Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мощный линк на 4 км Мощный линк на 4 км

Ну так проблема не сколько в крепеже, сколько в жесткости самого зеркала.

 

Мне встречались тарелки просто с выштампованной отбортовкой по кругу, так же видел с вваренной трубкой по кругу и такой же трубкой обвязка крест на крест сзади и крепеж одеваеться уже на нее. Но в продаже последнее время найти такие проблематично. А почему вы не используете прямофокусные тарелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так проблема не сколько в крепеже, сколько в жесткости самого зеркала.

 

Мне встречались тарелки просто с выштампованной отбортовкой по кругу, так же видел с вваренной трубкой по кругу и такой же трубкой обвязка крест на крест сзади и крепеж одеваеться уже на нее. Но в продаже последнее время найти такие проблематично. А почему вы не используете прямофокусные тарелки?

Меньше 1200 мм прямофокусных я не встречал. Все вроде как слышали об их существовании, но никто не видел. Тем более, нанос тоже не маленький и если даже 90 см или 60 см прямофокусную тарелку и удастся найти, то нанос затенит процентов 20 её площади. И я не уверен, что мы что-то выиграем по сравнению с офсетом.

А вот если понадобится построить линк километров на 30-40, то конечно попробуем использовать прямофокус 1600 или 2100 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе все работало, а когда установил уже нет!!!!!!!

Соединение такое на первой Access point WDS на другой Station WDS.

 

На Station WDS:

Signal Strength: -76 dBm

Horizontal / Vertical:-80 / -78 dBm

Noise Floor:-93 dBm

Горят красный и желтый индикаторы.

 

В нее я войти могу, а уже в дальнюю Access point WDS не входит и соответственно дальше не идет.

 

С расстоянием я ошибся там 2,6 км, я перемерял по Google.

Изменено пользователем -LOS-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе все работало, а когда установил уже нет!!!!!!!

Соединение такое на первой Access point WDS на другой Station WDS.

 

На Station WDS:

Signal Strength: -76 dBm

Horizontal / Vertical:-80 / -78 dBm

Noise Floor:-93 dBm

Горят красный и желтый индикаторы.

 

В нее я войти могу, а уже в дальнюю Access point WDS не входит и соответственно дальше не идет.

 

С расстоянием я ошибся там 2,6 км, я перемерял по Google.

Сигнала маловато. 93-80 = 13 dB -- для надёжной связи этого не хватит.

Ставьте на офсеты или увеличивайте мощность. Но если поднимете мощность, то смиритесь с тем, что упадёт скорость (если вообще, работать будет).

Изменено пользователем Roman386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если обе точки поставить в Access point WDS на полной мощности и скорости, без шифрования но с привязкой к MAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если обе точки поставить в Access point WDS на полной мощности и скорости, без шифрования но с привязкой к MAC?

Привязку по MAC`у обязательно.

Шифрование -- к дьяволу !

 

При полной мощности не будет полной скорости.

Изменено пользователем Roman386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две офсетные тарелки 92см. Твои чертежи подойдут к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две офсетные тарелки 92см. Твои чертежи подойдут к ним?

Твои тарелки чьего производства ?

Мои чертежи только под офсетки "Супрал" !

Тарелки другого производителя имеют другие параметры.

Изменено пользователем Roman386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Па моему Харьков.

Глубина такая же как и на чертеже, только диаметр 92см.

В чем еще могут быть отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,6 - должны пробить без проблем и параболик.

WDS- лучше не ставить. Поставь ту, что с конца провайдера, в режим AP, с клиентской - в режим STATION.

 

На обоих концах ставь макс. мощность, чтобы поймались, а потом потихоньку понижай на AP до оптимальной,

пока скорость радиолинка не начнет падать. Соответственно, потом и на второй то же самое.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,6 - должны пробить без проблем и параболик.

WDS- лучше не ставить. Поставь ту, что с конца провайдера, в режим AP, с клиентской - в режим STATION.

 

На обоих концах ставь макс. мощность, чтобы поймались, а потом потихоньку понижай на AP до оптимальной,

пока скорость радиолинка не начнет падать. Соответственно, потом и на второй то же самое.

Я бы убивал тех, кто вместо хорошей антенны мощность поднимает. И себе линк убивают и другим гадят.

 

почему WDS лучше не ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам продукцию UBNT http://stores.ebay.com/ubntshop по хорошим ценам! скайп: ubntshop

 

Чтоб получить максималную скорость WDS включить АирМакс на меликии дистанцыи ОФФ ( мелкии до 15 км ) Агрегатион фрейм ОН от 32 до 50000. и будет вам хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам продукцию UBNT http://stores.ebay.com/ubntshop по хорошим ценам! скайп: ubntshop

 

Чтоб получить максималную скорость WDS включить АирМакс на меликии дистанцыи ОФФ ( мелкии до 15 км ) Агрегатион фрейм ОН от 32 до 50000. и будет вам хорошо :)

А аська есть у тебя ? Скайп не охота устанавливать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам продукцию UBNT http://stores.ebay.com/ubntshop по хорошим ценам! скайп: ubntshop

 

Чтоб получить максималную скорость WDS включить АирМакс на меликии дистанцыи ОФФ ( мелкии до 15 км ) Агрегатион фрейм ОН от 32 до 50000. и будет вам хорошо :)

А аська есть у тебя ? Скайп не охота устанавливать ...

Сорри нету :/ Только скайп... Аська у нас в Латвии как то не распостранена. Можно на маил is@ubntshop.ru или скайп ubntshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок собрал антенну и получил сигнал -59/ -96

Со скоростью все ОК

 

Всем огромное спасибо.

Можете еще здесь помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.