Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

Если веришь в свой успех, то должен на эту веру ставить все, а если не веришь - лучше не начинать.

 

 

Веришь-не веришь имхо это не совсем верно.

 

Кто-то верит в свое унылое гавно и что, теперь тупо упираться рогом в него, потому что надо верить?

 

Там хоть заверься, а оно не взлетает и все . и не взлетит.

 

Надо это принять и делать другое.

 

А иногда происходит и так - то что сделано на коленках неожиданно взлетает.

Нужно постоянно лопатить кучу инфы, аналитики и прочего, чтобы быть в курсе, в теме, в тренде и наверное даже где-то впереди тренда.

Может быть и надо затевать сразу несколько проектов чтобы хоть один выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не каждый инженегр согласится рабоатать за такую зарплату. Хотя, конечно, стартап - место для молодых и горячих,а не для разжиревших старперов.

А вот это, кстати, широко распространенное заблуждение. В той же самой Калифорнии основные действующие лица в стартапах - это категория 40+. Люди, имеющие довольно богатый профессиональный и жизненный опыт. Там совершенно другая модель: либо ты веришь в то, что делаешь, тратишь на это несколько лет жизни и становишься довольно обеспеченным человеком, или не становишься. Ну или не веришь и продолжаешь работать по найму на корпорацию. Твой выбор. Для самых топовых топов в стартапах зарплата не превышает 100К в год, и, не поверите, в них уходят люди с топовых же позиций в крупных корпорациях с зарплатами на порядок большими. Другая логика. Цукенберг - не правило, а чистое исключение.

Так ты про 100к$ в год говорил?! Тогда другое дело!

 

А то я уж подумал, что ты хочешь найти себе внятных людей в Москве за 100 рублей в месяц.

Хотя, кто сказал, что в Москве?

 

Кстати, за 40 там потому что образование у них прогрессивное. И нет так просто найти молодых и квалифицированных инженеров. Все больше трейдеры, да менеджеры, юристы и прочие...

А те, что все же решились стать инженерами - на самом деле узко заточенные техники.

У нас стремятся к этому же, и, в общем, на пути к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому "свою" можно иметь палатку с пивом у метро. Или парикмахерскую. Во всех более сложных случаях граница между своим и чужим становится условностью ))))

 

 

 

Я не стал бы пренебрежительно относится к малым формам бинеса типа киоска или парикмахерским .

Это в тебе госуха еще жива - большие проекты, большие деньги.

Как раз в рознице - по сути честный бизнес, настоящий, все процессы примерно одинаковы - продали, вычли расходы, получили прибыль.

Представь что у тебя сотня киосков или парикмахерских - вечный бизнес.

А по прибыльности и движняку (кэш) он может уделывать любой другой высокотехнологичный.

Возьми такси - там ярд качнуть многие хотят и смогут наверняка.

Сабвей, Старбакс - по сути те же киоски.

Просто масштабировать надо.

 

 

Так ты про 100к$ в год говорил?! Тогда другое дело!

 

 

 

 

А что, в Москве платят 100К$ в год в стартапах?

Где?

У Тинькова наверное только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy, верить надо не в идею или другое говно, а в себя, в собственные силы и собственные способности к созиданию. Если стартап выдаст совсем не то что планировалось - это скорее правило, а не исключение. Нет смысла даже обсуждать эти банальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy, верить надо не в идею или другое говно, а в себя, в собственные силы и собственные способности к созиданию. Если стартап выдаст совсем не то что планировалось - это скорее правило, а не исключение. Нет смысла даже обсуждать эти банальности.

 

не, ну в себя, любимого, мы все верим :)

 

 

Я не всегда знаю, о чем говорю,

но знаю, что прав.

МУХАММЕД АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хоть заверься, а оно не взлетает и все . и не взлетит.

analize results, make new plan, try again...

Некоторые первые два пункта не делают, печальное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, я даже в мыслях не держу что мои подколки могли как то повлиять на твое решение. Но скажу по личному опыту - когда выкладываешься на всю катушку, раскручиваешь большое дело, а потом приходят важные дяди и смотрят сквозь тебя, как будто пустое место - испытываешь большое разочарование.

А напрасно. Просто мы с ними живем в ортогональных плоскостях, и естественно, они напрямую не видят результатов нашей жизнедеятельности, а мы их. И только некоторые уникумы могут видеть картинку в 3Д :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за 40 там потому что образование у них прогрессивное. И нет так просто найти молодых и квалифицированных инженеров. Все больше трейдеры, да менеджеры, юристы и прочие...

