Перейти к содержимому
Калькуляторы
п.с. израильsкий jungo.com?
Да.
насчет "куда стремиться" если не задтруднит - поподробнее.
А чего подробнее-то? Там уже очень интересно, но еще недостаточно практично, в сравнении с тем же Motive, или Friendly.

au3=au3? ;)

Респект от всей души за проделываемую работу.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением

au3=au3? ;)

да.

вот насчет практичности "в сравнении с тем же Motive, или Friendly" и интерессно. они ведь мне недоступны, что б взглянуть и сравнить.

Поделиться сообщением

Коллеги, а кто что скажет вот за эту систему - http://www.voiceip.pl/products/voiceip-acs/

Самый низкий ценник, обещают что угодно из CPE-шек интегрировать. Смотри на функционал, - хватит ли тебе того, что уже есть.

Поделиться сообщением

Во первых нельзя сравнивать Friendly и Jungo, Friendly имеет самое большое колличество установленных систем с большим колличеством управляемых устройств,некоторые системы с более миллиона управляемых устройств. Jungo не имеет ни одной крупной системы и их главный бизнес это middleware, не имею понятия зачем они полезли на TR-069.

В израиле у всех компаний работает наша система управления(Friendly), не Motive и не Jungo.

Я ведущий инженер во Friendly, если кого то интересует подобная система, обращайтесь за информацией, с удовольствием отвечу.

http://www.friendly-tech.com

Изменено пользователем vladlit

Поделиться сообщением

Какой глупый пост....

Не вижу ничего глупого в моем посте, просто описал ситуацию на рынке с моей точки зрения.

Изменено пользователем vladlit

Поделиться сообщением

"Мы самые крутые, не стоит обращать внимание на продукцию конкурентов"

Я правильно передал краткое содержание Вашего поста? )))

Поделиться сообщением

Не совсем. В предыдуших постах другие пользователи обсуждали какие системы и где установлены, я уточнил, потому что информация была неверной.

А также дал понять что OpenACS это еще недоделанный продукт, а Jungo, честно, не конкурент.

Замечу что не сказал плохого слова про Motive и Axiros и сделал рекламу себе.

Ничего плохого в этом не вижу, по правде говоря у нас очень хороший продукт и все что я сказал правда.

Поделиться сообщением

Отличие данного Форума от рекламных брошюр в том, что здесь можно объяснять техническое превосходство продукта, а не бормотать маркетинговые заклинания.

Я придираюсь исключительно к форме.....

Поделиться сообщением

Хорошо, будем говорит о техническом превосходстве.

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоватся этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

В отличии от такого решения, Friendly система использует 100% стандарт TR-069, что позволяет полностью управлять устройствами корректно поддерживающими протокол TR-069 и услуги не зависят от модели устройства, одинаково работает с любыми устройствами.

Motive чтобы работать с новым устройством должен для начала извлечь полное дерево параметров этого устройства в xml формате, загрузить в систему и только после этого можно начинать работать с новым устройством.

Система Friendly умеет автоматически регистрировать и работать с любым новым устройством без каких то предварительных действий.

Поделиться сообщением

> > Добрый день, Яков

> >

> > ACS сервер тестировался с:

> > DIR-620 rev.A1 (f/w - DIR_620SZT_1.3.0) DIR-300 rev.B5 (f/w -

> > 20120619_1223_DIR_300NRU_MLD_1.3.0)

> >

> > Для DIR-320 прошивки пока нет.

> >

> > Спасибо.

Так что стоит подождать прошивку под остальные девайсы или допилить самому.

Поделиться сообщением

ВНЕЗАПНО!™http://dlink.ru/ru/news/1/1497.html

Вау, неужто продался! Вот молодец!

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоватся этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

Ах ты ж, блин, как это я пропустил то? ;) Короче, комменты vladlit неактуальны. Строго говоря, в мае этого года, на момент написания - они уже были неактуальны. :-р

Ну и, кроме того, устройства умеют делать дополнительную диагностику именно за счет vendor extensions. В спецификации TR-069 эти параметры не существуют в принципе. И мы, собственно, не скрываем, что предлагаем комплексное решение - прошивка и ACS.

