Перейти к содержимому
Калькуляторы

Биллинг АСР Ideco 3 Кто что хорошего или плохого скажет?

Биллинг АСР Ideco 3 Кто что хорошего или плохого скажет?

Есть мнения по этому билингу? хочу использовать для WiFi сетей и хотспотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это как-то на твой выбор повлияет? Тогда сомнительный критерий для выбора.

Поставь демоверсию да и сам проверь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг лютый, только стоит как задроченная хонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас что ценник устраивает? или ведетесь на мнимую простоту. по поиску глюков достаточно и это с тем что у пользователя никаких прав на машину (нет рута), вот и сидиш с бубеном возле серва и бубниш в техподдуржку. заморочек больше чем достоинств.

Изменено пользователем Fog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я анализировал данный биллинг, мне не понравилось:

- Все в одной коробке (и биллинг и веб-сервер и цыгане с медведями), сразу возникли сомнения, а что делать когда хочется маштабируемости

- Все совсем не прозрачно, нет рут (мастер) пароля, нет возможности что-то самому добавлять/смотреть/менять

- Нет механизмов взаимодействия с внешними системами (мониторинг, sms-оповешение, и вообще все что угодно)

- Нет поддержки BRAS стороних производителей

 

Понравилось:

- Общие впечатления, что классный, может быть даже идеальный биллинг для малых операторов (до 2000 абонентов), все удобно, все есть. Но до тех пор, пока ваш трафик могут пережевать PC

- В целом саппорт адекватен, а кол-во фич существенно больше чем в более "старших" биллингах.

 

 

Резюме:

- Если вы малый оператор с некоторым кол-вом денег, то этот биллинг будет идеальным для вас. В других случаях средства на биллинг лучше потратить на что-то более расширяемое, гибкое и ПЛАТФОРМОНЕЗАВИСИМОЕ, благо решений много.

- Цена, для малого оператора слишком неподъемная

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я анализировал данный биллинг, мне не понравилось:

- Все в одной коробке (и биллинг и веб-сервер и цыгане с медведями), сразу возникли сомнения, а что делать когда хочется маштабируемости

- Все совсем не прозрачно, нет рут (мастер) пароля, нет возможности что-то самому добавлять/смотреть/менять

- Нет механизмов взаимодействия с внешними системами (мониторинг, sms-оповешение, и вообще все что угодно)

- Нет поддержки BRAS стороних производителей

 

Понравилось:

- Общие впечатления, что классный, может быть даже идеальный биллинг для малых операторов (до 2000 абонентов), все удобно, все есть. Но до тех пор, пока ваш трафик могут пережевать PC

- В целом саппорт адекватен, а кол-во фич существенно больше чем в более "старших" биллингах.

 

 

Резюме:

- Если вы малый оператор с некоторым кол-вом денег, то этот биллинг будет идеальным для вас. В других случаях средства на биллинг лучше потратить на что-то более расширяемое, гибкое и ПЛАТФОРМОНЕЗАВИСИМОЕ, благо решений много.

- Цена, для малого оператора слишком неподъемная

Коллеги давайте не путать есть Биллинг АСР Ideco 3 и есть Интернет-шлюз Ideco ICS 3.4

Так вот первое это биллинг с возможностью взаимодействовать со всем и вся, а второе это именно все в одном, что хорошо для небольших провайдеров и офисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про биллинг, правда увы про 3тью версию ничего сказать не могу, тестировали 2.5 или 2.6 не помню точно. Тогда это была закрытая коробочная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопросик по ideco 3 биллингу

работаю на 2.5.11 примерно 3000 абонов, из них онлайн 1500.

пора уже масштабироваться и часть абонов выносить на NAS.

 

Думаю перейти на Ideco АСР 3, цена однако не маленькая.

Из того что мне нужно от этой версии это только управление оборудованием. Ну возможно поддержка платежных систем еще.

 

У кого нибудь получилось управлять микротиком или циской, насколько сложно настроить связку?

Имеет смысл переходить на 3 версию или думать о костылях к 2.5?

 

p.s. 2.5 версия виснет только в пиратской версии, у меня в реганой 2 года без проблем отработала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот помните? "за сосну я тебе весь лес переломаю"

так вот. за такие бабки разработчики должны вам все обеспечить, в том числе и универсальность для различных nas.

потому как - многие современные билинги по типу AnjeyBill или nodeny умеют работать с различнымы nas за каких то 300-500уе .

а то что оно в одной коробке или двух это не показатель, те же самые билинги за небольшую плату (или бесплатно) установят и настроят систему.

и при этом останется очень много бабосов на пиво/админа по сравнению с вашим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, может альтернативу поискать.

попробую поднять ченидь из предложенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопросик по ideco 3 биллингу

работаю на 2.5.11 примерно 3000 абонов, из них онлайн 1500.

пора уже масштабироваться и часть абонов выносить на NAS.

 

Думаю перейти на Ideco АСР 3, цена однако не маленькая.

Из того что мне нужно от этой версии это только управление оборудованием. Ну возможно поддержка платежных систем еще.

 

У кого нибудь получилось управлять микротиком или циской, насколько сложно настроить связку?

Имеет смысл переходить на 3 версию или думать о костылях к 2.5?

