Перейти к содержимому
Калькуляторы

тестеры VDSL2 чем пользуетесь?

Вот столкнулся с такой проблемой - дофига пользователей в частном секторе подключено по vdsl, а тестирование линии - только на тупой обрыв. Хочется прикупить что-нибудь, но не слишком дорого при этом. :)

Кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп конечно, но вы лучше скажите где вы вдсл2 железки покупаете? Я уже пол года четыре модема купить не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп конечно, но вы лучше скажите где вы вдсл2 железки покупаете? Я уже пол года четыре модема купить не могу :(

У нас, к сожалению, те же проблемы, так что не могу ничего полезного посоветовать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же оффтоп, но просто интересно: как пользователи подключаются по VDSL, если модемов нет? ;)

 

По сабжу: у нас портировали ПО на несколько VDSL-бордов от Ikanos и они нам прислали CO, чтобы тестировать железяки. Так там в самом CO можно было посмотреть параметры линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же оффтоп, но просто интересно: как пользователи подключаются по VDSL, если модемов нет? ;)

 

По сабжу: у нас портировали ПО на несколько VDSL-бордов от Ikanos и они нам прислали CO, чтобы тестировать железяки. Так там в самом CO можно было посмотреть параметры линии.

Ну, модемы периодически появляются, нодо только момент ловить :)

 

А ПО - это не то, не таскать же монтажникам за собой всю эту хрень... Нам бы тестер, причем даже особые навороты не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не таскать же монтажникам за собой всю эту хрень...
А позвонить к себе в контору и попросить, чтобы на СО проверили, что да как?

Я понимаю, конечно, что тестером проще и удобнее ;) Особенно, если линия не синхронизируется - СО (по крайней мере - Иканосовский) вообще ничего полезного не показывал в такой ситуации, скотинко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.