Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

А тут еще:

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/04/29/527296

Военных отключают от интернета

 

Или Воентелеком этим не занимается?

А по ссылке-то читал? ;-)

 

Компания «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ) ....

Читал конечно. Вот сейчас самое время Воентелекому подхватить выпавшее из рук МТТ знамя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал конечно. Вот сейчас самое время Воентелекому подхватить выпавшее из рук МТТ знамя :)

Ага, по пословице "Возьми, убоже, что мне не гоже!" (с)

Говорил я им три года назад, что херню делают. Вот сюрприз, делали херню, и получилась именно что херня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что обслуживанием сетей связи, построенных силами МТТ в воен.городках, будут выставлять на конкурс через сайт госзакупок. Верные слухи?

Километрах в 15 от нас есть такой воен.городок, народу наподключали прилично, народ вздохнул с облегчением, получив нормальный инет, а не 3G. Но сейчас вроде все отключили, услуги народ не получает и опять плачет от 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что обслуживанием сетей связи, построенных силами МТТ в воен.городках, будут выставлять на конкурс через сайт госзакупок. Верные слухи?

Будут. Только по моим прикидкам, победитель будет не зарабатывать на этом деньги, а тратить их в лошадиных объемах. В общем, там довольно сложная история, не готов я ее публично обсуждать. Тем более, что она еще и достаточно идиотская :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на этом все ... РИЧей нет и не будет:

История всегда повторяется два раза - как трагедия и как фарс. Теперь меня уже не оставляет ощущение фарса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий - ну собственно этот выход с танцем и ожидался. Он вообще идеален для всех участников, не так ли?

Конечно все будут раздувать щеки, грозиться судами и т.д. Мой прогноз - все аккуратно спустится на тормозах потому что на самом деле все участники довольны случившимся исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще идеален для всех участников, не так ли?

Да как тебе сказать... Ты же не забывай, что мы-то вкладывались по мелочи и в технологические знания. А вот товарищи вкладывали много и, по моему мнению, во всякую херню. Может быть так для них и лучше, отвечать не придется ;)

 

Поразмыслил и понял, что, пожалуй, ты прав! ;) Все, типа, "сохранили лицо", а куча чудо-персонажей будет рассказывать, как бы они все зашибись сделали, если бы им только дали :) Приблизительно как я уже сейчас мог бы спеть песню ))))))))))))

 

Веселые времена были, одна только Кубинка чего стоит :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть (если это всё так и будет) один проигравший - кто платит за банкет, но ведь вам его не жалко, да? :)

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще идеален для всех участников, не так ли?

Да как тебе сказать... Ты же не забывай, что мы-то вкладывались по мелочи и в технологические знания. А вот товарищи вкладывали много и, по моему мнению, во всякую херню. Может быть так для них и лучше, отвечать не придется ;)

 

Поразмыслил и понял, что, пожалуй, ты прав! ;) Все, типа, "сохранили лицо", а куча чудо-персонажей будет рассказывать, как бы они все зашибись сделали, если бы им только дали :) Приблизительно как я уже сейчас мог бы спеть песню ))))))))))))

 

Веселые времена были, одна только Кубинка чего стоит :))))))))))

А почему вы думаете, что не стоит ожидать сериала "LTE-2/3/4" потом "иногда они возвращаются в LTE" и т.д. и т.п. с другими и разными участниками? )))) "Разводилово" - это же национальный девиз у нас. ))

А на Кубинке я шикарную премию заработал (не от Воентелекома, но за счет Ростелека).)))

Но хорошим кофе активных участников честно отпаивал. )))

Медведев и Сердюков (пасссивные, однакож) отказались. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть (если это всё так и будет) один проигравший - кто платит за банкет, но ведь вам его не жалко, да? :)

Ну, у меня вообще чувство жалости к олигархам и сильным мира сего слабо развито. Смею тебя заверить, и они редко кого жалеют. Так что таки да, не жалко. Я их за яйца не тянул, и по поводу многих потенциальных рифов честно предупреждал. Их решения - их ответственность.

 

Медведев и Сердюков (пасссивные, однакож) отказались. (((

Они чаю с солдатами напились :) Сколько же можно-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое свидетелей по делу Оборонсервиса убиты

http://palm.newsru.com/russia/20may2013/lubutov.html

 

Что там творится такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там творится такое?

СДД же. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое свидетелей по делу Оборонсервиса убиты

А фамилии можно уточнить? А то получается цырк какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно считаешь меня идиотом, который буде писать про то, что и как делалось для военных? Вне зависимости от того, хорошо оно делалось или плохо? Включи здравый смысл уже :)

 

Учитывая последнее высказывание ныне действующего и глубоко уважаемого Вами президента, что связь в армии - говно, то смысла обсуждать как бы и нет. Уж ежели далекие от проблемы озвучивают, то чего уж тут дискутировать тем, кто в теме.

