Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

И как же быть ? Когда пилят и крадут по-всякому, что в госах, что в коммерции.

Не везде. Вот я, к примеру, отказался от дальнейшей карьеры, ибо достиг уже того уровня, где ещё можно было быть чистым. Пилёжь надо оставлять тем, кто этим хочет заниматься. Иначе это сплошное расстройство, глядеть, как на твоих глазах всё разваливают. И, кстати, есть конторы, где не пилят. Несомненно, это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели, развели дискуссию :) Честно говоря, я немного посмотрел на следственные действия, потом поехал домой и завалился спать, ибо полночи схемы к новой системе рисовал, не выспался совсем, сморило. Ничего экстраординарного там не было, даже маски-шоу не приехало, скукотища и рутина.

 

Теперь по делу. ИМХО, вопрос не то, что бы не стоит выеденного яйца, но на сколько мне известно (а я, как и любой человек, вижу только часть картины) никакого особого состава там нет ни на 700 млн, ни на меньшую сумму. Следствие - оно в своем праве. Ходит, бумаги собирает, анализирует и все такое. Когда наанализируется - тогда и результаты будут те или иные. Но в полноценную уголовку с хищениями мне верится с огромным трудом. Посмотрим. Из того, что видел, слышал и знаю я не следует ровным счетом ничего большего. И в то, что они найдут что-то такое, чего им еще не выдали раньше - так же не сильно верю.

 

Ну а тащить на публику суть, смысл и вообще детали истории, которую шатают следователи я точно не буду. Лишнее это, ни вам ни мне это не нужно, хотя многим, наверное и любопытно.

 

Кстати, задержание - это то, что может следователь, 48 часов, в течение которых он должен уже в суде получить решение на меру пресечения. И я пока что сомневаюсь, что там есть что предъявить.

 

Нельзя быть немножечко беременным. Либо у тебя всё чисто, либо лесопилка. Иного не дано.

Тебя просто жизнь ни разу ни тыкала мордой в ситуацию, когда ты либо делаешь то, что считаешь нужным вопреки правилам либо нихрена не делаешь благодаря правилам. Искренне желаю тебе таки же с этим и не встретиться. Хотя, ты меры уже принял:

Вот я, к примеру, отказался от дальнейшей карьеры,

 

 

Бытие определяет сознание, может оно и у Алексея начнет меняться...

Старый я уже - сознание менять. Поздно. Да к тому же прикол в том, что мое сознание и то, с чем тут некоторые спорят - две огромные разницы ;) Иногда читаю и ржу в голос - ну ведь реально спорят с выдуманным образом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь по делу. ИМХО, вопрос не то, что бы не стоит выеденного яйца, но на сколько мне известно (а я, как и любой человек, вижу только часть картины) никакого особого состава там нет ни на 700 млн, ни на меньшую сумму. Следствие - оно в своем праве. Ходит, бумаги собирает, анализирует и все такое. Когда наанализируется - тогда и результаты будут те или иные. Но в полноценную уголовку с хищениями мне верится с огромным трудом. Посмотрим. Из того, что видел, слышал и знаю я не следует ровным счетом ничего большего. И в то, что они найдут что-то такое, чего им еще не выдали раньше - так же не сильно верю.

.....

Кстати, задержание - это то, что может следователь, 48 часов, в течение которых он должен уже в суде получить решение на меру пресечения. И я пока что сомневаюсь, что там есть что предъявить.

Думаю нынешнее правосудие вас ОЧЕНЬ удивит. По идее, задерживать даже на 48 часов в деле, где нечего предьявлять смысла не много.

Вообще, азартные игры с государством нынче чреваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя просто жизнь ни разу ни тыкала мордой в ситуацию, когда ты либо делаешь то, что считаешь нужным вопреки правилам либо нихрена не делаешь благодаря правилам. Искренне желаю тебе таки же с этим и не встретиться. Хотя, ты меры уже принял:

Это типа "ну все же воруют, что я могу сделать? Не я, так другой.". Действительно, "я просто исполнял приказы" (с). Прохожий, если кого-то ставят смотрящим на лесопилку, это не значит, что он становится не при чём.

Да, я сознательно отказался от дальнейшего подъёма. На хлеб с маслом мне хватает и сейчас, а трёхэтажное шубохранилище не нужно. Увы, его заработать (в госорганах) можно только нарушая закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерный итог. Помнится, когда я и не только я, говорили, что Прохожий работает на лесопилке, тут появлялись личности, которые требовали нас забанить "потому что этого не может быть" :)

Ждём отмазок Прохожего. Ему надо признавать, что либо действительно была лесопилка, либо что следственные органы в стране абсолютно любому могут состряпать дело на ровном месте. Шаблоны у одобрямсов трещат, но держатся :)

Солженицина почитайте что-ли, там прям в начале описана эта психология "либо что следственные органы в стране абсолютно любому могут состряпать дело на ровном месте"

http://flibusta.net/b/308939/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот щас к чему было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот щас к чему было?

к сомнениям о возможности состряпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сомнениям о возможности состряпать

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хлеб с маслом мне хватает и сейчас, а трёхэтажное шубохранилище не нужно. Увы, его заработать (в госорганах) можно только нарушая закон.

