Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте шейпер для L2 канала

Здравствуйте. Мы сейчас предоставляем в аренду канал L2 (в данный момент это просто оптоволокно от клиента 1 до клиента 2). Сейчас появилась необходимость ограничить пропускную способность канала, и необходимость разделить весь трафик на приоритеты (UBR, ntr-VBR, rt –VBR). Первоначально планировал поставить простой управляемый свич с ограничением скорости на порту, но как быть с расстановкой приоритетов? Может посоветуете какую нибудь модель свича (или какое нибудь другое, желательно аппаратное, решение) что бы он умел все это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну однозначно Cisco может как L2 так и L3. Длинки тоже умеют резать скорость на базе ACL и назначать приоритеты на основе ACL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну однозначно Cisco может как L2 так и L3. Длинки тоже умеют резать скорость на базе ACL и назначать приоритеты на основе ACL.

Можно конкретные модели например длинка? Ну и циски тоже. Мне нужен самый бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант это RB от микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикхэд про шейпер, типы трафика от АТМ, а разговор про полисер в eth-свитчах. :) Насколько понятно из описания, в минимуме надо просто трафик в очереди по qos загнать, у Длинка этот функционал даже на websmart есть, имхо разумным вариантом был бы типа DES-2108 (как оно на нем работает - не знаю) если речь идет о канале 100Мбит.

 

P.S>А по "шейпер для L2" - не знаю ни одного свитча младших линеек, где это было бы реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.