Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройки Rocket m5. Поделитесь пожалуйста примерами реализации точка-точка

в результате подключения общего разума, удалось достичь прокачки порядка 70 мегабит без увеличения мощности.

поэтому благодарю всех, кто участвовал в обсуждении и помогал советами.

 

благодаря рокетам в район, куда не успели пока дойти оптикой, дали безлимитные тарифы.

теперь ждем первых торенто любителей. интересно посмотреть как будет справляться рокет. у кого-нибудь есть подобный опыт?

 

Кстати, по итогам я ограничил скорость шейпером на 50 мегабитах.

сегодня видел по графику загрузки канала, как кто-то что-то качал и график показывал максимум. запустил быстренько пинг, прошло 209 пакетов, вернулось столько же. среднее время откллика было 1,4 мс.

На мой взгляд - отлично.

Изменено пользователем mix2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе антены Rocket Dish 5G-30 с точками rocket m5 разнес их на расстояние 4 км скорост 216 мегабит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!, Решил посоветоваться со специалистами. Начинаем строить сеть, вернее начали и сеть запустили. Базовая станция на Ubiquiti Rocket M5 и секторной антенне. Клиенты NanoStation Loco M5, север Carbon Billing 4. Сервер сейчас стоит шлюзом, все работает отлично, но хочется поставить как RADIUS. Но есть одна проблемка. Никак не врублюсь как это осуществить. Хочется это сделать пока клиентов не очень много и есть возможность все перенести. Если есть специалисты в этой области то подскажите как лучше сделать. Забыл самое главное: есть 3 канала по 100 мегабит на одном статика и выделенный белый IP. Всем заранее спасибо кто хоть как-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочется поставить как RADIUS. Но есть одна проблемка. Никак не врублюсь как это осуществить.

А в чём проблема то ? там ничего сложного нет, если РАДИУС-сервер eap поддерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема то ? там ничего сложного нет, если РАДИУС-сервер eap поддерживает...

Проблема в том что с радиусами никогда не работал, я смогу сделать так чтоб сервер стоял на выделенке со статическим IP. а точки через нет авторизовывались на нем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что с радиусами никогда не работал, я смогу сделать так чтоб сервер стоял на выделенке со статическим IP. а точки через нет авторизовывались на нем???

Да, можете, RADIUS это обычный UDP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.