Точно так же можно заработать на хлеб с маслом в госорганах не нарушая закона. Проблема только в том, что на этом остановиться может, увы, не каждый.

 

Это типа "ну все же воруют, что я могу сделать?

Нет, отнюдь. Еще раз перечитай ;)

 

Думаю нынешнее правосудие вас ОЧЕНЬ удивит. По идее, задерживать даже на 48 часов в деле, где нечего предьявлять смысла не много.

Все зависит от того, чего хочет следствие. А хотеть оно может ой как разного.

 

Посмотрим, что там получится.

 

Вообще, азартные игры с государством нынче чреваты.

Они всегда были чреваты. Даже в лотерею "Спортлото" - и то редко кто выигрывал.

 

Кстати, продолжаются отжиги: http://top.rbc.ru/economics/25/09/2013/878765.shtml

Все-все-все проверят. Как-бы оно не вопрос, имело бы смысл, если бы только по этим всем контактам уже не оттоптались минимум по разу ВСЕ органы, имеющие права чего-то проверять. Пиар - он такой пиар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же можно заработать на хлеб с маслом в госорганах не нарушая закона

На хлеб с маслом несомненно, но если хочешь заработать больше или если хочешь подняться выше - вариантов кроме включения в распилочную систему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к сомнениям о возможности состряпать

А не было никаких особых сомнений, не надо мне их приписывать. Было возражение по поводу того, что вообще все всегда делается всегда вот так, ну и вообще по поводу широких обобщений. А еще были возражения по поводу "если такое в принципе возможно, значит пипец" потому что эксцессы возможны в любой системе, но гораздо важнее как эта система действует в среднем по больнице.

 

но если хочешь заработать больше или если хочешь подняться выше - вариантов кроме включения в распилочную систему нет.

Ну ты же не хочешь. По итогу запутался в собственных выкладках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не хочешь.

Потому что для этого пришлось бы включаться. А я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что для этого пришлось бы включаться. А я не хочу.

Ну так ты же сам выше писал, что включаться пришлось бы что в коммерции, что в госухе. Не хочешь - да респект и уважуха. Я вот тоже не хочу. Ну и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно всех включённых выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно всех включённых выключить?

А всех выключенных - включить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно всех включённых выключить?

А всех выключенных - включить! ;)

У нас в русском языке нет слова "включатель", только "выключатель", поэтому не надо тут энтропию повышать. Всех выключить, - и на этом проблема решится сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в русском языке нет слова "включатель", только "выключатель"

А еще есть гриб "Груздь", но нету гриба "Радоздь", что очень обидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, при Алоизыче зайцев в общественном транспорте контроллёры просто выводили из дверей и расстреливали. Считалось, что это дисциплинирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно всех включённых выключить?

А всех выключенных - включить! ;)

У нас в русском языке нет слова "включатель", только "выключатель", поэтому не надо тут энтропию повышать. Всех выключить, - и на этом проблема решится сама собой.

А к "interruppter" претензии есть? В большинстве романских языков выключатель именно так называется (с вариациями окончаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели всю corruption безоговорочно interrupt, то тоже подходящий вариант. Можно даже с одновременным disaggregate and recycle всех corrupted элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По версии следствия, в 2011 году "Воентелеком" под видом нового оборудования поставил Минобороны на 700 млн руб., по сути, металлолом. Кроме того, по данным "Ъ", силовики намерены проверить обстоятельства заключения и выполнения ведомственным оператором связи еще семи крупных госконтрактов на десятки миллиардов рублей."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2304335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего экстраординарного там не было, даже маски-шоу не приехало, скукотища и рутина.

вся эпоха в одном предложении... следствие - рутина, шоу без масок - скукотища...

 

никакого особого состава там нет ни на 700 млн, ни на меньшую сумму

охотно верю... ведь там, где шальное бабло, отсутствие конкуренции и менеджмент в стиле Сердюкова, каждый потраченный рубль - это образец высокой эффективности... верю, но *** пиар на подсосе госдепа капает сомнениями... забаним анафему, чтобы челядь не баламутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотно верю... ведь там, где шальное бабло, отсутствие конкуренции и менеджмент в стиле Сердюкова, каждый потраченный рубль - это образец высокой эффективности... верю, но *** пиар на подсосе госдепа капает сомнениями... забаним анафему, чтобы челядь не баламутил?

Очередной сборник сказок и мифов. Можно эту сову и так на глобус натянуть, коли хочется.

 

вся эпоха в одном предложении... следствие - рутина, шоу без масок - скукотища...

Ну а чего ты хотел-то после нескольких лет фактически непрерывных проверок? Самое экзотическое превращается в банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое экзотическое превращается в банальность.

Ну и по закону жанра "сказок и мифов" Тамодин в итоге должен обернуться свидетелем... таким же, как преподобный Анатолий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и по закону жанра "сказок и мифов" Тамодин в итоге должен обернуться свидетелем... таким же, как преподобный Анатолий?

Отнюдь. В этом конкретном случае наиболее вероятный исход - закрытие по отсутствию состава/события. Кстати, чтобы в этом убедиться, достаточно внимательно прочитать контракт и сделать несколько несложных технических экспертиз. Но это пока никому не интересно ;) Ибо "скандалыинтригирасследования!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.