Перейти к содержимому
Калькуляторы
п.с. израильsкий jungo.com?
Да.
насчет "куда стремиться" если не задтруднит - поподробнее.
А чего подробнее-то? Там уже очень интересно, но еще недостаточно практично, в сравнении с тем же Motive, или Friendly.

 

au3=au3? ;)

Респект от всей души за проделываемую работу.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

au3=au3? ;)

да.

 

вот насчет практичности "в сравнении с тем же Motive, или Friendly" и интерессно. они ведь мне недоступны, что б взглянуть и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто что скажет вот за эту систему - http://www.voiceip.pl/products/voiceip-acs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто что скажет вот за эту систему - http://www.voiceip.pl/products/voiceip-acs/

Самый низкий ценник, обещают что угодно из CPE-шек интегрировать. Смотри на функционал, - хватит ли тебе того, что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых нельзя сравнивать Friendly и Jungo, Friendly имеет самое большое колличество установленных систем с большим колличеством управляемых устройств,некоторые системы с более миллиона управляемых устройств. Jungo не имеет ни одной крупной системы и их главный бизнес это middleware, не имею понятия зачем они полезли на TR-069.

В израиле у всех компаний работает наша система управления(Friendly), не Motive и не Jungo.

Я ведущий инженер во Friendly, если кого то интересует подобная система, обращайтесь за информацией, с удовольствием отвечу.

http://www.friendly-tech.com

Изменено пользователем vladlit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глупый пост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глупый пост....

Не вижу ничего глупого в моем посте, просто описал ситуацию на рынке с моей точки зрения.

Изменено пользователем vladlit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы самые крутые, не стоит обращать внимание на продукцию конкурентов"

Я правильно передал краткое содержание Вашего поста? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. В предыдуших постах другие пользователи обсуждали какие системы и где установлены, я уточнил, потому что информация была неверной.

А также дал понять что OpenACS это еще недоделанный продукт, а Jungo, честно, не конкурент.

Замечу что не сказал плохого слова про Motive и Axiros и сделал рекламу себе.

Ничего плохого в этом не вижу, по правде говоря у нас очень хороший продукт и все что я сказал правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие данного Форума от рекламных брошюр в том, что здесь можно объяснять техническое превосходство продукта, а не бормотать маркетинговые заклинания.

 

Я придираюсь исключительно к форме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем говорит о техническом превосходстве.

 

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоватся этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

 

В отличии от такого решения, Friendly система использует 100% стандарт TR-069, что позволяет полностью управлять устройствами корректно поддерживающими протокол TR-069 и услуги не зависят от модели устройства, одинаково работает с любыми устройствами.

 

Motive чтобы работать с новым устройством должен для начала извлечь полное дерево параметров этого устройства в xml формате, загрузить в систему и только после этого можно начинать работать с новым устройством.

 

Система Friendly умеет автоматически регистрировать и работать с любым новым устройством без каких то предварительных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> > Добрый день, Яков

> >

> > ACS сервер тестировался с:

> > DIR-620 rev.A1 (f/w - DIR_620SZT_1.3.0) DIR-300 rev.B5 (f/w -

> > 20120619_1223_DIR_300NRU_MLD_1.3.0)

> >

> > Для DIR-320 прошивки пока нет.

> >

> > Спасибо.

Так что стоит подождать прошивку под остальные девайсы или допилить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО!™http://dlink.ru/ru/news/1/1497.html

Вау, неужто продался! Вот молодец!

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоватся этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

Ах ты ж, блин, как это я пропустил то? ;) Короче, комменты vladlit неактуальны. Строго говоря, в мае этого года, на момент написания - они уже были неактуальны. :-р

Ну и, кроме того, устройства умеют делать дополнительную диагностику именно за счет vendor extensions. В спецификации TR-069 эти параметры не существуют в принципе. И мы, собственно, не скрываем, что предлагаем комплексное решение - прошивка и ACS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно но мы работаем в основном с DIR-100 была раньше ревизия D1 и под нее прошивка zdemo_dir1002l2v_v200_tp_b1.bin была одна из первых Triple Play специальная под операторов. Умнела получать конфиг по HTTP при загрузке и управляется через 834 VLAN на WAN поту.

