Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP TV - дополнительные инвестиции какие дополнительные инвестиции нужны для развертывания IP TV

Какие дополнительные инвестиции нужны провайдеры ШПД для развертывания IP TV?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головная станция минимум 1-1,5 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама сеть передачи данных готова к мультикасту, скажем, 50 каналов по 4 мегабита на каждый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое дорогое сама сеть. если строилась с рассчетом на мультикаст то затраты смешные. если нет - то всё почти с нуля строить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напойте мне, плиз, сколько будет стоить купить сториджи, CAS, миддлтварь всякую, первые тыщ пяток боксов и для начала фильмецов кучку? Про канальчики для малтикаста не забываем, - за них тоже минималку сразу захотят. Если это "смешные" затраты, то не для всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

тогда видимо следует начинать с определения "что такое ИПТВ" ;)

если предлагать мультикаст для посмотра на компе то затраты на голову будут несколько миллионов рублей. и что самое главное это будет достаточно чтоб 1) удовлетворить 90% абонентов 2) громко писать об услуге в рекламе.

 

напомню что по утекшей год назад из местного МРК статистике 90% подписчиков услуги смотрели именно на компе. остальные 10% брали СТБ в аренду за 5уе в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

тогда видимо следует начинать с определения "что такое ИПТВ" ;)

моя устать повторять бональность :-(

Поэтому: http://en.wikipedia.org/wiki/IPTV

 

если предлагать мультикаст для посмотра на компе то затраты на голову будут несколько миллионов рублей. и что самое главное это будет достаточно чтоб 1) удовлетворить 90% абонентов 2) громко писать об услуге в рекламе.
Для просмотра на компе дадут только бесплатные каналы, - за что тут брать деньги? А если денег не брать, то довольно кучеряво так инвестиции будут и считаться, и окупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для просмотра на компе дадут только бесплатные каналы, - за что тут брать деньги?
кто даст? у нас на компе доступно 60 каналов, у МРК 45(даже порнуха). за них и берут деньги.
вот только не надо этих громких слов. которыми сначала производители железа промывают мозги интеграторам, а потом интеграторы операторам. мы пришли в бизнес зарабатывать, а не воплощать эротические фантазии интеграторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для просмотра на компе дадут только бесплатные каналы, - за что тут брать деньги?
кто даст? у нас на компе доступно 60 каналов, у МРК 45(даже порнуха). за них и берут деньги.

Ну кто даёт права на ретрансляцию? Правообладатели, вестимо. Ибо закрытые каналы "убедительно попросят" в открытом виде, а уж тем более по IP не раздавать.

 

вот только не надо этих громких слов. которыми сначала производители железа промывают мозги интеграторам, а потом интеграторы операторам. мы пришли в бизнес зарабатывать, а не воплощать эротические фантазии интеграторов.

Ты не с той стороны смотришь. Корни тут растут из гнезда маркетологов и ключевого слова "casual sale". Кратко: продать надо быстро, пока кастомер подумать не успел. Логичный вывод: если нет продажи, то нафига весь этот цирк? тупо вещательное ТВ разводится тупо обычным коаксиалом, - накойхер заморочки с компами, малтикастом и бубном? Платное ТВ наматывается на него же двумя щелчками пальцев и примерно 15-30 баксами (или даже меньше) с телевизора. IPTV имеет смысл только тогда, когда ты хочешь продать разовый просмотр или ещё что-то, - например билет в кино или сувенир, - вот этому конкретному юзеру, причём БЫСТРО. Если медленно - то продавай диски/кассеты/etc, а для быстрой продажи необходима связка платёжных инструментов, - в отличие от той же рекламы, когда смотрят в одном месте, а платят потом в другом. Вот именно эта задача на shared media решается очень трудно и дорого, - поэтому из iTV в итоге по мере удешевления эзернета и родилось IPTV, и именно из-за такой исторической последовательности оно имеет больше завязок на собственно Ethernet, чем на IP, - чем вводит в ступор тех, что про IP узнал из интернетов, и ничего, кроме IP на эзере не встречал ;-)

 

Кстати, "Пошли СМС janelokh на номер 4444, чтобы показать, насколько ты не лох!" - тоже живёт на этом же принципе продажи БЫСТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой процент квартир сегодня не имеет телевизора но имеет компьютер?

какой процент квартир сегодня не имеет телевизора но имеет компьютер в спальне/детской?

куда я в комп буду ваш коаксиал сувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню что по утекшей год назад из местного МРК статистике 90% подписчиков услуги смотрели именно на компе. остальные 10% брали СТБ в аренду за 5уе в месяц.
У нас Дальсвязь отдает только через СТБ и почему то очень не хочет, что бы народ смотрел на компьютере.

