 в сети прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, подробнее ответте, что можно в айпиконфиге сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть вывод и убедится что 192.168.0.1 не принадлежит сетевым интерфейсам на вашем компе.

Встроенная служба шаринга соединений любит ставить этот адрес и включать NAT+DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журналы сервера/шлюза посмотреть, с кем он конфликтует. Там будет MAC, от него и плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг телепаты, или это мне так кажется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтергейст продолжался, пока я не отключил один не управляемый свич хаб, который ну никаким боком мне немогу мешать, а мешал почемуто именно мне! и свич вроде как рабочий, через него люди сидят в сети, НО кактолько я его отключил всё заработало как часы, ведато что-то у него с памятью для таблиц маршрутизации и каким-то образом он мешал мне... не пойму как... схема такая: сервер, к серверу свич1, к свич1 вайфайка, через которую я сижу и злополучный свич2... свич1 в порядке... кароче всем спасибо за внимание, вот такие чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.