Jump to content
Калькуляторы

про плату за WI-FI

мы зарегистрировали вай-фай точки как офисные системы, получили разрешение на использование. но сегодня звонят из радиочастотного центра и требуют плату за использование радиочастот. это правильно или нет? и почему в описании к регистрации об этом денежном вопросе так умалчивалось? (или я что-то не дочитал)

Edited by Lordsalvs

Share this post


Link to post
Share on other sites

в счёте на оплату что написано? или пока только звонят? :)

Edited by kpv

Share this post


Link to post
Share on other sites

готовят счет

Любопытно будет взглянуть, что там напишут. Договор какой-нить подписывали при регистрации точек?

Share this post


Link to post
Share on other sites

плату пытаются брать за устранение помех... обслуживание радиочастотного спектра... это 100%... посылайте лесом... даже если подписали договор... пишите письмо о расторжении... проходили уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
плату пытаются брать за устранение помех

Стены помещения мет.сеткой обклеивают? Или каждому, кто приходит с ноутом, вайфай выпаивают? :)

 

обслуживание радиочастотного спектра...

Пыль с него протирают? :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже сидим и ждем что они там пришлют.

что касательно договора: есть там какой то договор за использовании радиостанций на судах принадлежащей нашей организации (я этим не занимался и его не видел никогда), но это явно не подходит под вай-фай, хотя эти радиочастотники хотят по нему выставить нам счет. нового договора мы не подписывали, просто отправили заявление о регистрации внутриофисных РЭС.

сам вай-фай планировалось использовать только для служебных целей, раздаваться не будет.

Edited by Lordsalvs

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Если договор есть - пишите письмо о расторжении (В ваших услугах по "по тексту договора" более не нуждаемся). Будут пугать. Зовите в суд "Навязывание условий/договора".

 

2. Договора нет "А вы кто? А у нас с вами договора нет! Досвиданья".

 

P.S. Миллион раз обсуждалось, договор не подписывать ни при каких обстоятельствах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Если договор есть - пишите письмо о расторжении (В ваших услугах по "по тексту договора" более не нуждаемся). Будут пугать. Зовите в суд "Навязывание условий/договора".

 

2. Договора нет "А вы кто? А у нас с вами договора нет! Досвиданья".

 

P.S. Миллион раз обсуждалось, договор не подписывать ни при каких обстоятельствах!

Обсуждалось не миллион раз.

А платить не надо.

Законных оснований нет.

 

Вот если примут ФЗ о платности РЧ спектра, тогда да...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗОС, Статья 24, п. 11.

 

невнесение пользователем радиочастотным спектром платы за его использование в течение тридцати дней со дня установленного срока платежа;

Вот только есть два НО!

 

1. Нет утверждённого законодательного акта о том куда вносить плату.

2. Нет утверждённых тарифов (Тариф РЧС не в счёт).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this