Поделиться сообщением

Интересно но мы работаем в основном с DIR-100 была раньше ревизия D1 и под нее прошивка zdemo_dir1002l2v_v200_tp_b1.bin была одна из первых Triple Play специальная под операторов. Умнела получать конфиг по HTTP при загрузке и управляется через 834 VLAN на WAN поту.

С выходом D1 ревизии прошивка старая не встала, а в новой вообще ничего не было прошивка была довольно сырая и видимо и полностью переписана сотрудниками D-LINK`а, так как предыдущая делалась явно под заказ в ней еще присутствовали идентификаторы zyxel`я.

Пришлось отказаться от схем с PPPOE и использует только в прошивки свича только так к ней можно было получить управление с WAN порта.

Все информацию с железки можно считывать удаленно через CGI http://192.168.0.1/cliget.cgi?cmd=<command> и записывать http://192.168.0.1/cli.cgi GET`ом, очень похоже на SNMP только мега кастрированный.

Поделиться сообщением

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоваться этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

Ах ты ж, блин, как это я пропустил то? ;) Короче, комменты vladlit неактуальны. Строго говоря, в мае этого года, на момент написания - они уже были неактуальны. :-р

Ну и, кроме того, устройства умеют делать дополнительную диагностику именно за счет vendor extensions. В спецификации TR-069 эти параметры не существуют в принципе. И мы, собственно, не скрываем, что предлагаем комплексное решение - прошивка и ACS.

Мои комментарии еще и как актуальны, нестандартная игра на рынке, Jungo пытается подсадить клиента полностью под себя, применяя концепцию и прошивка и сервер одной компании, то есть фактически такая компания заказчик становится полностью зависима от компании Jungo. И кроме этого есть четкий стандарт протокола, не надо придумывать что то свое дополнительное, когда продукт не работает по стандарту. Среди операторов такой подход к бизнесу не получил большого понимания, они понимают, что таким образом попадут в зависимость Jungo и предпочитают другие решения, а оных хватает на рынке, могу перечислить тройку ведущих: Френдли, Аксирос, Мотив. Решения этих компаний это серверная часть протокола ТР-069 без зависимости от прошивки(клиент ТР-069), что позволяет работать с любыми производителями и моделями, которые поддерживают стандарт ТР-069.

Поделиться сообщением

Коллеги,

задача поставить TR-096 server для заливки конфигов на CPE-устройства + заливка прошивок на них же.

На данный момент (2014 год) как обстоят дела по free TR-069 серверам? Я нашел старый пост http://tr069.wordpress.com/2012/09/10/open-source-tr-069-efforts/ , немного посмотрел на актуальность решений описанных в нем.

Мое резюме: решения, которые обновлялись в 2014 году это:

1. OpenACS http://sourceforge.net/projects/openacs/

2. GenieACS http://genieacs.com/download/

Кто-то работал с данными решениями? Какие подводные камни или непреодолимые косяки?

Поделиться сообщением

видел фришный ACS от длинка. правда не ставил. у них на фтп лежит.

Поделиться сообщением

Его я тоже видел, правда он последний раз обновлялся в 2012 году. Как-то не хочется работать с необновляемым решением.

Поделиться сообщением

Есть еще такое - https://github.com/dpavlin/perl-cwmp.

Для меня главный (+) - написано на перле -> достаточно несложно доработать под себя.

Поделиться сообщением

Был установлен OpenACS под TR-069. Имеется ли у кого-либо из форумчан опыт его использования? Интересует первоначальная настройка через web интерфейс штатного функционала (выдача настроек CPE-шкам по MAC адресу).

Поделиться сообщением

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Изменено пользователем hRUst

Поделиться сообщением

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Дык , они раздают. Надо просто их попросить - дадут доступ к фтп. Ограничение у демо - 40 девайсов.

P.S. А у вас железка какая (голова и ont)?

Изменено пользователем alex_001

Поделиться сообщением

Я ставил EltexACS. Хорошая штука. Но цена меня не впечатляет.

Оффтоп: А кто чем рулит OLT Eltex NTP и LTE -8x. Каким биллингом?

Поделиться сообщением

я писал snmp-скрипты для того, чтобы добавлять/редактировать ONT-шки на OLT (в секции pon и acs)

mib-файлы eltex не зажимает, можно скачать с сайта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас