Перейти к содержимому
Калькуляторы

разница в 20мс на пинг в контре? у вас что насколько узкий рынок что бы обращать внимание на эти мелочи? ну да и куй с ним, зато у вас ютуб без торомозов должен быть (нереально знаю), или там сайт презедента россии бесплатным и т.д., придумывайте фишки которые достпны и понятны обывателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в 20мс на пинг в контре? у вас что насколько узкий рынок что бы обращать внимание на эти мелочи?

Мелочи? Для игрока 20мс это реальное преимущество в игре, т.е. при условно одинаковом скилле из двух игроков с пингом 25мс и 45мс второй будет заведомо проигрывать. Вроде бы 20мс - это ничего, мелочь, такой маленький промежуток времени, что ни на что не должен влиять, но влияет - проверено за десять лет контры.

 

зато у вас ютуб без торомозов должен быть (нереально знаю)...

Что значит нереально? На всех провайдерах в моём уездном (Омск) ни разу не видел тормозящий ютуб, за исключением HD роликов, но на тарифах от 8mbps и эти ролики можно смотреть не ставя на паузу для буферизации.

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех провайдерах в моём уездном (Омск) ни разу не видел тормозящий ютуб, за исключением HD роликов

у нас тоже у нормальных провайдеров ютуб не тормозит (почти всегда, за исключением 2-3 критических дней в месяце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, а СС вы относите к нормальным провайдерам (в этом контексте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СС вы относите к нормальным провайдерам (в этом контексте)?

у меня дома СС. проблемы с ютубом очень редко. особенно им помогает в этом кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- проверено за десять лет контры.

Шо, даже ни разу ни в TF2 ни в Modern Warfare не бегали? Не задолбались за 10 лет в контре дуелиться выстрелами в голову из калашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы научите продать 1 мбит/с за 15 долларов. когда в доме 4 говносети продают,простите за ссылку 100 мбит за 10 уе,
продавайте то, чего у них нет. например техподдержку 24х7 и регламентированный срок устранения неисправностей, "как бы гарантированный пинг" до топ15 игровых серверов,...

подавайте например гарантированные 10мбит за 25уе и гарантированный 1мбит за 15 уе. это позволит вам для начала собрать платежеспособных и требовательных клиентов. 10% рынка в абонентской базе или 20-25% в деньгах.

техподдержка "до 24/7" у любого провайдера есть - школота дежурит в 3 смены, на сигареты заработать же надо, а оплачивать нормальную поддержку круглосуточно, надо мегабит уже за 30 уе продавать

регламентировать срок устранения не может никто, вы это отлично понимаете, если экскаватор порвет оптику или сгорит серверная или клнкуренты порежут кабели по всему району

пинг гарантировать тоже никто не может - магистральщики работают по тому жэе принципу, что и провайдеры с соточкой за окурок, например когент дает 1 мбит/с за 2 уе. гарантий при этом никаких

в настоящем городе, в связи с менталитетом, платежеготовых абонентов максимум 1%

 

смысл в том, что операторы максимально снизили расходы, отказались от нормальной техподдержки, проектов, договорв на питание оборудования, монтажники работают "за еду", недавно один погиб от поражения током при протяжке воздушки возле вышки 10 кВ, времени цустранения не гарантирует никто, можно не чинить вообще и никто ничего не сделает, зато продается 100 мбит/с непосредственно с порта и напрямую в интернет. цена услуги 10 уе...

поскольку операторы заявляют "не менее, чем 100 мбит/с" все верят безоговорчно, продажа 100 мбит/с за 11 уе рассматривается населением как грабеж и сдирание денег за воздух, барыга обречен на провал. в тоже время - продавать 128 к за 9 уе - нормально, потому, что дешевле!!! но вы же понимаете, что 9уе/абонент это не то что не 24/7 и не управляемые.. это самые дешевые мыльницы, полная нелегальность, один негарантированный аплинк и техподдержка в режиме "как есть".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, даже ни разу ни в TF2 ни в Modern Warfare не бегали?
Пробегал мимо практически всех шутеров, которые выходили на рынок, но ни один не зацепил. Да, красивая графика, да, более продвинутые режимы сетевых игр, да, использование техники, но вот нет того, что есть в Counter-Strike (не Source), Quake и Unreal Tournament - составляющей киберспорта. А это - оптимизированный сетевой код (для уменьшения пингов), достойный фпс на практически любом компе (даже в ущерб качеству графики), отлаженный баланс карт/оружия и т.п. Упомянутые вами игры наверняка являются достойными продуктами, но другой категории. Как тут в одной ветке было разделение: меломан слушает музыку, а аудиофил слушает шумы аппаратуры, как-то так. Вот и в играх люди разделяются на тех, кто играет чтобы просто поиграть и на тех, кто играет, чтобы достичь высоких результатов любой ценой.

 

К слову сказать - игры, не относящиеся к категории киберспорта, мало страдают от высоких пингов по сети, и тем самым не доставляют провайдерам большой головной боли. А вот геймеры-задроты-киберспортсмены (гейморы :) ) как раз и составляют, как мне кажется, основу для вайнов относительно качества инета. Как только у провайдера появятся дропы на пути в Европу - ждите звонков от варкрафтчиков - там это ой как не любят.

 

Эх, ещё одна несбыточная мечта геймера - тарифный план "Геймер+ : 1,5 mbps unlim гарантированной полосы до Европы, специальные короткие маршруты до популярных игровых серверов" и продаётся он по цене 8/24 mbps unlim для обычных юзверей. Но это так, из области фантастики, т.к. геймерами никто так озадачиваться не будет, имхо.

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регламентировать срок устранения не может никто, вы это отлично понимаете, если экскаватор порвет оптику или сгорит серверная
я понимаю, именно по этому у нас вся оптика продублирована разными путями. и серверные продублированы. поэтому перерывы регламентированы - 5 минут на перестроение STP или OSPF.

дольше всего чинится вышедший из строя коммутатор доступа (сутки в среднем, кроме проблем с ТСЖ).

пинг гарантировать тоже никто не может - магистральщики работают по тому жэе принципу
слава богу щас выбор магистральщиков большой. потому стоять на 3х ногах и гаранировать пинг вполне реально.
поскольку операторы заявляют "не менее, чем 100 мбит/с" все верят безоговорчно, продажа 100 мбит/с за 11 уе рассматривается населением как грабеж и сдирание денег за воздух, барыга обречен на провал

не умеете продавать. это не повод хвастаться.

 

 

смысл в том, что операторы максимально снизили расходы, отказались от нормальной техподдержки, проектов, договорв на питание оборудования,
дык и придушите их через инстанции.... нет проектов, нет договоров на питание оборудования - замотивируйте энергосбыт провести плановые проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, именно по этому у нас вся оптика продублирована разными путями. и серверные продублированы. поэтому перерывы регламентированы - 5 минут на перестроение STP или OSPF.

дольше всего чинится вышедший из строя коммутатор доступа (сутки в среднем, кроме проблем с ТСЖ).

а абонентские вводы тоже продублированы? вот у вас наверно не 10 долларов 100 мбит/с, а за другие деньги никто в город Х покупать не будет
большой. потому стоять на 3х ногах и гаранировать пинг вполне реально.
3-4 магистральщика тоже сильно повышают себестоимость
не умеете продавать. это не повод хвастаться.
а никто не звастается, это Вы понимаете, а попробуйте обычному абоненту объяснить, что у "нехорошего" провайдера нету 100 мбит/с за чирик. Как бы Вы это делали?
дык и придушите их через инстанции.... нет проектов, нет договоров на питание оборудования - замотивируйте энергосбыт провести плановые проверки.
а нету никаких инстанций, всё давно куплено и схвачено, ну отрежут им соплю от ящикав подъезде, так через час опять прикрутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы Вы это делали?
какой процент мне достанется? )))

тут на форуме уже 100 раз разжовано всё. если вы не верите в победу и не хотите ничего менять - это ваши проблемы.

а за другие деньги никто в город Х покупать не будет
наймите маркетолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы Вы это делали?
какой процент мне достанется? )))

тут на форуме уже 100 раз разжовано всё. если вы не верите в победу и не хотите ничего менять - это ваши проблемы.

а за другие деньги никто в город Х покупать не будет
наймите маркетолога.

может где-то это и работает, но в условиях средней зарплаты 200 уе продать по цене. окупающей оптику, L3 и маркетологов не реально. имхо

собственно практически все операторы перешли на продажу соточки. есть тарифы за 1 уе в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в условиях средней зарплаты 200 уе

а вот и разгадка. и 100мбит тут непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в условиях средней зарплаты 200 уе
а вот и разгадка. и 100мбит тут непричем.

