Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сброс заводских настроек D-LINK DES-3028

На нормальном оборудовании программно можно запретить сброс пароля через кнопки. Правда, если ты забыл пароль восстанавливать только через сайт производителя, при условии, что оборудование было зарегестрировано на портале.

 

Тоже мне блин секретная информация, сброс должен быть предосмтрен без всяких секретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нормальном оборудовании программно можно запретить сброс пароля через кнопки. Правда, если ты забыл пароль восстанавливать только через сайт производителя, при условии, что оборудование было зарегестрировано на портале.

 

Тоже мне блин секретная информация, сброс должен быть предосмтрен без всяких секретов.

Совершено согласен с вами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, включаю кабель в com порт и лампочка на des не горит .. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, включаю кабель в com порт и лампочка на des не горит .. =\

А что, должна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда зачем там лампочка стоит на порту com? )))

Изменено пользователем Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не получается =( в Tera Term сбросить всё.. зажимаю при загрузке shift + 6 он загружается до 100% и дальше требует логин с паролем , подскажите , что делать ? =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот развели тут тему. По поводу сброса паролей на свичах длинк обращайтесь в СЦ и не надо тут в общем доступе раздавать подсказки. А потом думаешь почему у тебя обнесли 3 дома и свичи внезапно испарились и на разных форумах всплывают потом темы соответствующего соержания. в конце концов если не хочеться ехать в СЦ то всегда можно позвонить им и они с радостью вам все подскажут и расскажут.

P/S я не только себя имею ввиду ведь все сети страдают от вандализма - народ неужели вам выгодно поощрять людей который возможно обносят ваши же ящики с оборудованием я не говорю конечно, что это топикстартер но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне блин секретная информация, сброс должен быть предосмтрен без всяких секретов.
Вы знаете, а не соглашусь. Чем он сложнее и не доступнее к исполнению, тем проще живется то есть спокойней.

Из практики: Жил был комутатор, обслуживал хомячков и пропала связь у хомячков. Лето, отпуска, жара, машины служебная сломалась... делать некуй пешком на дальний обьект самому с ноутом в рюкзачке. При анализе оказалось был резет =(. При попытке понять какая с... сделала резет обнаружил? что натянутый патч-корд умудрился нажимал кнопку MODE и было отключение электричества.( но это канеш тока предположение более детально иследовать не стал.) Но убить кого нить хотелось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот развели тут тему. По поводу сброса паролей на свичах длинк обращайтесь в СЦ и не надо тут в общем доступе раздавать подсказки. А потом думаешь почему у тебя обнесли 3 дома и свичи внезапно испарились и на разных форумах всплывают потом темы соответствующего соержания. в конце концов если не хочеться ехать в СЦ то всегда можно позвонить им и они с радостью вам все подскажут и расскажут.

P/S я не только себя имею ввиду ведь все сети страдают от вандализма - народ неужели вам выгодно поощрять людей который возможно обносят ваши же ящики с оборудованием я не говорю конечно, что это топикстартер но все же.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос и я закрываю тему, какая команда в консоле узнать ip коммутатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос и я закрываю тему, какая команда в консоле узнать ip коммутатора

думаю, что это далеко не последний вопрос :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний)) по тематике секретной информации))) мне тока команду её узнать IP и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос и я закрываю тему, какая команда в консоле узнать ip коммутатора

sh ipif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда зачем там лампочка стоит на порту com? )))

Насколько я помню, она загорается после логина. Либо же при ползаньи по веб-морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаетесь через COM порт, SHIFT+6 (^) жмёте при загрузке, свитч входит в режим сброса конфигурации. Может быть еще через SHIFT+3 (#) придётся прошивку обновить если текущая не умеет сброс.

А есть ещё какие то варианты, у меня есть 3350sr приехал с америки буут обновил и прошиву тоже через консоль, а вот сбросить пароль не получается, может кто то поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит такие вещи в открытый доступ вот так выкидывать. Давайте удалим.

а что здесь не так??

когда у вас красть из ящиков свичи начнут - догадаетесь

Да. Железный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть все бумаги от продавца и с таможни бумаги.

Проблема в напряге доставки в СЦ это за 600 км и нужно потратить кучу времени.

Судя по гуглям то эта серия не подлежит ресету, для 35 ой серии есть решение.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond

Позвоните в СЦ, думаю вы договоритесь, что если вы им скан всех документов пришлете они вам помогут с сбросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то , все есть в документации к свичу на прилагаемом диске

Power on the Switch. After the runtime image and UART init are loaded to 100%, the Switch will allow 2 seconds for the user to press the hotkey [^] (Shift + 6) to enter the “Password Recovery Mode.” Once the Switch enters the “Password Recovery Mode,” all ports on the Switch will be disabled and all port LEDs will be lit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутаторы DES-3028/52, 3526/50, 3350 "обнуляются" одинаково - в терминалке зажать Shift+6 при загрузке runtime'а. Инфа ни разу не "секретная" и есть в документации. Другое дело, что могут быть моды стандартной прошивки, сделанные по заказам крупных провайдеров, где или изменены умолчания или отключены эти бэкдоры. Часто этим корбина/вымпелком балуется на своих железках (мод и называется антивор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши свитчи так просто не сбросить. Сделан специальный сервер, с которым свитч должен при сбросе связаться, а без этого он просто не сбросится...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verean, а я думал все ограничивается письменным разрешением В.В. Путина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verean, а я думал все ограничивается письменным разрешением В.В. Путина =)

Думаю, Путин тоже сможет сбросить наши свитчи...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Путин - врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.