С выходом D1 ревизии прошивка старая не встала, а в новой вообще ничего не было прошивка была довольно сырая и видимо и полностью переписана сотрудниками D-LINK`а, так как предыдущая делалась явно под заказ в ней еще присутствовали идентификаторы zyxel`я.

 

Пришлось отказаться от схем с PPPOE и использует только в прошивки свича только так к ней можно было получить управление с WAN порта.

Все информацию с железки можно считывать удаленно через CGI http://192.168.0.1/cliget.cgi?cmd=<command> и записывать http://192.168.0.1/cli.cgi GET`ом, очень похоже на SNMP только мега кастрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jungo умеет делать дополнительную диагностику, например на WiFi, но только с устройствами, на которых есть их клиент TR-069, то есть надо менять прошивку, чтобы иметь возможность пользоваться этим, на тех устройствах, на которых это отсутствует - не способен. Способ общения с их клиентом TR-069 не стандартен (не 100% протокол TR-069), то есть если вы хотите управлять любыми устройствами не меняя прошивку, будете сильно ограничены в возможностях управления.

Ах ты ж, блин, как это я пропустил то? ;) Короче, комменты vladlit неактуальны. Строго говоря, в мае этого года, на момент написания - они уже были неактуальны. :-р

Ну и, кроме того, устройства умеют делать дополнительную диагностику именно за счет vendor extensions. В спецификации TR-069 эти параметры не существуют в принципе. И мы, собственно, не скрываем, что предлагаем комплексное решение - прошивка и ACS.

Мои комментарии еще и как актуальны, нестандартная игра на рынке, Jungo пытается подсадить клиента полностью под себя, применяя концепцию и прошивка и сервер одной компании, то есть фактически такая компания заказчик становится полностью зависима от компании Jungo. И кроме этого есть четкий стандарт протокола, не надо придумывать что то свое дополнительное, когда продукт не работает по стандарту. Среди операторов такой подход к бизнесу не получил большого понимания, они понимают, что таким образом попадут в зависимость Jungo и предпочитают другие решения, а оных хватает на рынке, могу перечислить тройку ведущих: Френдли, Аксирос, Мотив. Решения этих компаний это серверная часть протокола ТР-069 без зависимости от прошивки(клиент ТР-069), что позволяет работать с любыми производителями и моделями, которые поддерживают стандарт ТР-069.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

задача поставить TR-096 server для заливки конфигов на CPE-устройства + заливка прошивок на них же.

 

На данный момент (2014 год) как обстоят дела по free TR-069 серверам? Я нашел старый пост http://tr069.wordpress.com/2012/09/10/open-source-tr-069-efforts/ , немного посмотрел на актуальность решений описанных в нем.

Мое резюме: решения, которые обновлялись в 2014 году это:

1. OpenACS http://sourceforge.net/projects/openacs/

2. GenieACS http://genieacs.com/download/

 

Кто-то работал с данными решениями? Какие подводные камни или непреодолимые косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел фришный ACS от длинка. правда не ставил. у них на фтп лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его я тоже видел, правда он последний раз обновлялся в 2012 году. Как-то не хочется работать с необновляемым решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такое - https://github.com/dpavlin/perl-cwmp.

Для меня главный (+) - написано на перле -> достаточно несложно доработать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был установлен OpenACS под TR-069. Имеется ли у кого-либо из форумчан опыт его использования? Интересует первоначальная настройка через web интерфейс штатного функционала (выдача настроек CPE-шкам по MAC адресу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Изменено пользователем hRUst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Дык , они раздают. Надо просто их попросить - дадут доступ к фтп. Ограничение у демо - 40 девайсов.

 

P.S. А у вас железка какая (голова и ont)?

Изменено пользователем alex_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Я ставил EltexACS. Хорошая штука. Но цена меня не впечатляет.

 

Оффтоп: А кто чем рулит OLT Eltex NTP и LTE -8x. Каким биллингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал snmp-скрипты для того, чтобы добавлять/редактировать ONT-шки на OLT (в секции pon и acs)

 

mib-файлы eltex не зажимает, можно скачать с сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.