Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где посмотреть фотки правильных СКС? шкафов и патч панелей. уже гуглил и яндексил

Здраствуйте, я новичёк в этом деле... Просто возник вопрос по поводу связи коммутатора и компьютера. Проблема в чём, при подключении клиента к интернету патч корд вставляю из патч панели в комутатор, но не всегда в комутаторе есть свободные места. В билинге смотрю что места по коммутатору должны быть, но немогу понять какое именно место в комутаторе не задействовано хоть и подключён в него патчкорд... Как это можно определить програмно, мне уже просто надоело методом тыка как говориться отключать и смотреть кого отключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, я новичёк в этом деле... Просто возник вопрос по поводу связи коммутатора и компьютера. Проблема в чём, при подключении клиента к интернету патч корд вставляю из патч панели в комутатор, но не всегда в комутаторе есть свободные места. В билинге смотрю что места по коммутатору должны быть, но немогу понять какое именно место в комутаторе не задействовано хоть и подключён в него патчкорд... Как это можно определить програмно, мне уже просто надоело методом тыка как говориться отключать и смотреть кого отключил

:)

Смотрите статистику пакетов на порту. Если она по нулям, при этом аптайм свича большой - скорее всего порт свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но вот машина подключенная к данному порту может быть выключена и соответственно обмена пакетов небудет... Я имею ввиду как узнать привязку порта в комутаторе к определённому абоненту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ведите документацию своего хозяйства и будете про всё вкурсе. А то как бы мне придумать так, чтоб оно само всё за меня делало, а я дальше чё попало куда попало втыкал, а потом не гадал почему я чёто выткнул и нихера не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но вот машина подключенная к данному порту может быть выключена и соответственно обмена пакетов небудет... Я имею ввиду как узнать привязку порта в комутаторе к определённому абоненту...

 

Ну имхо у вас на каждого клиента. Должен быть:

 

1) Устройство физического подключения / Порт физического подключения

2) L3 -устройство / L3 -порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.