собственно, да

я к тому, что у нищих слуг нет, верно? и услуг 24/7 тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее вот типа Вы говорите 24/7.

По мне это не так круто. Пускай лучше тех.под. будет адекватней и работать с 9 часов до 22 часов.

Если сеть качественная, то она не будет падать. На эти деньги, которые я заплачу за работу поддержки ночью, я лучше поставлю во все дома бесперебойники, и нам не будут отваливаться дома, потом ещё что нить. У нас во всем городе нет ни у одного провайдера бесперебойников.

 

Также пример, я теряю логин/пароль от ПППоЕ у себя дома (у меня подключен конкурент). Звоню в ТП, говорю свои паспортные данные, мне говорят восстанавливаем пароли только по заявлению в офисе оО. Почему пароль нельзя сказать по телефону?

 

В моем понимании тех.поддержка должна только помочь отключить брендмауэр, если хомяк переустановил комп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у конкурентов за чирик похоже интернет все же работает.

пусть не 100 мбит, но основной массе это не важно.

Сделайте тогда так:

1-Тариф за чирик или за 9.99 с названием просто инетрнет, даже без скорости. Скорость влепите 256 к примеру.

2-Сделайте тарифы выше и дороже

Итого -если у вас качество лучше -абоненты начнут перетекать к вам

Одни на высокие тарифы -кто понимает что у конкурента вовсе не соточка, другие на просто интернет -им скорость не важна а важно качество.

А вообще -уметь продавать это не только умение сделать более дешевый тариф.

Есть куча примеров вполне успешных провайдеров которые нормально конкурируют с соседями у которых тарифы ниже.

У нас в свое время в районе появилось АКАДО с очень дешевым телевидением и интернетом. И плюс еще кучу месяцев в подарок давали

Тут же народ с криком -А у Вас же дорого уходил в акадо. Сейчас почти все вернулись ибо плюются от их качества. Так кроме того что вернулись -еще много новых пришло -от того же акадо

Изменено пользователем Negator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из провайдеров города Х, праотец соточки за чирик. Вот его форум, который не иллюзорно доставляет. Сегодня обсуждали тему приостановления услуг(которую просто выпилили). Немного о ситуации, человек создал тему с предложением мол как автоматизировать процесс приостановки услуги без поездки в офис и звонков кредитору. Ситуация была такая, что его сестру забирали в больницу на скорой и ее месяц не было дома, соответственно за долг ее отключили. Вкратце, там я предлагал реализовать нормально биллинг(за 3года так до сих пор до конца не реализован нормально), и в личном кабинете абонента добавить кнопочку которая отвечала бы за приостановление услуги. Пример приводил другого провайдера(конкурента), у которого эта услуга реализовано нормально. В общем триолановцы сказали что им проще приходить и выдергивать с порта(и это при управляемых коммутаторах DES 3028 и 3526!) так мол надежней. Сама ирония такой приостановке услуг, что отключат тебя физически, а когда ты захочешь возобновить услугу, то будешь вынужден заплатить сумму в размере нового подключения.

Изменено пользователем Хранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее вот типа Вы говорите 24/7.

По мне это не так круто. Пускай лучше тех.под. будет адекватней и работать с 9 часов до 22 часов.

Если сеть качественная, то она не будет падать. На эти деньги, которые я заплачу за работу поддержки ночью, я лучше поставлю во все дома бесперебойники, и нам не будут отваливаться дома, потом ещё что нить. У нас во всем городе нет ни у одного провайдера бесперебойников.

 

Также пример, я теряю логин/пароль от ПППоЕ у себя дома (у меня подключен конкурент). Звоню в ТП, говорю свои паспортные данные, мне говорят восстанавливаем пароли только по заявлению в офисе оО. Почему пароль нельзя сказать по телефону?

 

В моем понимании тех.поддержка должна только помочь отключить брендмауэр, если хомяк переустановил комп.

в плане паролей и с 9 до 22 - 100% лишние бюрократические задрочки неуместны

а вот бесперебойники, извините - не окупается

Думаю у конкурентов за чирик похоже интернет все же работает.

пусть не 100 мбит, но основной массе это не важно.

