Перейти к содержимому
Калькуляторы

компания "Интерсвязь" научит работать эффективно для всех операторов связи, бесплатно

Да, в месяц. Неправильно прочитал, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в месяц. Неправильно прочитал, сорри.

Всеравно, как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!" =) либо только начали подключать абонентов, тогда не совсем понятно насчет узнаваемого бренда и доли рынка, либо считают как-то кучеряво, типа по разным услугам, разные абоненты считаются, хотя физ. лицо одно и тоже =) Этому видимо в Интерсвязи учат, как бросить пыль в глаза мега-цифрами, когда первые месяцы начинаешь раздавать своим абонентам ШПД еще и КТВ бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в месяц. Неправильно прочитал, сорри.
Всеравно, как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!" =) либо только начали подключать абонентов, тогда не совсем понятно насчет узнаваемого бренда и доли рынка, либо считают как-то кучеряво, типа по разным услугам, разные абоненты считаются, хотя физ. лицо одно и тоже =) Этому видимо в Интерсвязи учат, как бросить пыль в глаза мега-цифрами, когда первые месяцы начинаешь раздавать своим абонентам ШПД еще и КТВ бесплатно.

1. Нашей компании 13 лет.

2. Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%

3. Цифры приведены только по подключению к сети интернет. КТВ у нас запущено в начале этого года и говорить о сколько нибудь значимых результатах пока не приходиться. Телефония еще правда есть, но у нее отдельный биллинг.

4. Подключение платное - 900 руб + отдельно работы по квартире.

Но вообще то топик о другом и я пришел не письками мериться. Мне от вашего "Не верю" ни холодно, ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина!

Прокомментируйте, плиз, несоответствие цифр.

На КРОСе были заявлены следующие:

1. Число домохозяйств в городе-миллионнике - 350 тысяч.

2. Проникновение интернета - 62%

3. Ваша доля на рынке - 60%.

Итого: 350*0,6*0,6=126 тысяч.

 

А уважаемый Гигабит пишет про 55 тысяч......Где я ошибаюсь?

126 - более верная цифра. а проблемы с учетом абонентов, которые подключаются к КТВ действительно есть, именно поэтому мы убрали счетчик клиентов с нашего сайта.

А можно услышать арпу по услуге интернет или хотя бы порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент темп подключений составляет от 1200 до 1500 договоров в месяц. Темп довольно хороший для нашего города (360000 жителей)
2. Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%

Из чего можно сделать вывод, что скорость увеличения проникновения интернета в отдельном городе составляет 2-3 процента в месяц, или 25% в год.

Что является или весьма впечатляющим результатом, или статистикой из известного изречения.

Если второе - то у меня есть предложение переименовать вашу ассоциацию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент темп подключений составляет от 1200 до 1500 договоров в месяц. Темп довольно хороший для нашего города (360000 жителей)
2. Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%

Из чего можно сделать вывод, что скорость увеличения проникновения интернета в отдельном городе составляет 2-3 процента в месяц, или 25% в год.

Что является или весьма впечатляющим результатом, или статистикой из известного изречения.

Если второе - то у меня есть предложение переименовать вашу ассоциацию )))

Считаете неправильно, у других таких темпов нет + не забывайте про переподключения с одного прова на другого.

И потом, Дятел, хорош флудить не по теме. У вас что, дела так плохо идут, что вам доходы других интересно считать? Или вы считаете, что я пришел показать, какие мы крутые, а вы работать не умеете? Забудьте. Делать мне больше нечего, как только Дятлов наебы...ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дикари... у нас такой рост пять лет назад был, а они только проснулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что, дела так плохо идут, что вам доходы других интересно считать?
Простите, сударь, а где я доходы-то считал??? Речь только о том, что надувание щёк в среде профессионалов может закончиться пуком.

 

Делать мне больше нечего, как только Дятлов наебы...ть.
Именно это слово я и предлагаю вам использовать в названии ассоциации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно ещё одно уточнение?

Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%
Для оценки адекватности чисел не хватает одного параметра - общее проникновение ШПД в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикари... у нас такой рост пять лет назад был, а они только проснулись...
Ну что поделать, хоть и обл. центр, но все же Мухосранск.))
Простите, сударь, а где я доходы-то считал??? Речь только о том, что надувание щёк в среде профессионалов может закончиться пуком.
Кто тут щеки надувает? Может все таки на себя посмотрите в зеркало? И в чем вы профи, блевать на форуме? Вы тут типа фишку держите и нобелевский лауреат с 1937 года?)))
Делать мне больше нечего, как только Дятлов наебы...ть.
Именно это слово я и предлагаю вам использовать в названии ассоциации )))

Используйте это слово в названии своей должности, оно подходит к вашей мозговой деятельности.

 

 

Тогда можно ещё одно уточнение?
Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%
Для оценки адекватности чисел не хватает одного параметра - общее проникновение ШПД в городе.

Ориентировочно 30-35%
Изменено пользователем vvpkgn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут щеки надувает?

Щёки надувают поочередно представители одной ассоциации.

Сначала на КРОСе докладчик от Уфанета отказался от доклада, мотивируя это тем, что его поставили в последний день выступать, и вместо весьма интересной темы начал пропаганду ассоциации.

Потом создатели мифов от Интерсвязи решили, что кроме мифов для своих юзеров могут создать мифы и для операторов в зале, обозначив 500 подключений в день.

И вот на Форуме появляетесь Вы, весь такой красивый, и рассказываете нам о 1500 договорах в месяц в городе со 120 тысячями домохозяйств, при этом обозначив свою долю на рынке в 50%.

 

 

Выпады личного плана пока пропущу мимо ушей, ибо культурный уровень курганских "бизнесменов" мне известен с начала 90-х )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот на Форуме появляетесь Вы, весь такой красивый, и рассказываете нам о 1500 договорах в месяц в городе со 120 тысячями домохозяйств, при этом обозначив свою долю на рынке в 50%.
И что вас тут смущает? Завидки взяли? Приезжайте и посмотрите, если не верите.
Выпады личного плана пока пропущу мимо ушей, ибо культурный уровень курганских "бизнесменов" мне известен с начала 90-х )))
Сначала сами научитесь разговаривать, потом на других кивайте. Какой у вас культурный уровень видно из предыдущих постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вас тут смущает?

Меня смущает, что Вы не смущаясь приводите цифры, которые вызывают обоснованные сомнения.

Пройдусь по пунктам.

1. "В данный момент темп подключений составляет от 1200 до 1500 договоров в месяц". То есть Вы, в отличие от Интерсвязи, которая признала, что 500 в день было перед новым годом, и то, совместно интернет и КТВ, даёте цифры по подключениям на весну/лето.

2. "Темп довольно хороший для нашего города (360000 жителей)". Таким образом имеем оценку в 120 тысяч домохозяйств (хотя статистика выдаёт 324 тысячи жителей на 2008 год).

3. "Доля рынка - 50%, у УСИ - 43%, остальные 4 прова - 7%"

4. Общее проникновение ШПД в городе - 30-35%.

 

То есть, имеем отдельно стоящий город, в котором одна компания, имеющая 50% рынка, подключает в месяц до 1,5% имеющихся домохозяйств.

Одновременно оспаривается тезис об увеличении проникновения ШПД на 25% в год, потому что к конкурентам не идут.

 

Возможна такая ситуация в жизни? Очень даже возможна, и даже часто встречающаяся. Но только для этого должны быть условия:

1. Отсутствие ШПД как услуги в населённом пункте до старта проекта.

2. Или оказание услуги ШПД по завышенной цене монополистом до старта проекта. При этом важно, что монополист не может понизить цену в следствии технологических, политических или экономических условий.

 

Однако Курган, как я узнал от гугла, является территорией оказания услуг УСИ. Которая проводят акции, в условиях которых цены даже лучше, чем у Вашей уважаемой организации (Супер Микса 4М за 470 рублей в месяц против ваших 550). Одновременно хочу отметить, что по собственному опыту знаю, как тяжело конкурировать с технологией АДСЛ в частном секторе. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что город Курган состоит исключительно из многоэтажек?))

 

 

Таким образом, нет особых оснований предполагать, что увеличение абонентской базы у ведущих провайдеров в городе осуществляется в пропорции, отличной от доли, занимаемой на рынке. Получается, совокупно в месяц заключается 2500-3000 новых договоров. Это возможно на пустом, новом рынке.

Но простите....Вы написали, что компании 13 лет....Да и УСИ не первый год существует в качестве провайдера. То есть не очень понятно, откуда взялся такой отложенный, неудовлетворенный спрос.

 

Наверное, именно эти соображения и позволили одному из последователей Станиславского на этом форуме написать его нетленное "не верю!" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про СуперМикс умолчу, мало желающих пока что кредитовать УСИ до конца года, да и посчитали вы как то криво. 3300 аванса на 6 мес. = 550 рубликов за пресловутые 4 ацких Мб от Утела.

Теперь о фактах по темпу роста абон. базы в нашем городе. В прошлом году эта самая база у нашей компании увеличилась ровно в 2 раза и темп подключений на конец года продолжает сохраняться (хотя справедливости ради нужно отметить, что и не увеличивается). Да, компании 13 лет, но спрос на инет начал расти только 3 года назад и это есть данность Зауралья с его низким уровнем жизни и отдаленностью от вашей Нерезиновой. Ну и не стоит сбрасывать со счетов отток абонентов с АДСЛа на езернет, что тоже вносит некую девиацию (довольно существенную, судя по приносимым в наши офисы модемам) в вычисленные вами данные.

Так что данные, которые я вам приводил, не высосаны из пальца и не из рекламных презентаций взяты.

Но вот только одного я не уразумею. Чего вы до нас то докопались? Тема абсолютно не об уровне жизни и смерти за Уральскими горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в тему: компания, увеличивающая абонбазу в 2 раза каждый год, отправляет за свой счёт сотрудников учиться мастерству продаж по телефону....Почему не они к вам?))))

