Перейти к содержимому
Калькуляторы

а теперь посчитаем, благородные кроты...

Коллеги из проекта Телеком в России запалили бухгалтерскую отчетность Скартела за прошлый год . Выводы относительно стоимости активов и прочих ее составляющих оставим на их усмотрение - лично я, не видя отчета о прибылях и убытках и ОДДС, такие далеко идущие выводы делать не готов.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заявленная цифра правдива, но она отражает не активное количество абонентов, а суммарное.

 

Тогда выручка от продажи оборудования будет 400 миллионов рублей, а остальное от услуг, т.е. активных абонентов при таком расчете меньше 297, на глаз около 260 - посчитайте в своей модельке точнее.

 

Это означает, что оператор столкнулся с ужасающим оттоком абонентов, о чем собственно и написано тут: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52028

 

Касаемо финансовых результатов, почему то никто не упомянул о дебиторской задолженности размером в полтора миллиарда, что сопоставимо с выручкой от реализации за весь год.

 

Что входит в состав дебиторской задолженности по РСБУ? Я увидел вексельные займы и задолженность по оплате за услуги товары, а так же взаиморасчеты по дочерним обществам.

 

Получается что предоставление услуг связи не главный бизнес Йоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Balbes

Меня больше интересует насколько нагло врет Скартел о размерах абонентской базы, и сейчас мы станем проверять циферки методом обратного инжиниринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.