 

Тут же народ с криком -А у Вас же дорого уходил в акадо. Сейчас почти все вернулись ибо плюются от их качества. Так кроме того что вернулись -еще много новых пришло -от того же акадо

конкуренции нет в принципе это раз

абонентам не нужно ксачество -это лицемерие. им нужно ничего не джелать, они экономят на всём, что можно

это менталитет, х-ское быдло никогда не признает, что оно не право и никогда не отключится от сети назад к уже ранее отключенной

Изменено пользователем si__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из провайдеров города Х, праотец соточки за чирик. Вот его форум, который не иллюзорно доставляет. Сегодня обсуждали тему приостановления услуг(которую просто выпилили). Немного о ситуации, человек создал тему с предложением мол как автоматизировать процесс приостановки услуги без поездки в офис и звонков кредитору. Ситуация была такая, что его сестру забирали в больницу на скорой и ее месяц не было дома, соответственно за долг ее отключили. Вкратце, там я предлагал реализовать нормально биллинг(за 3года так до сих пор до конца не реализован нормально), и в личном кабинете абонента добавить кнопочку которая отвечала бы за приостановление услуги. Пример приводил другого провайдера(конкурента), у которого эта услуга реализовано нормально. В общем триолановцы сказали что им проще приходить и выдергивать с порта(и это при управляемых коммутаторах DES 3028 и 3526!) так мол надежней. Сама ирония такой приостановке услуг, что отключат тебя физически, а когда ты захочешь возобновить услугу, то будешь вынужден заплатить сумму в размере нового подключения.
но абоненты этого не понимают - для них важно, что соточка за чирик, то, что за чирикникто с ними носится не будет они не понимают, а больше чирика платить - себя не уважать

я не шучу - это реальные настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но абоненты этого не понимают - для них важно, что соточка за чирик, то, что за чирикникто с ними носится не будет они не понимают, а больше чирика платить - себя не уважать

я не шучу - это реальные настроения

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы да, всегда найдется долбоеб провайдер который делает соточку за чирик и его абсолютно не ипет что и как будет работать. как правило менджемент таких провайдеров дружно или по-очереди лечиться в психушках санаториях и абсолютно не владеет реальным положением в бизнесе, но продолжает считать себя мегасупер провайдером сбагривающим продвигающим интернет в массы.

бороться с этим явлением нельзя и бесполезно, ибо ибонент бывает счастлив когда контакт загружается ровно 20 сек (вместо 5сек) но и стоит такой инет не дороже чирика в магазине.

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вся проблема, что 95% абонентов, подключают инет и сами не знают для чего он им нужен. Аргументы железные, ну у соседа он есть. Естественно о компьютерной грамотности я умалчиваю, потому что все те же 95% абонентов не считают нужным выучить основы. Честно говоря я этого не понимаю. Вот есть стиральная машина/комбайн/микроволновка/мобильный телефон и т.д. Почему-то перед тем как такими вещами пользоваться, прочитать инструкцию к ним в порядке вещей, а вот с ПК это исключение. Интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы да, всегда найдется долбоеб провайдер который делает соточку за чирик и его абсолютно не ипет что и как будет работать. как правило менджемент таких провайдеров дружно или по-очереди лечиться в психушках санаториях и абсолютно не владеет реальным положением в бизнесе, но продолжает считать себя мегасупер провайдером сбагривающим продвигающим интернет в массы.

бороться с этим явлением нельзя и бесполезно, ибо ибонент бывает счастлив когда контакт загружается ровно 20 сек (вместо 5сек) но и стоит такой инет не дороже чирика в магазине.

этот нехороший провайдер - 6-ой в мире (ну он так считает)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот нехороший провайдер - 6-ой в мире (ну он так считает)!

По слухам, места давали по результатам спидтеста. Я плакалъ.

 

post-72580-1276637675_thumb.png

Изменено пользователем Хранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но абоненты этого не понимают - для них важно, что соточка за чирик, то, что за чирикникто с ними носится не будет они не понимают, а больше чирика платить - себя не уважать

я не шучу - это реальные настроения

+1

Как то всё весело вы расписываете, я же наблюдаю другую картину.

Не скажу про 10 и выше метров, но при подключении на 1-2М, упаси бог не дать им именно такую скорость,

абоненты выносят мозг напрочь, вероятность жалобы в РСН 98,5%, и конечно же никому в голову не приходит (слава аллаху)

сказать абону сакраментальное "что за чирик никто с ними носится не будет"

Хотя соглашусь, что большая часть абонентов на момент оплаты не помнят какой у них тарифный план и "скока надо денех" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.