Перейти к содержимому
Калькуляторы

МегаSkype Войп от Мегафона

Читайте Nag.ru там все написано!

написали сегодня. прочитав этот топик?))) сервис то уже год как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и появляется мощная аналитика на сайтах :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука удобная. Раньше звонки принимал гсм-шлюз и перекидывал их на звездочку, теперь все ходит напрямую по sip. Единственное ограничение, кнопочка выбора режима переадресации есть только в стандартном клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное ограничение, кнопочка выбора режима переадресации есть только в стандартном клиенте.
если нифига не помогает - прочитайте инструкцию))))
Установить новый статус переадресации

 

https://sm.megafon.ru/sm/client/routing/set...amp;routing=XXX

при этом вместо «XXX» — прописываете необходимый вам режим переадресации.

 

0 = Только GSM

1 = Только ПК

2 = ПК и GSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Респект исследователям :)

Ну, в общем-то Мегафон первый сделал понятный шаг: массово и официально вынес свой блок E.164 в Интернет. По два рубля в день с номера, что на данном этапе не есть конский ценник. С чем и поздравляю!

Я так понимаю следующий шаг за билайном и мтс-ом ) достаточно интересная фича с учетом, что через сип можно юзать. GSM шлюз при нормальной ее работе действительно не нужен.

Зачем это нужно Мегафону?

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно Мегафону?

классика жанра. если не можешь бороться с революцией, то следует её возглавить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно Мегафону?
классика жанра. если не можешь бороться с революцией, то следует её возглавить :)

начать уничтожать свой бизнес и стать обычным транспортом?

по моему нифига это не революция ;)

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нифига не помогает - прочитайте инструкцию))))

Хм, и правда - Винни Пух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем убийство бизнеса??

Не секрет, что у многих прямые номера завернуты через шлюзы в АТС/Астериск.

И если можно выкинуть загрузку с БС, а отдать СИПом, да еще и получив 60 руб в месяц - в чем проблема? :))

 

Плюс есть шанс (и немалый) получить через это дело офисный межгород. И т.д. и т.п. :)

 

А вообще даешь услугу у БИ и МТС - будет как в 90х годах

 

"Продам шифер недорого. Самовывоз

ГСМ - ХХХ-ХХХХ

ФОРА - ХХХ-ХХХХ

Дельта - ХХХ-ХХХХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика жанра. если не можешь бороться с революцией, то следует её возглавить :)
Да собственно с самого начала было стартером сказано, что эта тема в продолжение (а теперь, как мы выяснили, и в подтверждение) вот этой: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=508003

 

Идея правильная. Интегрировать классическую нумерацию, сотовую сеть и Интернет, замкнуть таки же на себя поток дешевых вызовов, имея прямую терминацию в ТФОП это все равно породит изрядный поток кэша как раз от активной базы, которая все равно этот поток уведет, только не в Мегафон, а в скайп. Короче, первым встать на голову :) Молодцы, респект. Я в упомянутый доклад не включал информацию про мультифон просто потому, что счел ее пока не слишком значимой в формате достаточно короткого доклада. Собственно, в итоге - все идет по плану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээммм

 

Я правильно понял что можно VoIP коробку подключённую к инету сделать с прямым номером от мегафона за 60 руб в месяц?

Тогда это ещё один способ послать проводных телефонистов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я правильно понял что можно VoIP коробку подключённую к инету сделать с прямым номером от мегафона за 60 руб в месяц?

 

Ну раз конфиги для астерикса для приёма входящих выложили, значит да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"МТС предлагает" и "МТС оказывает" - это два очень разных утверждения ;-(
Тариф "много разговоров". Опции по выбору.

"Бизнес без границ" - полный безлимит на все направления внутри России. Но это для богатеньких буратино. 6 тыс. рублей в месяц.

 

Причём в случае трактористов это будет не 2р/д, а 100р/д (ценник молча меняется через неделю-другую после подключения услуги), и отключение этой услуги будет стоить рублей 300-600 и делаться только письменным завлением в головном офисе :-)

Пакеты. В дополнение к тарифу.

200 минут - 600 рублей.

1000 минут - 1000 рублей.

Срок действия пакета - 30 дней с момента подключения.

 

Что касается маркетологов. Пора статью в УК РФ вводить - за вступление в должность - 5 лет лишения свободы. За работу в течение двух недель - 10 лет. За проведенную компанию - пожизненно. Все на строгом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём в случае трактористов это будет не 2р/д, а 100р/д (ценник молча меняется через неделю-другую после подключения услуги), и отключение этой услуги будет стоить рублей 300-600 и делаться только письменным завлением в головном офисе :-)
Пакеты. В дополнение к тарифу.

