Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медведев решил не встречаться с основателем Google - тот назвал Россию "снежной Нигерией"

Во-во! Наизобретали тут всяких интернетов, - теперь правообладатели с торрентами бороться пыль глотать заколебались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты оцениваешь пользу?

она оценивается временем.

но иногда востребованности нет, человек опережает время, и большинство не ценит этого., слушая политиков и т.д.

например запись голоса могла появится еще до нашей эры.

Кстати про Джобса того же - его ВЫГНАЛИ из Эпл в одно время, потому что все слушали политиканов из управленцев:

 

http://lenta.ru/columns/2010/06/15/fired/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мираж" из "снежной Нигерии".... - надо запомнить....

 

(с) Эхо Москвы + (с) Google

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она оценивается временем.

Тогда с какого хрена ты берешься судить, коли оценивается временем? ;) Вот пусть время и оценит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как америкосы и "вся демократическая общественность" горевали об уходе ЕБН, аж рыдали, до сих пор ЕБН для них "лучший президент России", а время его рулёжки - "расцвет демократии в Росии".

кстати, так и есть, но не всем хватает мозга это осознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим не хватает мозга осознать, что если бы МВФ ссаными тряпками выгнали из страны еще тогда, когда он только сюда пришел, то может быть жизнь была бы существенно веселее. И что собственно перепил госсобственности в частные руки произошел именно при ЕБН, тут ни ВВП ни Медведев руку не приложили... Пока граждане весело выпускали пар на площадях, а ЕБН лез на танк, тихо и незаметно произошла приватизация "кому надо чего надо"... Ну а пипец бюджету, огомный долг и ТОГДА произошедшее реально обнищание основной массы людей - это, понимаешь, издержки становления демократии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим не хватает мозга осознать, что если бы МВФ ссаными тряпками выгнали из страны еще тогда, когда он только сюда пришел, то может быть жизнь была бы существенно веселее. И что собственно перепил госсобственности в частные руки произошел именно при ЕБН, тут ни ВВП ни Медведев руку не приложили... Пока граждане весело выпускали пар на площадях, а ЕБН лез на танк, тихо и незаметно произошла приватизация "кому надо чего надо"... Ну а пипец бюджету, огомный долг и ТОГДА произошедшее реально обнищание основной массы людей - это, понимаешь, издержки становления демократии...

Прохожий, ты уже определись идейный ты или злостный провокатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "За державу обидно!" (с)

 

В демократию я не верю, монархия не привлекает, диктатура пугает, анархия вызывает отвращение... В конечном итоге цель любой политической системы делать так, чтобы основной массе рыло от своей кормушки было не оторвать по тем или иным причинам. Только где-то жрать дают больше, где-то меньше. Где-то хлев не ремонтировали лет двадцать, а где-то он в веселые цветочки раскрашен... И так во всем смыслах, физиологическом, интеллектуальном, духовном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как америкосы и "вся демократическая общественность" горевали об уходе ЕБН, аж рыдали, до сих пор ЕБН для них "лучший президент России", а время его рулёжки - "расцвет демократии в Росии".
кстати, так и есть, но не всем хватает мозга это осознать.

Просто это сложная двух- , а то и трёх-составная мысль. Патриотам и прочим мысленно ограниченным идеологически упёртым она просто физически недоступна для понимания. Неперевариваемо длинная ибо. В мозг не помещается.

 

Многим не хватает мозга осознать, что если бы МВФ ссаными тряпками выгнали из страны еще тогда, когда он только сюда пришел,
А он-то тут при чём? МВФ СССР-скую пшеницу на производство танков и помощь мировым революциям заставлял тратить? МВФ финансовые балансы помогал разруливать и учил планово-экономистов реалиям жизни за свой счёт. Тут, конечно, сказалось падение цен на нефть, - что бюджет резко так провалился, - но кто добычу раскачивал? Вот кто раскачал, - тот и себе, и несчастным арабам свинью устроил. Ну а те, кто жил не только на нефтедоллары, - стояли и со стороны смотрели, как рушится пирамида и папуасы пионеры учатся считать монеты в кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это сложная двух- , а то и трёх-составная мысль. Патриотам она просто физически недоступна для понимания.

А Вас бы не затруднило аргументировать сей тезис, так сказать изложить САМУ мысль? То, что Вам приятно чувствовать себя существенно умнее других - это уже понятно. Мне просто хотелось бы посмотреть на основание для такого нехилого самовозвышения над убогой массой недочеловеков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там дописал. Все идейно упёртые - зашорены. Знаете такую штуку "шоры", обычно на лошадок надевают? Вот наличие необоснованных окружающей реальностью затыков в мировосприятии, - это средство самозащиты индивидуума, средство адаптации к не до конца понятной среде. "Человек - существо стадное". Когда окружающий мир пугает, - хочется прислониться к толпе, прижаться к тёплому сильному плечу, найти понимание своим страхам и кого-то сильного, кто пообещает эти страхи победить, оградить от них.

 

Отсюда: патриотизм, религия, всякие суб-культуры.

 

Способность разложить на составляющие всю цепочку параллельно происходивших событий эпохи ЕБН, - надвигающийся крах бюджета СССР, голодные бунты населения, разрушение пирамиды международных обязательств со странами совблока, необходимость СРОЧНО расставить по стране неопределённое количество смертников, готовых взять на себя менеджемент в условиях его придумывания с нуля в условиях тотального кризиса, - и способность признать необходимость тех действий, которые были сделаны (или иных), - выводит таковое мыслящее существо на уровень надгосударственного мышления. Бездумным патриотом такой человек уже не будет. Он может пользоваться ситуацией, может пользоваться другой ситуацией, может срать на ситуацию, - но не будет слепо любить уродину, зная, насколько она родина. Ой, опять слова попутал...

 

К моей самооценке это не имеет никакого отношения, просто ехидство при наблюдении экстаза протоплазменных сущностей, дрочащих на айФонь... не... на свастику... тоже нее.... на Великую Нигерию и Императора всея ея Умару Ярадуа, - вот так правильно, да.

 

Кстати, немножечко, чтобы вспомнить: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1378900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , а чем твои шоры лучше любых других? И что дает тебе веру в то, что именно у тебя их нет? :))))

 

Дело в том, что всякое познание ограничено, но ограничено по разному. Оголтелые демократы не лучше оголтелых патриотов, а и те и другие ничем не лучше оголтелых фашистов любой направленности. Любая упертость на самом же деле следует из интеллигентской сущности и тех, и других и третьих. "Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия." (с) Л.Н. Гумилев

 

Они одинаковые на самом деле, хотя каждый из них, безусловно, считает себя уникумом и носителем истины, и, что самое страшное, в борьбе за это свою истину легко жертвует всем, особенно не своим. И дело тут даже не в самозащите, а в минимизации усилий на познание окружающего мира, а так же ущерба от этого знания... В УЕРЕННОСТИ, потребность в коей является одной из базовых, это Вам любой психиатр подтвердит :)

 

А есть ли сомнения, что познание приводит к ущербу? Тысячу раз был прав Соломон: "Умножая знания - умножаешь скорбь..." Сколько не расширяй свои "шоры", самый главный результат, к которому ты придешь - это осознание объема непознанного. И все, что ты можешь узнать - это как мало твое знание...

 

В общем, я последние несколько лет стал окончательно похож на персонажа м/ф "Остров сокровищ" :) "Мне не нравится этот корабль! Мне не нравится эта команда! Мне не нравится эта экспедиция! Да! Мне вообще ничего не нравится!" (с) Капитан Смоллет

 

Не бывает абсолютно хороших правительств. Не бывает абсолютно хороших правителей. Не бывает абсолютно хороших людей. И не бывает абсолютно черного и белого. Каждый раз ты просто выбираешь из всего множества цветов и оттенков тот, что тебе более симпатичен. Вопрос только в том, назначаешь ли ты его белым и смазываешь себе всю цветопередачу или стараешься понять и принять его истинный цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , а чем твои шоры лучше любых других? И что дает тебе веру в то, что именно у тебя их нет? :))))
Ну во-первых рад, что это пошлое выканье отставлено в сторону. Извини, что в предыдущем посте повыкал.

Во-вторых мои шоры лучше любых других ровно по той же причине, что и всякий сукин сын, - это МОИ шоры, незаметные, прозрачные, практически не искажающие моего взгляда.

Ну а в третьих, - есть такой метод "от противного". Я ж не говорю о моих шорах, - мы говорили о явно выраженных мыслительных блоках у широко зомбированных масс.

