Перейти к содержимому
Калькуляторы
:) Вспомнил свое первое знакомство с инфинет. В принципе описано стандартное хождение по граблям, не умомянуто только distance..
На самом деле грабли были по нашей вине по большей части. А Инфинет отработал замечательно. До distance не дошли, потому не знаю про него ничего. Расскажете?

 

Скорее всего автор имел в виду замыкание рубильника а не КЗ.

При замыкании фаз сработало бы УЗО.

Разумеется, замыкание рубильника. А УЗО, я думаю, действительно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗО 100% есть на ГРЩ, поэтому при замыкании фаз был бы, конечно, бабах, но не фатальный. Смотря на сколько ампер стоят выбивалки.

50 ампер - это кавайные черные руки/лицо от испарившегося металла, небольшое оглушение и ослепление не пару минут ) а в целом норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Димыч

а нам в похожем триллере и не повезло, и повезло :)

у нас при натяжении тальрепа продернуло шпильку и отвалился кусок штукатурки который и упал на стоявший внизу лексус RX330... на капот... первая мысль "ноги в руки" была прервана воплями охранника и ощущение попадалова выросло до небес :) но лексус оказался угнанным и прибывшие милиционеры нас отпустили с пожеланиями "осторожнее впредь, больше так не повезет". а вот руки-ноги тряслись долго потом еще :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если вижу что в зоне работы стоит чье-то ведро, то просто прошу убрать, если нет - сваливаю, проще не заработать надцать денег чем потом платить какому-то жлобу надцать тысяч денег за его поцарапанную кредитопомойку. Обычно убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

************************************************************************

* УЗО 100% есть на ГРЩ, поэтому при замыкании фаз был бы, конечно, бабах, но не фатальный. Смотря на сколько ампер *

* стоят выбивалки.

* 50 ампер - это кавайные черные руки/лицо от испарившегося металла, небольшое оглушение и ослепление не пару минут ) * а в целом норм...

*************************************************************************

 

Короче, УЗО там может быть, а может и не быть.

Я как-то на точно такой же рубильник в машинном помещении сварку накидывал ... и случайно две фазы коротнул.

КАК ОНО НАЧАЛО ГОРЕТЬ !!!! Какое там, нах., УЗО ! ... Кабель подходит лошадИный, в щитовой вставки с офигенными перемычками из меди накрученными ! Короче, горело, пока я в щитовую не сбегал и вставки пассатижами не выдернул ! Пол-рубильника этого сгорело нафиг ! :)

Во мы ржали-то потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗО 100% есть на ГРЩ, поэтому при замыкании фаз был бы, конечно, бабах, но не фатальный. Смотря на сколько ампер стоят выбивалки.

50 ампер - это кавайные черные руки/лицо от испарившегося металла, небольшое оглушение и ослепление не пару минут ) а в целом норм...

Ну ума сознательно не замыкать фазы у нас хватило. А, учитывая, что с электричеством так плотно на практике никто из нас не сталкивался, были предельно осторожны, чтобы не допустить и случайного замыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в похожем триллере и не повезло, и повезло :)

у нас при натяжении тальрепа продернуло шпильку и отвалился кусок штукатурки который и упал на стоявший внизу лексус RX330... на капот... первая мысль "ноги в руки" была прервана воплями охранника и ощущение попадалова выросло до небес :) но лексус оказался угнанным и прибывшие милиционеры нас отпустили с пожеланиями "осторожнее впредь, больше так не повезет". а вот руки-ноги тряслись долго потом еще :))))

Я даже не представляю, что вы в момент падения испытали) И что вы испытали, когда поняли, что всё не так плохо.

Вспомнился анекдот:

Заходит в салон ферарри строитель. Грязный, в робе, верхонках. Лицо чумазое.

- Простите, здравствуйте. А сколько стоит эта машина?

- N тысяч долларов.

- О. Это много. А если в кредит?

- На 5 лет M тысяч долларов в месяц.

- А на 15?

- O тысяч долларов в месяц.

- Эх. А на 50?

- Может вам подешевле присмотреть автомобиль?

- Да не. Плита именно на такой упала.

 

Рад, что у вас всё обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, УЗО там может быть, а может и не быть.

Я как-то на точно такой же рубильник в машинном помещении сварку накидывал ... и случайно две фазы коротнул.

КАК ОНО НАЧАЛО ГОРЕТЬ !!!! Какое там, нах., УЗО ! ... Кабель подходит лошадИный, в щитовой вставки с офигенными перемычками из меди накрученными ! Короче, горело, пока я в щитовую не сбегал и вставки пассатижами не выдернул ! Пол-рубильника этого сгорело нафиг ! :)

Во мы ржали-то потом :)

Я слышал истории про упавшие на клеммы аккумулятора ключи, которые было невозможно убрать до тех пор, пока они полностью не расплавлялись и не размыкали контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Димыч

To: eucariot

Испытали... Ух испытали! Ох и испытали :)))) так что потом, вечером.... на троих 2 литра водки, практически без закуски употребили, для снятия стресса.

До сих пор содрогаюсь.

Теперь по 10 раз оглядываемся в пространстве когда что-то делаем, не дай-то бог повторить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Oleg_RU

какую-то хрень автор пишет. нету здесь ODU. и называть этой аббревиатурой антенну по меньшей мере глупо.

и вообще-то ноль всегда в таких трёхфазных щитах подается на корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.