Не так. Но спорить нет настроения, пусть остаются иллюзии.

 

Я не стал бы пренебрежительно относится к малым формам бинеса типа киоска или парикмахерским .

Это в тебе госуха еще жива - большие проекты, большие деньги.

Как раз в рознице - по сути честный бизнес, настоящий, все процессы примерно одинаковы - продали, вычли расходы, получили прибыль.

Представь что у тебя сотня киосков или парикмахерских - вечный бизнес.

Зачастую есть выбор между апельсин-сок-дваапельсина на свои или строительством соковыжимального завода на чужие. Так вот, не бывает успешных стартапов по первому сценарию. Если только мы под успехом мы понимаем полную реализацию потенциала идеи, а не вялотекущую борьбу за выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажу по личному опыту - когда выкладываешься на всю катушку, раскручиваешь большое дело, а потом приходят важные дяди и смотрят сквозь тебя, как будто пустое место - испытываешь большое разочарование.

 

Твоя беда в том, что ты ждешь к себе определенного отношения, и страдаешь от того, что его не получаешь. Зря. Кстати, у меня дочка сейчас вот так же, но ей-то 14. Пора взрослеть.

 

Дела - отдельно, отношения отдельно. Тебе никто ничего не должен, пока не подписался по обязательствами. Ожидать большего - глупо и не рационально. И выражение лица тут ни при чем. Оно, как и отношение, может быть любым, лишь бы выполнялись обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую есть выбор между апельсин-сок-дваапельсина на свои или строительством соковыжимального завода на чужие. Так вот, не бывает успешных стартапов по первому сценарию. Если только мы под успехом мы понимаем полную реализацию потенциала идеи, а не вялотекущую борьбу за выживание.

 

Сок-2 апельсина - настоящий стартап, а строительство завода на чужие - топ-менеджер с опционом.

Пролетел с заводом - остался топ при своих, это не стартап.

Ты плохо знаешь видимо, именно из первых и получается настоящие бизнесы.

Таких примеров очень много.

Деньги на самом деле-не проблема, некоторым стартапам внешние деньги вообще не нужны.

Некоторые находят на крауде - на Кикстартере например.

А второй случай - это вот типа Тиньков пригласил Знаменскую на CEO из ivi.ru, она складно балаболит, пиарил ее, а потом нагнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок-2 апельсина - настоящий стартап, а строительство завода на чужие - топ-менеджер с опционом.

Пролетел с заводом - остался топ при своих, это не стартап.

Ты плохо знаешь видимо, именно из первых и получается настоящие бизнесы.

Извини, но на апельсиновой теме и краудфандинге поднимается только всякая мелочевка, веб-проекты и прочие вещи, которые даже непонятно почему называются инновациями. А если тебе только до выхода на продукт полтора-два года R&D, тестовый экземпляр продукта стоит несколько единиц нерублей, да еще и до первой продажи ты должен сделать европейскую и/или американскую сертификацию - то никакие апельсины не пляшут.

 

Прикол тут в том, что как раз ты-то про серьезные стартапы ничего толком и не знаешь ;) Так что нет предмета для дискуссии, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок-2 апельсина - настоящий стартап, а строительство завода на чужие - топ-менеджер с опционом.

Пролетел с заводом - остался топ при своих, это не стартап.

Ты плохо знаешь видимо, именно из первых и получается настоящие бизнесы.

Извини, но на апельсиновой теме и краудфандинге поднимается только всякая мелочевка, веб-проекты и прочие вещи, которые даже непонятно почему называются инновациями.

 

Т.е. Фейсбук, Инстаграмм, Твитер, Скайп - гавно и мелочевка?

Ну-ну..

 

А если тебе только до выхода на продукт полтора-два года R&D, тестовый экземпляр продукта стоит несколько единиц нерублей, да еще и до первой продажи ты должен сделать европейскую и/или американскую сертификацию - то никакие апельсины не пляшут.

 

Слушай, я во времена совка такой херней занимался.

Тема начиналась с патентного поиска, потом всякие опытные образцы, мелкая серия, конструкторы, бумаги, испытания в климкамерах и прочая шняга.

Да, интересно.

Удовлетворять свое любопытство за чужой счет :)))

 

Вы новый iPhone делать собрались?

Сейчас догадаюсь... Наверное новый автомобиль, как Фоменко?

Нет, наверное команда Прохорова решила перед будущими выборами все-таки сделать свой гибрид.. :)

 

Прикол тут в том, что как раз ты-то про серьезные стартапы ничего толком и не знаешь ;) Так что нет предмета для дискуссии, извини.

