Перейти к содержимому
Калькуляторы

Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

у них на тест свободно - там моя онушка хуавеевская висит кстати.

 

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Я ставил EltexACS. Хорошая штука. Но цена меня не впечатляет.

 

Цена у них была очень приемлема ? Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Дык , они раздают. Надо просто их попросить - дадут доступ к фтп. Ограничение у демо - 40 девайсов.

 

P.S. А у вас железка какая (голова и ont)?

У меня вообще об этой компании плохое впечатление, еще ни одна поставка их оборудования не обходилась без косяков. На многие вопросы отмалчиваются. ACS их попросили, уже недели две как дошли до выбора дистрибутива и все, тишина. LTE-2X, NTE-1402-RG-W rev B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Дык , они раздают. Надо просто их попросить - дадут доступ к фтп. Ограничение у демо - 40 девайсов.

 

P.S. А у вас железка какая (голова и ont)?

У меня вообще об этой компании плохое впечатление, еще ни одна поставка их оборудования не обходилась без косяков. На многие вопросы отмалчиваются. ACS их попросили, уже недели две как дошли до выбора дистрибутива и все, тишина. LTE-2X, NTE-1402-RG-W rev B

А мне с ТП Элтекса везет. За всю историю всего 2 терминала с косяками. На одном сгорел БП сразу, второй теряет постоянно пон линк. ACS после запроса дали на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще об этой компании плохое впечатление, еще ни одна поставка их оборудования не обходилась без косяков. На многие вопросы отмалчиваются. ACS их попросили, уже недели две как дошли до выбора дистрибутива и все, тишина. LTE-2X, NTE-1402-RG-W rev B

НЕ могли бы вы уточнить у кого приобретали оборудование и его S/N. На сколько я понимаю закупка осуществлялась не на прямую с завода?

Кстати, цена на Eltex.ACS снижена.

Изменено пользователем Snev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Я ставил EltexACS. Хорошая штука. Но цена меня не впечатляет.

 

Оффтоп: А кто чем рулит OLT Eltex NTP и LTE -8x. Каким биллингом?

так по радиусу можно конфигурить их

cv http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите использовать опен сорс для комерческих целей, то для этого он не подходит, никто его не гонял под большими нагрузками, никто как следует не проверял, не доведен до конца, нехватка приложений и функционала, без сапорта и т.д. Для этого есть платные продукты с большим набором модулей под различные подразделения оператора.

Неужели вы думаете что никто не наступал на эти грабли раньше, пытаясь взять опен сорс и доработать его как то под себя, нет ни одного нормального оператора, который в конце концов не купил бы для себя нормальное платное решение. Не делайте новых ошибок, учитесь на ошибках других. В конечном итоге будет дороже.

 

Я из компании Френдли Технологии, мы ведущая компания в этой области, если нужна инфа, прошу обращатся сюда или по почте : vladimir@friendly-tech.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А EltexACS я не знаю как может кому то понравится, разве что мазохисту, там все скриптами надо делать, ничего не автоматизировано. Очень бедный и скудный юзер интерфейс, нет полного цикла модулей. Короче говоря это не тот уровень, который можно вообще назвать продуктом.

У Длинка есть ACS, так они так и заявляют, что он преднозначен для тестирования и с комерческими продуктами конкурировать не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использовал(и оно до сих пор в работе) eltex acs(встроенный в шасси, но сути дела это не меняет), он работает, свои задачи решает.

 

негатив в сторону конкурентов - так давно уже никто не пиарится. нужно хвалить своё, а не критиковать чужое.

 

и кстати, eltex acs вовсе не опенсорс. а если говорить про открытые tr069, то их используют, но просто платят не за софт, а за интеграцию, допиливание и т.д. ибо такая бизнес-модель у открытого ПО

 

P.S. тут почти весь форум пользуется опенсорс продуктами, у кого-то это всего лишь банальный dns-сервер типа bind/pdns/etc, а у кого-то bras-ы и asbr-ы это linux и freebsd с quagga/accel/mpd и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с ACS встроенном в LTP-8x. Хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использовал(и оно до сих пор в работе) eltex acs(встроенный в шасси, но сути дела это не меняет), он работает, свои задачи решает.

 

негатив в сторону конкурентов - так давно уже никто не пиарится. нужно хвалить своё, а не критиковать чужое.