 

// после работы в рекламе - пропаганда не переваривается, пробивает на хиханьки, особенно дилетантская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых мои шоры лучше любых других ровно по той же причине, что и всякий сукин сын, - это МОИ шоры, незаметные, прозрачные, практически не искажающие моего взгляда.
Про практически не искажающие - доставило :)))))

 

А вообще - "Не люблю народ!" (с) Шендерович

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовать то может и нет , прям вот так напрямую, а вот например аналитики прогнозируют вытеснение нетбуков планшетниками, поэтому скоро вы сами купите такое
Аналитики прогнозируют вытеснение пива водкой, поэтому вы сами скоро будите пить водку...

 

Есть публика которая покупает ради имиджа, и есть те кто для работы.

Для работы новизна не важна, важно удобство работы, наличия инструментария, привычки.

Лично мне привычнее=удобнее с клавы набирать и по тачпаду (иногда, мышкой обычно) мышкой рулить.

 

 

Медведева знают большее число народа чем как его там... Бринна чтоль и помнить будут дольше. Это решает все. Точнее все конечно же решает сила и то что силовых ресурсов у Медведева в разы больше чем у некого Бринна, но ща у либерастов и еврочеловеков случиться истерика - факт.
На Бринна никак не влияет знают его хомяки или не знают. Если бы волновало - повесил бы фото на гугль и вставлял с рекламой.

Давайте лучше сравнивать количество сделанных дел и их пользу.

А если ещё и посчитать % выполнено/обещано, то станет совсем ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (vIv @ 24.6.2010, 21:17) *

Просто это сложная двух- , а то и трёх-составная мысль. Патриотам она просто физически недоступна для понимания.

 

А Вас бы не затруднило аргументировать сей тезис, так сказать изложить САМУ мысль? То, что Вам приятно чувствовать себя существенно умнее других - это уже понятно. Мне просто хотелось бы посмотреть на основание для такого нехилого самовозвышения над убогой массой недочеловеков...

А мало кто в состоянии понять когда был расцвет демократии и как она закатывалась в асфальт и закатывается ещё дальше сейчас.

Одни "Куклы" чего стоили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бринна никак не влияет знают его хомяки или не знают.
Вот эти хомяки мне очень напоминают быдло/небыдло с луркморя :)

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8...%B4%D0%BB%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инновационность говорите? Но меру-то знать нужно! Когда доходит до абсурда - страшно становится, в крайности зачем впадать?

 

"...еще в начале совместной пресс-конференции Обама предположил, что в будущем общение между ним и Медведевым может проходить через Twitter, в результате чего отпадет необходимость в прямых телефонных линиях между Кремлем и Белым домом."

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока что вызывает ощущение абсурда, да и то не у всех.

А когда общение через одноклассники, вконтакт и фейсбук станет доминировать, то и твиттер на уровне президентов станет вариантом нормы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,,, И что собственно перепил госсобственности в частные руки произошел именно при ЕБН, тут ни ВВП ни Медведев руку не приложили...

ну-ну, ВВП конечно не причем ;)

он на Марсе жил в это время :)

а вот это:

http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html

 

"Напомним, в 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Марины Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более 100 млн долларов.

Взамен в Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили.

 

Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента. Однако расследование заглохло, а Владимир Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет Петербурга, заслушав отчет Салье, но и получил повышение."

 

 

Комментарий Шендеровича: доклад надо немедленно расследовать, а Путину - "стреляться". Как минимум - уйти в отставку

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти хомяки мне очень напоминают быдло/небыдло с луркморя :)

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8...%B4%D0%BB%D0%BE

Не хорошо так думать о соседях и самом себе, хотя бы в слух.

 

 

Инновационность говорите? Но меру-то знать нужно! Когда доходит до абсурда - страшно становится, в крайности зачем впадать?

"...еще в начале совместной пресс-конференции Обама предположил, что в будущем общение между ним и Медведевым может проходить через Twitter, в результате чего отпадет необходимость в прямых телефонных линиях между Кремлем и Белым домом."

По телефону трепаться вождям тоже касалось когда то абсурдной крайностью.

Мир меняется - адаптируйте сознание или хотя бы не мешайте другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти хомяки мне очень напоминают быдло/небыдло с луркморя :)

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8...%B4%D0%BB%D0%BE

Не хорошо так думать о соседях и самом себе, хотя бы в слух.

Я не употребляю слово "хомяки" ;-)

Абонентов/пользователей надо уважать, хотя бы с позиции того, что они приносят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведева знают большее число народа чем как его там... Бринна чтоль и помнить будут дольше. Это решает все. Точнее все конечно же решает сила и то что силовых ресурсов у Медведева в разы больше чем у некого Бринна, но ща у либерастов и еврочеловеков случиться истерика - факт.
На Бринна никак не влияет знают его хомяки или не знают. Если бы волновало - повесил бы фото на гугль и вставлял с рекламой.