Почему такая разная политика сбыта? Чем мотивируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дальсвязь отдает только через СТБ и почему то очень не хочет, что бы народ смотрел на компьютере.

Почему такая разная политика сбыта? Чем мотивируется?

потомучто наш МРК делает хорошо абонентам, а ваш - правообладателям. (возможные откаты рассматривать не хочу).

 

а делать надо хорошо абонентам - они ведь деньги платят.

 

наш МРК год назад пытался убрать с компов услугу, но ничего не вышло. абоненты проголосовали рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда я в комп буду ваш коаксиал сувать?
Слушай, ты не поверишь, да? - но есть ТВ приёмники для компов! ;-)

Причём есть как "просто приёмники" - их смотришь при работающем компе, а есть такие, которые в разрыв мониторного кабеля втыкаются и позволяют смотреть ТВ, валяясь на диване с дистанционкой в руках.

 

"Прикинь, да?!" ;-))

 

У нас Дальсвязь отдает только через СТБ и почему то очень не хочет, что бы народ смотрел на компьютере.

Почему такая разная политика сбыта? Чем мотивируется?

Думаю, договорами с правообладателями. Халявная жвачка типа ТВ-магазинов не требуют ничего, и даже доплачивают за доведение сигнала до зрителей. Платные каналы требуют защиты контента. Другой вопрос, что в любом кабеле всегда есть халявная жвачка, - и её вполне можно было бы пустить на компы, но это надо напрягаться и бумажки писать, железо настраивать, траблшутить потом. Оно кому-то надо забесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, 100 баксов. и лишний кабель по квартире тянуть. особенно прикольно втыкать его в ноутбук (а это половина продаваемых компьютеров).

 

а на буке по вайфай хоть на кухне хоть в сортире смотреть могу. без тюнеров, лишних проводов.

 

 

я вижу как голосуют рублем абоненты. и делаю выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, 100 баксов.
примерно около 40 за простые железки :-)

Можно и дешевле поискать http://goo.gl/g4jU

 

А я вижу, что резко появились фоторамки с интернет-радио и USB-свистульки с интернет-ТВ ;-)

Но это не в РФ, понятно... в РФ с английскими языками грустно, а русские языки в интернет-ТВ и интернет-радио не особо ходят "почему-то" =)

http://goo.gl/lixK http://goo.gl/NMo6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно около 40 за простые железки :-)
вы сами это покупали? у меня такое гавно валяется под столом. потому что оно очень софтовое и комп просто не вытягивает.

купить новый комп не предлагать. новый бук обойдется 20тр., кабельное тв 190р/мес, а ИПТВ на компе - 100р/мес. выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"недо-ТВ на компе" - это соцпакет из бесплатной жвачки, оно же в КТВ будет стоить в среднем по РФ 30-120 рублей. Причём 60-120 - это очень пафосные новостройки, в крупных городах скорее стоит говорить про 40-70 р/мес. У меня в Москве от Акады - 90 рублей, и это считается "дорого".

 

DVD-player с тюнером там же можно выбрать в пределах пары сотен баксов. Или просто телевизор.

 

И ещё раз: вещание - это вещание, а не IPTV.

 

примерно около 40 за простые железки :-)
вы сами это покупали? у меня такое гавно валяется под столом. потому что оно очень софтовое и комп просто не вытягивает.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12257

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24480

Какая-то такая коробушка несколько лет работала телевизором в паре с монитором от компа. Вполне так себе надёжно работала. С дистанционкой, вполне по взрослому. Комп выключаешь, чтобы не шумел, моник мордой к дивану, - и понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"недо-ТВ на компе" - это соцпакет из бесплатной жвачки,
http://www.cn.ru/tv/

 

И ещё раз: вещание - это вещание, а не IPTV.

тогда спросим у топикстартера, что ему надо, вещание или прочие свистелки и перделки.

 

а хомячкам и вещания хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы iptv бесплатным, рекламу бы свою ставили... Я бы смотрел фото порки девушек и был бы очень доволен всем происходящим!

Изменено пользователем blassto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Сделали бы iptv бесплатным, рекламу бы свою ставили...

 

Прямо в эфир рекламу вставлять? Как вы это себе представляете? (ну хотя бы сначала в техническом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 каналов через VLC? Это скорее от чрезмерной смелости, до первых штрафов.

Или я че-то не понял, там на сайте то 30 каналов, то 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ну хотя бы сначала в техническом плане)

вот как раз в техническом - проблем никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущую строку вставить может и нет проблем, а вот что-то большее уже врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущую строку вставить может и нет проблем, а вот что-то большее уже врядли

Делаете врезку по временным или другим предназначенным для этого меткам, технология существует давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сигнал надо с метками получить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.