 

 

П.С. СуперМикс считал на 7 месяце, потому как там так написано....

П.П.С. Про сдачу модемов вам....Не очень понял. Вы тоже оказываете услугу по технологии АДСЛ и смену вашими абонентами технологии доступа засчитываете в новые договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в тему: компания, увеличивающая абонбазу в 2 раза каждый год, отправляет за свой счёт сотрудников учиться мастерству продаж по телефону....Почему не они к вам?))))
В прошлом году нам хватало экстенсивного пути привлечения клиентов. Первым шагом интенсивного привлечения было создание, по типу Уфанетовской, службы сервис-менеджеров.

Теперь пришло время воспользоваться опытом Интерсвязи в области активных телефонных продаж и оптимизации прохождения договора. Ну а расходы по обучению минимальны.

П.С. СуперМикс считал на 7 месяце, потому как там так написано....
Старт был 8 числа, реклама, как всегда у них запоздала на неделю. Ну в лучшем случае половина июня на халяву получается, а с каждым днем все меньше и меньше. Бездарно сочиненная акция.
П.П.С. Про сдачу модемов вам....Не очень понял. Вы тоже оказываете услугу по технологии АДСЛ и смену вашими абонентами технологии доступа засчитываете в новые договора?
Нет АДСЛ мы не оказываем))) Есть у нас акция, распространяемая сарафанным радио. 500 руб на ЛС при подключении, если приносишь модем и выбрасываешь его в специальную помойку)))
Изменено пользователем vvpkgn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас акция, распространяемая сарафанным радио. 500 руб на ЛС при подключении, если приносишь модем и выбрасываешь его в специальную помойку)))

забавная акция )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет АДСЛ мы не оказываем))) Есть у нас акция, распространяемая сарафанным радио. 500 руб на ЛС при подключении, если приносишь модем и выбрасываешь его в специальную помойку)))

Что то подобное было в рекламе интерсвязи вроде, оттуда свистнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина!

Прокомментируйте, плиз, несоответствие цифр.

На КРОСе были заявлены следующие:

1. Число домохозяйств в городе-миллионнике - 350 тысяч.

2. Проникновение интернета - 62%

3. Ваша доля на рынке - 60%.

Итого: 350*0,6*0,6=126 тысяч.

 

А уважаемый Гигабит пишет про 55 тысяч......Где я ошибаюсь?

126 - более верная цифра. а проблемы с учетом абонентов, которые подключаются к КТВ действительно есть, именно поэтому мы убрали счетчик клиентов с нашего сайта.

А можно услышать арпу по услуге интернет или хотя бы порядок?

я уже прям боюсь называть цифры, ибо все начинают их опровергать всеми способами :) наше арпу не скажу, ибо оно высокое для Челябинска, что вызовет недоверие и срач. а цифры по Уралу пожалста: доступность интернета цена за мегабит - 251.. таким образом урал сохраняет звание региона с самым дешевым интернетом. сцылка на соответствующее исследование

http://company.yandex.ru/facts/researches/...ns_2010.xml#2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подобное было в рекламе интерсвязи вроде, оттуда свистнули?

Да вроде нет, чего то не припомню. Этой акции уж года три как. Модемами весь склад был завален, поэтому даже решили памятник сделать из них, да из всяких старых девайсов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже прям боюсь называть цифры, ибо все начинают их опровергать всеми способами :) наше арпу не скажу, ибо оно высокое для Челябинска, что вызовет недоверие и срач.

а я наше скажу запросто: многие годы оно составляет 600±50р.

это по абонентам - частным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже прям боюсь называть цифры, ибо все начинают их опровергать всеми способами :) наше арпу не скажу, ибо оно высокое для Челябинска, что вызовет недоверие и срач.

а я наше скажу запросто: многие годы оно составляет 600±50р.

это по абонентам - частным лицам.

у нас ниже, ибо вообще по челябинску ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет )

1. У продажника стоит план 30 договоров в день. Но это только устная договоренность. Какой процент слива при конкретном подключении ?

2. Сколько операторов сидит на обзвоне каждый день?

3. Очень интересно увидеть подробно программу обучения по телефонным продажам на 3 недели.

 

P.S Был в Call центре одного крупного московского оператора. Месячный план продаж среднего уровня это 40 интернет + 40 ктв. Но это в месяц. А вы говорите что делает это за три дня. Если честно похоже на сказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боброзаводчик, частично отвечу на ваш вопрос.

 

На сейчас уже есть 180 заявок, которые мы подключим завтра. Учитывайте, что нашим операторам осталось еще 5 часов работы.

 

Программа обучения заключается в том, что сотрудник внешней организации, прибывший на практику к нам, проходит по тому же пути, что и вновь устроившийся работник. Обучение, стажировка, аттестация, самостоятельная работа.

 

Как вернется abstrakt, она дополнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что у вас идет 100% реальных подключений и не бывает такого что абоненты после устной договоренности отказываются подключаться ?

Сколько звонков в день делает один оператор и каков процент результативных звонков ? Или вы не ведёте подобную статистику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.