 

А то, что прошло уже полгода и нет ни одного конкурса / заказа на ремонт существующего - то и живого говна скоро уже не будет. А ЗиПа для него еще в прошлом году найти не удалось.

 

В итого стандартная для страны ситуация - время прошло, деньги потрачены, имеем говно, и утрачиваем последний вменяемый персонал для обслуживания останков этого говна как среди землекопов-кабельщиков, так и на ремонтных заводах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно считаешь меня идиотом, который буде писать про то, что и как делалось для военных? Вне зависимости от того, хорошо оно делалось или плохо? Включи здравый смысл уже :)

 

Учитывая последнее высказывание ныне действующего и глубоко уважаемого Вами президента, что связь в армии - говно, то смысла обсуждать как бы и нет. Уж ежели далекие от проблемы озвучивают, то чего уж тут дискутировать тем, кто в теме.

 

А то, что прошло уже полгода и нет ни одного конкурса / заказа на ремонт существующего - то и живого говна скоро уже не будет. А ЗиПа для него еще в прошлом году найти не удалось.

 

В итого стандартная для страны ситуация - время прошло, деньги потрачены, имеем говно, и утрачиваем последний вменяемый персонал для обслуживания останков этого говна как среди землекопов-кабельщиков, так и на ремонтных заводах...

брр :) на кроссе не было :) а мы там в кулуарах это очень и очень эту тему мусолили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказывай ему военную тайну, не лишай иллюзий, помни, что доведение до самоубийства - уголовщина ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказывай ему военную тайну, не лишай иллюзий, помни, что доведение до самоубийства - уголовщина ;-)

блин-точно... сейчас форум в блек лист-занесут :) ;) "Сайт где обсуждаются методы... самоубийства"

А так наоборот я больше илюзий навел... , вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Учитывая последнее высказывание ныне действующего и глубоко уважаемого Вами президента, что связь в армии - говно, то смысла обсуждать как бы и нет. Уж ежели далекие от проблемы озвучивают, то чего уж тут дискутировать тем, кто в теме.

Дружище, видишь ли, интересная как раз дискуссия про детали, а не общие оценочные суждения. Деталей там много, часть ты знаешь, часть - нет. Так что обобщай смелее и ширше, оно для интернетов самое то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не пойму. Наши эксплуатанты носятся с каким то новым оборудованием, а тут оказывается, что техники нет и не будет. Непонятно...

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, видишь ли, интересная как раз дискуссия про детали, а не общие оценочные суждения. Деталей там много, часть ты знаешь, часть - нет. Так что обобщай смелее и ширше, оно для интернетов самое то ;)

Ну ладно, а Путину-то повторить это сможешь? А то на форумах доказывать - это ты первый. А ты воспользуйся официальными каналами, покажи, как надо дейстовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, а Путину-то повторить это сможешь?

Меня к нему не звали, а я и не стремлюсь :)

 

А ты воспользуйся официальными каналами, покажи, как надо дейстовать :)

А как надо? Ты же у нас знаешь, как надо, я так, только во всем сомневаюсь и исхожу на скепсис ;)

 

Чёт не пойму. Наши эксплуатанты носятся с каким то новым оборудованием, а тут оказывается, что техники нет и не будет. Непонятно...

Конечно же нет и не будет! "Не рефлексируйте, распространяйте!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как надо?

Ну как - написать письмо, конечно. Так мол и так, неправы вы, Владимир Владимирович, со связью в армии всё "ок". Это только группа товарищей мешается, как их уберём - так сразу же дела и пойдут в гору. И вообще - мы впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не пойму. Наши эксплуатанты носятся с каким то новым оборудованием, а тут оказывается, что техники нет и не будет. Непонятно...

Конечно же нет и не будет! "Не рефлексируйте, распространяйте!" (с)

(= А ведь правильно! Давайте распространять! Вы тоже присоединяйтесь... Что объяснять народу? Ведь есть же топик про электромобили!

 

// Эх, этих бы распространителей монтажникам скормить бы, когда следующая аппаратная приедет. А то ведь, если верить местным, ребята без работы сидят, зря штаны просиживают и деньги получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как - написать письмо, конечно. Так мол и так, неправы вы, Владимир Владимирович, со связью в армии всё "ок". Это только группа товарищей мешается, как их уберём - так сразу же дела и пойдут в гору. И вообще - мы впереди планеты всей.

Гыгы. Таких писателей - до Владика раком не переставить. И каждый уверен, что он знает как. Именно поэтому я, как человек неуверенный, таких писем не пишу.

 

Кроме того, я в который раз повторяю, что только у людей с малым мозговым ресурсом его не хватает на более, чем однобитовую палитру в картине мира. Состояние связи - РАЗНОЕ. В зависимость от множества параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.