Перейти к содержимому
Калькуляторы

Социальная розетка уйдет в регионы

"Московская городская радиотрансляционная сеть" представила проект "Социальная розетка" с оценочным бюджетом внедрения 50 млрд руб для полного охвата 39 городов России.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ivn

Прокладывал я одно время проводное радио в новых домах - такой геморой, а главное на 90% знаешь, что купит человек квартиру, ремонт начнет и первое, что сделает это радио розетку выкинет. Ну а с социальной розеткой может по другому будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный интернет - никто розетку не выкинет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружно сидим и молимся, чтобы этого не произошло...

 

а если уж произойдет, то массово не пускаем этих горе устроителей к себе домой, не надо нам портить стены, да оно еще и работать не будет, когда электричество выключат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ivn

Бесплатный интернет - никто розетку не выкинет!

 

Бесплатного ничего не бывает. А если чтото и делается (бесплатно), то оно такого качества, что даже говорить об этом нехочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость вася попкин

два дня отключал это ***цкое радио. еще ехать черти куда.

нахрен это не нужно.

очередной попил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sergey

Интересный проект,но учитывая если в квартире только сделан ремонт, к тож пустит к себе рабочих которые будут раскурочивать стены для прокладки кабелей, только если в новостройках или в домах требующих замены проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь владеет технической стороной реализации этого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость гость3

на мой взгляд проект интересен, но:

1- опять же по-моему надо делать такую "розетку" активной - тогда кол-во кабелей можно свести до 2х - например оптика и витая пара или 2 витухи. 1 будет для интернета, причем 2 конец будет закреплен на общем шкафу на чердаке и к нему будут иметь доступ другие провайдеры. тогда не будет нужды им тянуть свои кабели. Если дополнительного договора нет - то подключить к этому некоторому общероссийскому провайдеру.

по 2му будет осуществляться связь с сервером который и будет обрабатывать получаемые сигналы из квартиры.

Сама же розетка на мой взгляд должна представлять что-то вроде модема, не некоторыми расширенными функциями. Кнопка вызоав. и пр. Телевидение грозились перевести на цифру, так что передавать тоже можно через сеть. Сюда же можно будет присобачить телефон, сигнализацию и при нажатии на экстренную кнопку через динамик примерно отслеживать ситуацию в квартире. Но это все влечет кучу вопросов и юридических заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все влечет кучу вопросов и юридических заморочек.

ПРоще говоря, делает невозможным распил бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vlad

Ничего хорошего, ещё одна компания по отъему денег у нас.

Так было с МТС, ни кто и не знает что сеть МТС была полность построенна за гос деньги (за наши деньги, типа для нужд РЖД)а потом передана в частные руки за копейки и мы плати комута за то что нам принадлежит)))

Здесь тоже самое, сначало срубят на монтаже а потом передадут своей фирме на баланс обслуживания и продолжат стрич капусту. в результате повысят налоги, чтобы платить за обслуживание)))

Уж поверьти средств МТС хватает чтобы выполнить все пункты данного проекта, но ...

И будут нас доить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость RAS

Самый прикол в том, что референдума по этому вопросу проводить не будут, я так понял. Как бы по умолчанию - будет и все! Лично мне эта розетка не нужна. У меня есть мобильник, выделенная линия интернет, и тарифы которые я сам выбираю... все как обычно - начинаем за здравие а дальше жопа. Короче, типа золотое дно нащупали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда.

Если нужно оповещать - ничего лучше громкоговорителей и сирен на улицах не придумано.

Для остального есть другие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемотехнику кто-нибудь раскрыть может, или как всегда - не читали, но осуждаем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Lq

На мой взгляд, "обязательно-социальные" функции оповещения и тревожной кнопки целесообразнее скрещивать с домофонными системами. Никто бы не возражал, если бы именно домофон+оповещение+трев.кнопка вошел в строительные нормы как обязаловка. Для особо упертых проводных радиофикаторов можно реализовать и набор домофон+оповещение+трев.кнопка+пров.радио. Традиционный подъездный радиостояк, в принципе, способен обеспечить связь домофона и квартирных устройств. Нужно только разработать ультразвуковой домофонный чипсет. Заодно подъездные слаботочные каналы очистятся от захламления традиционной домофонной проводкой. За этот хлам домофонщиков ненавидят и уважаемые хозяева данного форума (эзернетчики), так и мы - классические телефонисты (я не из МРК!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ХочуВсеЗнайка

Схемотехнику кто-нибудь раскрыть может, или как всегда - не читали, но осуждаем?

 

так все-таки кто-нибудь знает?

Или только "языки почесать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость botan

мало кто думает что: принудительный динамик в квартире - это прежде всего МИКРОФОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GSM телефоне микрофон можно включить удалённо, со стороны оператора. Встроенная фича. Именно поэтому при разговорах без лишних ушей принято из мобил аккумуляторы отстёгивать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны оператора

Да вроде бы даже без участия оператора можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без его участия, но с его стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.