Перейти к содержимому
Калькуляторы

SOHO роутеры микротик

Никак не могу найти дистрибьютора в Питере роутеров микротик. Хочу взять один на тест. Может кто-нибудь посоветовать куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти дистрибьютора в Питере роутеров микротик. Хочу взять один на тест. Может кто-нибудь посоветовать куда обратиться.

_http://www.mikrotik.com/howtobuy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти дистрибьютора в Питере роутеров микротик. Хочу взять один на тест. Может кто-нибудь посоветовать куда обратиться.
_http://www.mikrotik.com/howtobuy.html

Там только Москва, на тест думаю проблематично будет взять.

 

сенау!
http://www.senao-rus.ru/ Эти что ли?

Не нашел у них роутеров. И тоже Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал в апреле-мае, но безуспешно.

Только www.mikc.ru + "Грузовозов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже брали в www.mikc.ru где то близко к месяцу ехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через mikc.ru

 

Заказывали на тест долго (дней семь-десять не подтверждали возможность поставки конкретных моделей), но доставили всё за неделю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенао - ломовые цены.

Микс - контора в воронеже. Неделю бьюсь от них получить счет - похеру.

 

Непонятно или бизнес такой прибыльный что от клиентов отбоя нет и нет времени с ними возится, или наоборот такой убыточный что нет денег на менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микс - контора в воронеже. Неделю бьюсь от них получить счет - похеру.

Вот как-то так они и работают. На запрос реагируют неспешно, но проснувшись - таки высылают.

 

Кстати, нам бонусом к матери, заказанной "голой", отгрузили корпус и блок питания.

 

Надеюсь никто c Нага не получил роутер без корпуса и БП :)

 

Да, и сам микротик дышит в стиле воронежцев. Документация - печальная песня, тех. поддержка - того круче, интерфейсы - беда.

 

Но цена и техническая суть всё компенсируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне документация Микротика как раз нравится

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Category:Manual

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

У самого микротика с поддержкой полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого микротика с поддержкой полный порядок.

Быть может так. Я сужу по полученному опыту. Железки пришли вообще без какой-либо документации. На дешёвых роутерах, кроме ТМ, не было никакой информации о том, где эта документация может быть. На самой большой железке - ссылка на сайт микротик.ком.

 

Прихожу к вед. программеру с большой железкой, вместе идём на её родной сайт и тупо не обнаруживаем там описание (я так понимаю, что железка просто оказалась новой).

 

Ищем вокруг, выясняем, что настраивается железка с помощью програмки под windows.

 

Вед. программер говорит, мол спасибо, на это времени нет, дел много и я передаю железку другому программеру.

 

Последний добивается ожидаемого результата (скачивает программку, устанавливает эмулятор windows, выясняет какой и как linux залит в железку, идёт к ведущему и выясняется, что часть функций настраиваются только через com-порт.

 

Все удивлены, но всё-же железкой довольны.

 

Возможно это и есть "порядок". Я не против, лишь-бы работало, цена не росла и с поставками не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто какие-то ужасы рассказываете! Если приобрести ПК с Windows и пойти на сайт Microsoft то описания ПК вы там не найдете :) а вот описание софта присутствует. Настраивается микротик и через WinBox и через консоль в разных ее проявлениях. Через графическую консоль удобнее, но не обязательно ею пользоваться. Причем на моей памяти была единственнственная функция которая потребовала именно консоли и это нельзя было сделать через WinBox. Возможно у вас задачи сложнее.

Это мне напомнило одного знакомого, который прошивал свой микротик новым софтом и потом жаловался как все сложно и неудобно. Продемонстрировал ему как это делается в несколько кликов мышкой. Короче, все это нас учит чему? А тому что перед использованием нужно читать мануалы и будет щастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в миксе - все быстро и без проблем.

 

com - порт там вообще не нужен для настроек, все или через винбокс или терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал тоже в mikc.ru для дома 750G, с менеджером пообщался, он мне всё рассказал как можно купить/доставить, прислал счёт. Т.е. проблем не было вообще. А про документацию - в любом случае первым делом идёшь на сайт, смотришь новые прошивки, там и документацию читаешь. Правда, меня немного удивило наличие непонятной виндовой софтины для насторойки (winbox), через telnet/ssh удобнее ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого микротика с поддержкой полный порядок.

Быть может так. Я сужу по полученному опыту. Железки пришли вообще без какой-либо документации. На дешёвых роутерах, кроме ТМ, не было никакой информации о том, где эта документация может быть. На самой большой железке - ссылка на сайт микротик.ком.

 

Прихожу к вед. программеру с большой железкой, вместе идём на её родной сайт и тупо не обнаруживаем там описание (я так понимаю, что железка просто оказалась новой).

 

Ищем вокруг, выясняем, что настраивается железка с помощью програмки под windows.

 

Вед. программер говорит, мол спасибо, на это времени нет, дел много и я передаю железку другому программеру.

 

Последний добивается ожидаемого результата (скачивает программку, устанавливает эмулятор windows, выясняет какой и как linux залит в железку, идёт к ведущему и выясняется, что часть функций настраиваются только через com-порт.

 

Все удивлены, но всё-же железкой довольны.

 

Возможно это и есть "порядок". Я не против, лишь-бы работало, цена не росла и с поставками не было проблем.

А Вши программеры о программе Putty, не слышали? Сом порт не нужен :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого микротика с поддержкой полный порядок.

Быть может так. Я сужу по полученному опыту. Железки пришли вообще без какой-либо документации. На дешёвых роутерах, кроме ТМ, не было никакой информации о том, где эта документация может быть. На самой большой железке - ссылка на сайт микротик.ком.

 

Прихожу к вед. программеру с большой железкой, вместе идём на её родной сайт и тупо не обнаруживаем там описание (я так понимаю, что железка просто оказалась новой).

 

Ищем вокруг, выясняем, что настраивается железка с помощью програмки под windows.

 

Вед. программер говорит, мол спасибо, на это времени нет, дел много и я передаю железку другому программеру.

 

Последний добивается ожидаемого результата (скачивает программку, устанавливает эмулятор windows, выясняет какой и как linux залит в железку, идёт к ведущему и выясняется, что часть функций настраиваются только через com-порт.

 

Все удивлены, но всё-же железкой довольны.

 

Возможно это и есть "порядок". Я не против, лишь-бы работало, цена не росла и с поставками не было проблем.

Не говорите ерунды, все настраивается через winbox, если у Вас нет винды то telnet\ssh, подсказки комманд есть, примеры кофигов так же есть на майте Микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вши программеры о программе Putty, не слышали? Сом порт не нужен :)

Вши-программеры :)

 

Программеры, в принципе, те-же люди. Не обнаружив активности устройства в сети они таки ищут бумажку с намёком куда стучать.

 

У нас, к сожалению, уже сложилась такая традиция: Несешь железку с настройкой только под windows программисту под linux - настрой её сам, напиши на бумажке адрес, пароль и логин.

 

Так приходится поступать с IP видеокамерами. Panasonic, например, настраивается только через IE, впрочем, как я понял, и камеры Нага.

 

Я нёс linux-железку, а принёс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.