200 минут - 600 рублей.

1000 минут - 1000 рублей.

Срок действия пакета - 30 дней с момента подключения.

Ай, какой я умный! Ай, какой я прозорливый! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, какой я умный! Ай, какой я прозорливый! ;-)
Новое название для тормоза, да? ;-)

Стандартная опция у всех операторов. Нужно - заплатил, использовал. Не нужно - не покупай.

Все пользуют - Билайн, Мегафон, МТС.

 

Напомню, эти пакеты для межгорода.

А по части развод - не развод, так это традиция. На которую смотрят все, прикрыв глаза руками.

На мой взгляд за такую опцию - не использовал за 30 дней - деньги съели - нужно бить государственной дубиной в голову.

Но пока на этом живет вся связь - желающих бить не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто пакетные предложения не надо раздербанивать на элементарные единицы.

 

"Рубль за минуту" не одно и то же, что "Косарь за два рабочих дня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , если у Вас в месяц межгорода максимум на час - то Вам нафиг не надо. И по три рубля за минуту вполне сойдет.

А если 2000 - 3000 минут - то два - три пакета по 1000 минут вполне катят. Ибо всяко дешевле безлимита на все за 6000 рублей абонентской платы. И рубль на пакете уж всяко дешевле 8 - 10 рублей за минуту стандартного тарифа... при тех же самых тысячах минут межгорода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а за прямой номер придется еще какую-то абонентку доплачивать. А тариф по определению выгоден оператору, так что это все равно что среди куриных яйц в пачке лучшее выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что, хотите что бы что-то было выгодно абоненту?

Среди маркитантов операторов идиотов нет. Если что-то выгодно на одном тарифе, то другое на этом тарифе выглядит просто по-скотски.

Посему покупайте кучу симок, тасуйте их в телефонах, используйте что выгодно по кусочкам.

Им же уродам нужно показывать прирост абонетнской базы и ловить абонентов на проколах и залетах. Рубль вымотанный из Вас - это их вымотанный рубль. По рублю с абонента - 50 млн за раз в кошелек оператора.

Потому что, если собрать все выгодное в рамках одного тарифа, то и рост абонентской базы прекратится, и все абоненты будут счастливы за триста рублей в месяц.

А оператор, как последний лох, будет сопли на кулак мотать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все абоненты будут счастливы за тридцать рублей в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги только два пустых спичечных коробка и ниточка между ними. Но фирменные два спичечных коробка и крашенную в фирменные цвета ниточку.

 

Не отнимайте у операторов последнее... Триста рублей и так не у всех. У некоторых средний счет вообще в 210 рублей в месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз 12 февраля добавлял на счёт 300 руб в мегафон, ещё 132 руб осталось %)

Две другие вообще уже можно выкинуть - больше полугода никакой активности.

Стационарным не пользуюсь.

 

 

Предложение мегафона это тоже самое что предлагали провайдеры 10 лет назад всем: страничка и ящик почтовый бесплатно/почти бесплатно.

А когда оказывалось что тарифы/качество/... провайдера уже совсем не интересны, то от ящика было трудно отказаться ибо на него завязан бизнес/важные контакты.

Знаю тех, кто ещё года 3-5 платил РОЛу фактически только за почтовый ящик, хотя сами давно пересели на "выделенку".

 

 

По факту, лично для меня, пожалуй, проще платить мегафону эти 60 руб абонентки + ещё что то сверху, при местных звонках/по России, чем искать SIP со шлюзами и потом платить им через жопу.

+ мне дозвонятся обратно

+ могу переключить на мобилу

+ легко платить

+ легально/не подпольно

- не самые выгодные тарифы по стране

- очень не выгодные по миру

- привязка к мегафону

 

Для юриков и с отёчностью проще.

 

 

За эти деньги только два пустых спичечных коробка и ниточка между ними. Но фирменные два спичечных коробка и крашенную в фирменные цвета ниточку.
Перевожу: два VoIP телефона/шлюза и какую нибудь сеть между ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не самые выгодные тарифы по стране

1.5р по стране это не выгодно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне показывают 1.7 рубля

Плохо смотрел. Мне показывают 2.40 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу: два VoIP телефона/шлюза и какую нибудь сеть между ними.
Дополняю: с таким же качеством, как между двумя спичечными коробками, соединенных ниточкой.

А зачем тратиться на два воип шлюза, если результат одинаковый? (с) Дося, маленькая свинья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.