Давайте лучше сравнивать количество сделанных дел и их пользу.

А если ещё и посчитать % выполнено/обещано, то станет совсем ясно.

Что ясно? Господь Бог что ли, что все тебе ясно?

Мне вот ясно, что сравнивать главу государства и бизнесмена - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мне вот ясно, что сравнивать главу государства и бизнесмена - глупо.

Совершенно верно.

Сравнивать сначало надо КПД творимых дел, а потом переходить на личности. Это хотя бы объективно.

 

А еще вот мне понравилось

...ну кто такой Медведев и КТО такой Google?
... летели два крокодила, один зелёный, другой на север. :)

Вот Бринна можно назвать Гуглом, а... как назвать Медведева можно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мало кто в состоянии понять когда был расцвет демократии и как она закатывалась в асфальт и закатывается ещё дальше сейчас.
Да вопрос-то для меня совсем не в том, когда был (и был ли!) расцвет демократии. Для меня вопрос в том, является ли "демократия" как отвлеченное понятие такой уж высшей ценностью? Является ли "демократия" как система организации общества практически реализуемой идеей в принципе? При текущем уровне развития массового и индивидуального сознания? ИМХО, нет...

 

"Демократы наши любят народ идеальный, отвлеченный, в отношении к которому тем скорее готовы исполнить свой долг, что он никогда не существовал и существовать не будет" (с) Ф.М. Достоевский

 

"Свобода" является ли абсолютной ценностью? Для этого надо определиться, что это вообще такое, а по этому вопросу даже среди философов согласия нет... Ведь по сути, необходимость трудиться для поддержания своего функционирования - уже несвобода? Кстати, тот же весьма оппозиционный Шендерович в своих произведениях на эту тему интереснейшим, и отнюдь не демократическим образом высказывается. Рекомендую!

 

Напомним, в 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Марины Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более 100 млн долларов.
О, да! Начало девяностых, рубка на смерть между Петросоветом и Мэрией, да... Гнобят друг друга как только могут и видят в этом смысл жизни. Беда в том, что ресурсы все у Мэрии, а "лучший в России" Петросовет, который сам же и поставил Собчака, обладает только словами, но оных у него много... Вот если честно, то мне имхается, что если бы Петросовет свалил Собчака - вряд ли что-то существенно изменилось. Ну, был бы на том месте не Путин В.В., а другой, такой же. Но занимался бы, приблизительно тем же с вероятностью чуть более, чем 100%.

 

«Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр» (А.П.Чехов)

 

Кстати, особенно мне понравилась история со Скандием. Сам договор вызвал у меня ностальгию, какие были времена, какие простые и наивные договора писались тогда, ага... Но здесь интересно не это, а то, что в "скандальной" строке со скандием - тупо ошибка, цена за килограмм указана действительно 72,6ДМ, но сумма-то за семь - 1452000ДМ. Кстати, по ходу еще и сумма итого по документу - не бьется ровно на 10 тыс. ДМ. Можете сами проверить :) В общем раздолбайство полное и запредельное! Но при этом какие возможности для критики! Ведь про полтора миллиона можно и не упоминать, равно как и про ИТОГО :)

 

Кстати, для тех, кто помнит чем был наш бизнес в начале девяностых, комиссия 25% за то, чтобы забрать что-то здесь, вывезти забугор, там его продать, закупить жратвы и привезти ее сюда - не так уж и велика. Тогда была масса способов еще быстрее и круче делать деньги. На некоторых товарах маржа исчислялась тысячами процентов... С одного ввезенного и проданного ПК - покупались "жигули" :)

 

По итогу - группа товарищей сколотила капиталец, выпилили кусок тогда еще госсобственности. Кстати, по меркам тогдашним - невеликий. В то время в той мутной воде ой как много происходило интересного... В общем-то мне почему-то никто не верит, что на всех уровнях происходит приблизительно одно и то же, только разного масштаба. В мелкой лавке админ нахаляву делает интернет себе домой, в мэрии чиновник заруливает стройматериалы на свой личный участок. А в министерии крупный чиновник слегка помогает зарулить акции "куда надо". Лично для меня это все три процесса разного масштаба, но одной сущности... Вот поэтому уже давно "у меня нет предубеждений, я ненавижу всех!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.