Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

Что характерно, поучаствовать в распределении гигантских прибылей, пусть даже насквозь виртуальных, готовы все. Только свистни. Участвовать в гигантских же, и довольно рискованных инвестициях - желающих нет... Менталитет, однако! "Если каждый третий дринк бесплатно, то неси сразу третий, шестой, девятый и двенадцатый!" (с) Народ

Дык после МММа мозгов должно было чуть прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... чтобы сильно не возникали насчёт LTE...

Зачем давить кого-то, если можно просто проигнорировать... Гораздо эффективнее, поверь :) Толстый троллинг трех толстяков в адрес Щеголева, похоже просто не удался никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, поучаствовать в распределении гигантских прибылей, пусть даже насквозь виртуальных, готовы все. Только свистни. Участвовать в гигантских же, и довольно рискованных инвестициях - желающих нет... Менталитет, однако!
Ну у нас с плакатом "Президент наша крыша" так открыто административный ресурс никто еще не использовал. Поэтому полностью с Вами согласен - инвестиции действительно гигантские и рискованные.

Но открывать тотализатор 2012 да еще под лозунгом "Армия и флот знают куда равняться" пока рано. Историческая память подсказывает, что под новый год бывают подарки...

 

Что мешает объявить конкурс на частоты для ЛТЕ с полосой в 60 МГц в двух диапазонах, с обязательным условием - прокладка ВОЛС до конкретных населенных пунктов (военных городков) от областных центров и передачей 4 волокон в них для нужд силовиков, и обязательным выделением 10 - 20 процентов емкости построенной ЛТЕ в пользу силовиков? А дополнительным условием для всех победителей - совместное участие в обязательном остеклении Якутии, Чукотки, Магадана, Камчатки, Сахалина и других диких северов за два года с момента определения победителей по стране пропорционально числу выигранных регионов. И плюс проплатить деньгами государству за перевод всех других средств связи в другие частотные диапазоны.

Сколько там буржуи то накосили на аукционах за 3Г?

 

Вот Вам и гигантские и рискованные инвестиции. Не уложились в сроки выполнения - через два года новый конкурс на тех же условиях для всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз тут вой поднимут...

А вот мне мысль понравилась ;)

Надо дабавить еще по 8 волокон между областными центрами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, не полетит. Все хотят нахаляву :) Предложенные тобой обременения перекрывают даже европейский уровень выплат - в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем подгружать эфир: http://voentelecom.ru/main/vakans.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа.. технический редактор нужен! Ну или спеллчекер word'а :)

 

Скажите тому студенту, что пишет объявления на сайт - чтобы проверял их сначала на наличие синтаксических ошибок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите тому студенту, что пишет объявления на сайт - чтобы проверял их сначала на наличие синтаксических ошибок :)
Дык, потому и нужен :) Впрочем, на суть изложенного это влияет минимально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, на суть изложенного это влияет минимально.

Просто у постороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что информация на сайт пишется в пятницу под пиво :)

 

PS. И в пиратской версии MS Office (привет Grizli777!) :)

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные тобой обременения перекрывают даже европейский уровень выплат - в разы.
Ага, вот они россиянские аппетиты...

http://www.mobimag.ru/Articles/3038/3G_Osv...arish_maior.htm

Напомним для сравнения: суммарные затраты европейских операторов на расчистку спектра составили примерно 129 млрд долларов. Да, там тоже хватало проблем с распределением частотного диапазона, но не будем забывать, что порядка даже в одной европейской стране несравнимо больше, чем во всей России. Так что затраты для нашей страны стоит увеличить минимум вдвое.

Кто больше?

 

А вот мне мысль понравилась ;)

Надо дабавить еще по 8 волокон между областными центрами!

Без проблем - по четыре с ТТК и РТ.

Для справки - Синтерре вполне хватало и двух волокон на направлении. Не густо, но тоже магистральный ресурс.

Так что - четыре волокна между областными центрам вполне хватит. По два с ТТК и РТ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем подгружать эфир: http://voentelecom.ru/main/vakans.aspx
Как то у Вас там странно режим работы расписан - у одних есть, у других нет.