 

p.s. 2.5 версия виснет только в пиратской версии, у меня в реганой 2 года без проблем отработала

Перешли на 3 версию. Работает: 2100 одновременных впн (pptp) c шифр !!!.

Траф 160 Мбит.

20 000 pps

NAT

проц 40-60% (Xeon 2шт * 4 ядра (2Ггц)

LoadAvarage 3-4

________________

 

Связали с Mikrotik в качестве NAS (радиус + нетфлоу). Несложно. На их форуме можно найти инфу. Разрабы тоже помогают через асю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем самописный биллинг. Работает: 2000 одновременных впн (PPPoE, PPTP, PPTP+NAT, PPTP+Static_Flamed_IP)

Траф: 800 мбит

процы MPD-шек: 11-30%, 2 сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на 3 версию. Работает: 2100 одновременных впн (pptp) c шифр !!!.

Траф 160 Мбит.

2100 сессий и 160мбит трафика?? У нас при том же онлане трафика больше на порядок :)
Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на 3 версию. Работает: 2100 одновременных впн (pptp) c шифр !!!.

Траф 160 Мбит.

2100 сессий и 160мбит трафика?? У нас при том же онлане трафика больше на порядок :)

Все легко объясняется - внешка в нашем регионе - дорогая, тарифы для юзеров, соответсвенно, тоже - в основном помегабайтные тарифы - вот и весь секрет.

Вопрос был другой - работает ли Ideco АСР3, и удалось ли подружить с NAS?

Работает. Удалось.

 

160 Метров/с - это через сам серв биллинга идет траф.

А через NASы - можно гнать сколько угодно.....

 

Постепенно цена на внешку падает, тарифы снижаются - безлимитчиков набирается - вот они через NASы и будут идти...

Изменено пользователем white_crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билинги по типу AnjeyBill или nodeny умеют работать с различнымы nas за каких то 300-500уе .

забыл добавить что до 150 и 300 юзеров они бесплатны. для старта многих малых сетей это большой +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а если все же по существу?

Как вам биллинг? По гибкости и масштабируемости?

Особенно интересует в сравнении с аналогами в ценовой нише (Lanbilling, UTM и т.п.)

 

Демо-то мы поставим, но интересно мнение людей о работе его в "продакшине" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться. Или просто привык. Красивый биллинг, и все готово из коробки - вам не надо устанавливать отдельные пакеты на уровне системы - вам вообще не надо лезть на низкий уровень и знать особенности ОС. (соответсвенно, обратная сторона - меньше гибкости.)

Короче - работает и не кашляет. Функционал постоянно добавляется.

Саппорт не раз помогал разобраться с настройкой, и добавлял по просьбе функционал в будущие билды.

По масштабируемости - вешай на него сколько угодно юзеров, а трафик гони через сколько угодно NASoв.

 

P.S. Конечно, косяки были - как и в любых системах - но они все исправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 1c они его срастили наконец? Или просто "есть возможность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 1c они его срастили наконец? Или просто "есть возможность"?
я не знаю, мы с 1С не работаем. У нас свое приложение есть, которое работает с базой Firebird.

Ideco Тоже юзает Firebird. Хранимые процедуры разработчики описали - так-что мы без проблем "срастили" Ideco с нашим софтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на тестовой машине падал от каждого чиха, правда версия была 2 с копейками, а так количество фич приятно удивило, но утилита администрирования под винду как то не очень. уже давненько у меня рабочий десктоп на убунте, и не все идет в вайне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я студент 3 курса решил попробовать что такое биллинг на вкус выбрал Ideco ACP собрали сервак установили сервер. В инструкции по установке после установки и настройки (выбора локального и внешнего интерфейсов и указания DNS) должен быть запрос о подключении администратора а затем поиск компьютеров в сети. Сервер перезагружается после чего ни окна для настройки администратора ни окна поиска "пользователей" не появляется. В cmd.exe соседнего компа на икс пи вбиваю пинг на ай-пишник сервака который по идеи должен "давать интернет" этому пользователю с икс пи но все пакеты потеряны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставить запятые, включить мозг. Если не поможет - идти на 1-й курс и дальше по циклу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я студент 3 курса решил попробовать что такое биллинг на вкус выбрал Ideco ACP собрали сервак установили сервер. В инструкции по установке после установки и настройки (выбора локального и внешнего интерфейсов и указания DNS) должен быть запрос о подключении администратора а затем поиск компьютеров в сети. Сервер перезагружается после чего ни окна для настройки администратора ни окна поиска "пользователей" не появляется. В cmd.exe соседнего компа на икс пи вбиваю пинг на ай-пишник сервака который по идеи должен "давать интернет" этому пользователю с икс пи но все пакеты потеряны

 

Сеть то настроили?

На asrdoc.ideco.ru все описано, если что-то не ясно, пишите в ТП, на сайте, вроде, все контакты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно может у кого то остались в закромах старые iso образы. Раньше всегда сохранял, а тут такое ( посыпался винт... и образа за давностью немогу у себя на носителях найти.

Нужна версия софтроутер 3.4.4 build092 Ну или более старые версии...

Буду очень благодарен.

 

 

В ТП карбонсофт сказали что такой старой нет (зажали пару терабайт памяти чтоб хранить хоть последние версии своих продуктов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.