 

Не, Прохожий, ты неисправим! :)

Опять гнешь пальцы?

Ты вот когда своей жопой и своими деньгами будешь отвечать за то что ты сделаешь, тогда и поговорим за стартапы, гы. :))

А так ты - очередной бизнес-консультант на чужих бабках получаешься, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Фейсбук, Инстаграмм, Твитер, Скайп - гавно и мелочевка?

Ну-ну..

Ты забыл гугель, циску и эппл. Во первых, это все ИТ-проекты. Самое легкое и небаблоемкое на старте, где стоимость создания proof of concept составляет несколько сотен долларов. Но ты все же изучи на досуге как они делались и на чьи деньги ;) Может чего-то и начнешь соображать. И если бы они делались так, как ты пишешь - их бы просто не было.

 

Ты вот когда своей жопой и своими деньгами будешь отвечать за то что ты сделаешь, тогда и поговорим за стартапы, гы. :))

Жопой отвечают на зоне, никак не пойму, ты из этих что ли? ;) Тратить свою жизнь на какое-то дело - это существенно больше, чем деньги. Потому что деньги - это всего лишь деньги. Тебе надо расстаться с психологией нищеброда, чтобы они перестали для тебя быть целью и мерилом, а стали инструментом. И все встанет на свои места.

 

Слушай, я во времена совка такой херней занимался.

Оно и видно, что херней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, меня всегда удивляет твоя способность надуваться пузырем в каждом предложении :)

 

Это врожденное или приобретенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги - это всего лишь деньги

Как гласит еврейская мудрость - "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Фейсбук, Инстаграмм, Твитер, Скайп - гавно и мелочевка?

Не путай мягкое с тёплым :)

Например, у меня есть одна идея, она скорее всего не заработает, но чтобы в этом удостоверится нужно проверять в реале, а для этого нужные всякие установки и техпроцессы, которые я дома вряд ли осилю.

А программить мне дома удобнее, тут всё уже настроено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажу по личному опыту - когда выкладываешься на всю катушку, раскручиваешь большое дело, а потом приходят важные дяди и смотрят сквозь тебя, как будто пустое место - испытываешь большое разочарование.

 

Твоя беда в том, что ты ждешь к себе определенного отношения, и страдаешь от того, что его не получаешь. Зря. Кстати, у меня дочка сейчас вот так же, но ей-то 14. Пора взрослеть.

 

Дела - отдельно, отношения отдельно. Тебе никто ничего не должен, пока не подписался по обязательствами. Ожидать большего - глупо и не рационально. И выражение лица тут ни при чем. Оно, как и отношение, может быть любым, лишь бы выполнялись обязательства.

 

Расшифрую текст, потому что ты даже не захотел его понять.

 

Ты делал работу - пытался построить LTE, поменялась команда - тебе сказали довайдосвидания!

Ты был от этого безмерно рад? Я думаю что нет, иначе бы не было от этого "они нихрена не умеют, Аллах им в помощь".

 

Хотя стоп, может не было никакого LTE от Прохожего, а только форумное троллоло? Тогда понятен твой энтузиазм. Вовремя слинять из гиблого дела - полезное искуство. Пусть тормоза держат оборону.

 

Просто я через это прошел 5 лет назад и подумал было вдруг, что твой выбор был в чем то схожим. Оказывается ты просто нашел новую тему, чтобы доить новых лохов, потому что старая выдоилась. Извини за ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты делал работу - пытался построить LTE, поменялась команда - тебе сказали довайдосвидания!

Ты был от этого безмерно рад? Я думаю что нет, иначе бы не было от этого "они нихрена не умеют, Аллах им в помощь".

Нет, я этому не рад, но и страдать по этому поводу не собираюсь. Видишь ли, жизнь состоит из потока приобретений и потерь, и каждый человек оставляет за собой огромное количество отрубленных хвостов, если только в принципе стремится заниматься чем-то интересным. Большинство "зачатых" мною проектов и компаний, в которых, кстати, я даже доли не имел, в итоге выросли совсем не в то, чем я бы хотел их видеть. Но это, знаешь ли, философия: хотелось бы, чтобы и дети были лучше по всем параметрам, чем они есть, но они выросли вот такими, и это не повод их не любить ;)

 

Так что не надо очередной раз приписывать мне свои свойства :) Видишь ли, о многих вещах я не думаю хорошо или плохо - я о них ВООБЩЕ не думаю. И ко многим вещам я не отношусь плохо или хорошо, у меня ВООБЩЕ отсутствует какое-то отношение к ним :) Проехали и пошли дальше, вот и все дела :)

 

Ну а ты продолжай срывать покровы с моего демонического образа в своей голове, ага :))))))))))))

 

Прохожий, меня всегда удивляет твоя способность надуваться пузырем в каждом предложении :)

 

Это врожденное или приобретенное?