Иногородних на работу берете, без переезда в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные тобой обременения перекрывают даже европейский уровень выплат - в разы.
Ага, вот они россиянские аппетиты...

http://www.mobimag.ru/Articles/3038/3G_Osv...arish_maior.htm

Алекс, если прочитать внимательно статью то можно увидеть, что речь о 2008 году. Так же можно увидеть что в 2010 году все уже расчистили и массово запускают сети.

 

 

Продолжаем подгружать эфир: http://voentelecom.ru/main/vakans.aspx

 

Я что то не пойму. Вчера некий человек на некоем заседании должен был поднять некий вопрос по поручению президента.

 

Это уже результат решения вопроса или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно увидеть, что речь о 2008 году
Читал, видел. Привел как цитату суммы денег.

В переводе на наши - это 129 ТТК в одном пакете. При таких бабках - зачем вообще какой-то ЛТЕ нужен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не пойму. Вчера некий человек на некоем заседании должен был поднять некий вопрос по поручению президента.

 

Это уже результат решения вопроса или как?

А какая разница-то? :) По моему эти вакансии к этому вопросу никакого отношения не имеют, разве нет?

 

Иногородних на работу берете, без переезда в Москву?
Честно - не знаю. Я же не кадоровик ;)

 

В переводе на наши - это 129 ТТК в одном пакете. При таких бабках - зачем вообще какой-то ЛТЕ нужен?
Вот я о том же, что-то мне плохо верится в то, что кто-то такие расходы понес фактически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понес, не понес, но повод драть с абонентов есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Воентелекома с топ менеджментом чёрная полоса началась.

Главный ушёл http://www.kommersant.ru/doc/2112049

ещё один погиб http://www.cnews.ru/top/2013/01/28/pogib_topmenedzher_voentelekoma_516929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даеш Прохожего в гендиры!

Хорош на форумах пиз..ть, давай покажи как рулить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даеш Прохожего в гендиры!

Хорош на форумах пиз..ть, давай покажи как рулить надо!

А не боишься, что задавит тебя, меня, сызыги, лаби, Тимура, Павла, и еще около полутора тысяч причастных, не очень и просто ботов? Он ведь площадями любит накрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) GateKeeper- вы лично знаете Прохожего? Я думаю нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GateKeeper "А нас то за что?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сердюкова сняли у меня неприличный вопрос на языке вертелся типа когда чистка начнется, как песня затянется?

Я писал о своем отношении к работе в клане. Все круто кода твой клан у руля. Интересно посмотреть как работа пойдет в опале, тоснее в стандартном режиме когда сильный индивидуум работает в сильном болоте?

 

Пора принимать ставки сколько времени продержится Прохожий после ухода босса. Я даю прогноз на три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора принимать ставки сколько времени продержится Прохожий после ухода босса. Я даю прогноз на три месяца.

 

Есть такое выражение - спорят или дураки или подлецы - первые потому что не знают, вторые потому что знают.

Я же - просто азартен.

 

Из чистой любви к пари готов сделать контр ставку - что наоборот еще до кроса - пойдет на повышение. (брякнул от фонаря)

 

А какие ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Делайте ставки господа :)

 

 

 

Через 10 минут- ставок больше нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, меня размер ставки не интересует, меня процесс интуитивного гадания развлекает.

 

У меня есть бзик - я считаю что в беспроводном бизнесе сегодня в России светлой голове делать нечего.

Получается только у групп людей, которые

а) напрямую растут из власти (Усманов, Ростехнологии)

б) имеют много денег

г) имеют достаточно мозгов

 

Воентелеком и Прохожий в частности не совсем вписываются в эту простую схему. Слишком умные и правильные, а денег нет. Делают какой то непонятный проект.

 

С моей точки зрения система их должна отторгнуть, и тогда моя гипотеза будет подтверждена экспериментом. Я буду сидеть летними вечерами, смотреть на море попивая вранац и быть умным и проницательным чуваком небрежно поруливающим маленькой сеткой. Таким ведь нет места на большой земле, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чистой любви к пари готов сделать контр ставку - что наоборот еще до кроса - пойдет на повышение. (брякнул от фонаря)

 

поддержу.

Я буду сидеть летними вечерами, смотреть на море попивая вранац и быть умным и проницательным чуваком небрежно поруливающим маленькой сеткой. Таким ведь нет места на большой земле, не так ли?

есть, но за одну только маленькую сетку либо море либо вранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.