Перейти к содержимому
Калькуляторы

Активность клиентов ШПД летом у кого есть статистика?

а что с выручкой у кого как? С Учетом того, что есть нормальный приток новых абонентов? У нас растет, но в 5 раз медленнее, чем до мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой рост за счёт приезжих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что нисходящий тренд развернулся (или как там принято говорить у биржевиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас особо пока незаметно. В данный момент рост есть, но он в рамках месячного разброса +-2/3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно констатировать, что трафик снова попёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спада летом не было, но и роста почти тоже. А счас... на 50% пришлось увеличить внешку, траф прет со страшной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На летний период трафик упал на 18-22%

В начале осени изменили тарифный план (увеличили скорость абонентам в 4 раза за те же деньги ) – реальный трафик возрос всего на 8% (в сравнении с весенним трафиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 августа внезапно начался резкий рост, 4 дня подряд дежится прибавка.

В том числе видно и тут msk-ix-yearly.png

А вот на других крупных европейских и азиатских IXах ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода вроде такая же, трафик не растет... С чего бы. народ все по отпускам больше..

 

да и тут некоторые считают подругому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 августа внезапно начался резкий рост, 4 дня подряд дежится прибавка.

В том числе видно и тут

Там рост вызван как я понял тем, что Ростелеком и кто-то еще из предположительно новой структуры ОПГ начинают потихоньку отключать пиры (например с РЕТН) - т.е. "депирить". Но их внешних и междусобойных каналов видимо не хватает чтобы поглотить весь трафик новых "петель". Вот они временно какую-то часть трафика вгоняют в московский эксченж.

 

Сейчас на кипчатове активно обсуждают этот вопрос.

 

Если я что-то неправильно понял про дела сильных мира сего - извините. Я смотрю на это с дальней галерки, мне плохо видно...

 

P.S.

Трафик действительно подрастает, но достаточно плавно. Я так понимаю пик отпусков прошел, количество отдыхающих уже падает, чтобы к сентябрю совсем уменьшиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абонентский трафик тоже ступенькой прибавил именно 1 августа. Тут уж никакие пиры и депиры не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абонентский трафик тоже ступенькой прибавил именно 1 августа. Тут уж никакие пиры и депиры не влияют.

В июне падение от ШПД по деньгам 20%, по трафику 10%. А по корпоратам рост на 20%. Есть предположение - не хочет народ из офисов с кондишен идти домой , где нет кондишен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На M-IX обновился максимум, довольно заметно обновился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные были дождливые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.