 

и кстати, eltex acs вовсе не опенсорс. а если говорить про открытые tr069, то их используют, но просто платят не за софт, а за интеграцию, допиливание и т.д. ибо такая бизнес-модель у открытого ПО

 

P.S. тут почти весь форум пользуется опенсорс продуктами, у кого-то это всего лишь банальный dns-сервер типа bind/pdns/etc, а у кого-то bras-ы и asbr-ы это linux и freebsd с quagga/accel/mpd и прочим

 

Негатив в сторону конкурентов мне тоже не нравится, но eltex не конкуренты, мы нигде не встречали это имя кроме российского рынка.

Все что я имел ввиду, что есть разница между полноценным коммерческим продуктом и open source, который почти никем не тестировался на предмет нагрузки и имеет ограниченный функционал.

Но каждый вправе выбирать, то что ему хочется, насильно софт не продается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит OpenACS, не очень удобен конечно, но работает. Жду пока Элтекс своим разродится на тест.

Подскажи как ты эту "поделку" настроил. Что за абонентские устройства используешь и как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлена задача удаленно осуществлять конфигурацию и обновление софта пользовательского оборудования. Есть предложение для этой цели использовать TR-069.

А вот интересно, Вы задавались вопросом, насколько это законно? Железка клиентская, там могут быть клиентские настройки, которые могут пострадать и опять же защита персональных данных какая-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не актуально.

ПД там никаких нет.

Если юзер сам настраивает то и ТР69 отключит, если ему надо.

Это для крупных сетей, которые хотят немного больше управлять и следить за сетью: снимать стату, конфигурить и обновлять прошивки. Те чтобы лишний раз абоненту не носить роутер на настройку или не ждать монтажников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Вы задавались вопросом, насколько это законно? Железка клиентская, там могут быть клиентские настройки, которые могут пострадать и опять же защита персональных данных какая-нибудь....

 

Возможность изменения настроек на абонентском оборудовании как бы сразу оговаривается в договоре/доп. соглашении. Провайдера и, особенно, его техподдержку хлебом не корми, дай полазить на клиентских роутерах. Выше правильно сказали - есть клиент сам хозяин железки, то удаленной автоматизацией там не пахнет по-умолчанию. Если оно таки есть, то клиент максимум может посмотреть статусы и статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто щупал https://genieacs.com/ ?

 

По архитектуре - офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто щупал https://genieacs.com/ ?

 

По архитектуре - офигенно!

Стоит, копит на себе CPE, но вот сделать что-то с ними дельное с пол пинка не выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто щупал https://genieacs.com/ ?

 

По архитектуре - офигенно!

Стоит, копит на себе CPE, но вот сделать что-то с ними дельное с пол пинка не выходит...

 

А что вы хотите сделать? И что он может делать сейчас? Как видно проект в весьма начальной стадии, но архитектура и компоненты весьма грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, копит на себе CPE, но вот сделать что-то с ними дельное с пол пинка не выходит...

А какие ваши CPE умеют TR-069? Что используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы тема уже поднималась и не плодить новые, спрошу тут.

С 2015 года что-то нового появилось из ACS серверов для абонентских роутеров? :)

Появился ли более-менее нормальный опенсурс или же коммерческий продукт, рассчитанный на зоопарк абонентских железок? 

 

На тест взяли у длинка их разработку, в целом все довольно не плохо, но местами сыровато. Хочется что-то стабильнее!

Изменено пользователем mod3m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем элтексовский и прошивки собрали на WRT. Если прикрыть глаза на интерфейс, но всё неплохо

Изменено пользователем aborodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2017 в 17:09, aborodin сказал:

Мы используем элтексовский и прошивки собрали на WRT. Если прикрыть глаза на интерфейс, но всё неплохо

У нас тоже есть элтексовский для пона. А они разве дополнительно (за оборудование других производителей), денег не берут?

Просто дошла информация, что железки других производителей у них за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тема интересная, жалко что дискуссия заглохла и не получила широкого рассмотрения. Недавно обзавелся с железками имеющие на борту поддержку CWMP, поэтому сейчас дилемма куда запихать и чем мониторить ??? На дворе 2020 год, скорей всего многие нашли для себя какие то реализованные коммерческие продукты или как и раньше собирают опенсорс на коленках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.