Это просто ориентированный на тебя лично заряд тролила :) Ты на это так прикольно ведешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, да хватит уже рисоваться. Сначала ты рассказывал нам как строить WiMAX, потом учил LTE. Завтра будешь рассказывать про апельсиновый сок.

 

Общего у всех этих проектов я вижу ровно одно - очень много пафосных слов, и нулевой результат. Да-да апельсиновый сок мы тоже не увидим, я в этом уверен!

 

Заметь никого не трогает твоя кипучая деятельность, но твои нравоучения раздражают практически каждого. А судьи кто? НИКТО! (я о них ВООБЩЕ не думаю)

 

Я вот видишь ли придерживаюсь старомодных принципов - мне будет крайне неприятно если после меня останется говно, поэтому не очень приживаюсь в проектах основанных на попилинге в отличие от питерских управленцев, которым рулить что мебелью, что войсками - одинаково по***.

 

Давай вернемся к началу темы, вспомним как ты зазывал и нахваливал эту лавку - Воентелеком. Сейчас вот оттуда уволились с матершиной десятки, даже сотни людей. Надо признать что ребенок получился уродцем.

 

Пора двигать налево, настругать очередного бастардика!

 

Прохожий, меня всегда удивляет твоя способность надуваться пузырем в каждом предложении :)

 

Это врожденное или приобретенное?

 

Самое сложное в любом бизнесе - продажа. А что продает консультант? Собственную значимость! Согласись в этом деле он полный красавчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот оттуда уволились с матершиной десятки, даже сотни людей. Надо признать что ребенок получился уродцем.

Можно список фамилий и должностей "десятков и сотен, уволившихся с матерщиной" ;) Ни один из известных мне действительно стоящих спецов, людей, который являются реальными хранителями знаний и реальным потенциалом - пока не уволен и не уволился, ни с матом ни без. Это раз. За действия новоявленных управленцев я отвечать, увы, не могу, это два.

 

Заметь никого не трогает твоя кипучая деятельность, но твои нравоучения раздражают практически каждого.

А можно список фамилий, кого это так раздражает, кроме тебя? ;) И где же ты увидел нравоучения? То, что я вам иногда рассказываю как мир устроен - это не нравоучения, это просто информация. Ты можешь делать что угодно с ней, лучше всего - игнорируй :) Лично мне глубоко фиолетово.

 

Надо признать что ребенок получился уродцем.

Попрямее и поумнее многих ;) Но просто чтобы это понимать, нужно в голове кроме своих идеалистических построений иметь множество чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно список фамилий, кого это так раздражает, кроме тебя? ;) И где же ты увидел нравоучения? То, что я вам иногда рассказываю как мир устроен - это не нравоучения, это просто информация. Ты можешь делать что угодно с ней, лучше всего - игнорируй :) Лично мне глубоко фиолетово.

 

А то без тебя то тут никто не знает, как в мiре жить. Но можешь дальше самодовольно чесать эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то без тебя то тут никто не знает, как в мiре жить. Но можешь дальше самодовольно чесать эго.

Ну так что же мешает просто не читать? ;) Так что чешется у кого угодно, только не у меня, аллергия видать :) Мании величия у меня нет - настоящие гении этим не страдают )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что же мешает просто не читать? ;) Так что чешется у кого угодно, только не у меня, аллергия видать :) Мании величия у меня нет - настоящие гении этим не страдают )))))))))))))))))))))

 

Я. Мне. Моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ориентированный на тебя лично заряд тролила :) Ты на это так прикольно ведешься :)

Понимая, что тебе, в общем-то, совершенно пофиг мое мнение, скажу:

Зря ты так. Выглядит довольно неважно. "Никогда не спорь с дураками."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая, что тебе, в общем-то, совершенно пофиг мое мнение, скажу:

Зря ты так. Выглядит довольно неважно. "Никогда не спорь с дураками."

Это ты зря. Потому что я-то не с дураками обычно спорю, здесь их фактически нет :) Нормальные ребята, каждый со своим выводком тараканов. Кстати, в среднем по больнице контингент на nag.ru отличается редкой доброкачественностью в сравнении с остальными интернетами :)

 

Ладно, посыпаю голову пеплом, раскаиваюсь в толстом троллинге и раскармливании троллей до полного ожирения!!! Виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.