Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптический свич на FTTH ...какой взять?

Nag, приврал цены немнога=) трансивер 2*5 стоит не 27 а 32 бакса, да и свич 560 стоит. итого получаем 55 баксов за порт, а это уже разница с 49... надо было раньше подловить и попросить продать мне его за 1200$ вместо потраченных 1328$ а вобще железка самое то для этой задачи. работают еще телсины 8016fx - но там трабла- 32 влана максимум.
Гхм. Немного не в ту колонку посмотрел. ;-)

А вообще, цены на все малость "плавают" постоянно, особенно на б.у...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, Raisecom ISCOM2126F c 24 портами SFP 100 Мбит\сек + 2 GbE SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по теме - правы те кто пишет что ничего путного не появилось за 2 года.

 

Есть большой спрос на простые железки для FTTB/FTTH, где вы отечественные производители?

Мы то здесь. Но устройства у нас несколько не простые. Смысл делать нижний сегмент вон таварищь готов купить старьё но подешевле. Как с этим конкурировать?

 

http://eltex.nsk.ru/produces/eth_switch/mes3124F

 

Ещё 10-ка на подходе. Но думаю у операторов средней руки и поменьше всё это будет не востребовано. Хоть и софт хороший, и качество железа и разводка платы очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с сертификатом на Cisco 2960 и Zyxel 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по теме - правы те кто пишет что ничего путного не появилось за 2 года.

 

Есть большой спрос на простые железки для FTTB/FTTH, где вы отечественные производители?

Мы то здесь. Но устройства у нас несколько не простые. Смысл делать нижний сегмент вон таварищь готов купить старьё но подешевле. Как с этим конкурировать?

 

http://eltex.nsk.ru/produces/eth_switch/mes3124F

 

Ещё 10-ка на подходе. Но думаю у операторов средней руки и поменьше всё это будет не востребовано. Хоть и софт хороший, и качество железа и разводка платы очень хорошее.

Достойная железка! Конкурентов у нее я что-то особо не видел! Но, к сожалению, для "деревенских" провайдеров цена тяжеловата =( Хотел спросить, есть ли у нее функция vlan_trunk, как у Длинка (порты в этом режиме принимают VLAN с любыми тегами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет.

Т.е., если надо, чтобы любые VLAN проходили, то надо:

1) создать все VLAN в диапазоне 1..4094;

2) перевести порт в режим trunk;

3) разрешить на нём все VLAN (если не ошибаюсь, по умолчанию уже разрешены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет.

Т.е., если надо, чтобы любые VLAN проходили, то надо:

1) создать все VLAN в диапазоне 1..4094;

2) перевести порт в режим trunk;

3) разрешить на нём все VLAN (если не ошибаюсь, по умолчанию уже разрешены).

Ну, условно то говоря, может, как я понял из документации. Нужно просто объявить все VLAN (с 1 по 4094) и необходимые порты перевести в режим switchport mode trunk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но думаю можно общую команду ввести создать диапозон Vlan только а надо ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел за 1700 у.е. чет задофига получается... 71 у.е. за порт + sfp (или gbic)
Да ну нафик. 550 баксов в розницу.

Ну трансиверы к нему - 27 баксов порт.

Итого - (550+24*27)/24= 49 баксов за одноволоконный порт.

Мы ж в Украине :( Тут такого не нашел...

 

Кстати, а как насчет работы WS-C3550-24-FX-SMI с разными конверторами с другой стороны? Какие пробовали?

работает без проблем. у нас цепляются с планетами и с китайскими всякими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.