Перейти к содержимому
Калькуляторы

#404.КРОС-2010 (Связанные одной сетью)

Прошел КРОС-2010. Снова в конце мая, снова на б/о Иволга около Екатеринбурга. Присутствовали примерно 320 человек из более чем 150 компаний-операторов России.

В принципе, все КРОСы проходят по одной и той же схеме, в одном и том же месте, в одно и то же время. Казалось бы: никакой разницы между ними быть не должно. Да и вообще, 2010 год планируется сравнительно скучным. Мегателеком еще не объединился, пока "только пугает". ОПСОСы не сформировали единого преложения и бренда, и не определяют положение на рынке большинства городов. Более того, часть проектов прорыва "варягов" в небольшие городки задержались на время, или свернута совсем.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что несколько материалов о конференции имеют неполный вид. Так очень хотелось бы узнать к чему именно призывал Дмитрий Галушко, доклад которого в файле http://nag.ru//upload/kros-2010/galushko.zip кончается словами "Хотел призвать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что несколько материалов о конференции имеют неполный вид. Так очень хотелось бы узнать к чему именно призывал Дмитрий Галушко, доклад которого в файле http://nag.ru//upload/kros-2010/galushko.zip кончается словами "Хотел призвать"
Ну, Дмитрий на форуме - можно и прямо спросить. ;-)

Вообще, я считаю доклады на КРОСе чем-то типа старта топика для дальнейшего обсуждения. Живого - на КРОСе, или эпистолярного - позже, благо все "люди сети".

Все знают, куда подчас "уводит топик". ;-) Тем он и хорош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проходил конкурс по быстрой сварке волокна?) Время учитывалось с усадкой? С гильзой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю доклады на КРОСе чем-то типа старта топика для дальнейшего обсуждения.

Там может под каждый доклад, прозвучавший на КРОСе отдельную тему на форуме - тогда по количеству и глубине обсуждений не только тем кто там был но и остальным станет ясно, интересный доклад или нет и стоит ли в дальнейшем развивать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю доклады на КРОСе чем-то типа старта топика для дальнейшего обсуждения.
Там может под каждый доклад, прозвучавший на КРОСе отдельную тему на форуме - тогда по количеству и глубине обсуждений не только тем кто там был но и остальным станет ясно, интересный доклад или нет и стоит ли в дальнейшем развивать эту тему.

Не поймут те, кто не был на КРОСе. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посмотреть видео...

Олег Гудков, Орел. "Вешаем кабель с гарантией три года".

да и многие другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю доклады на КРОСе чем-то типа старта топика для дальнейшего обсуждения.
Там может под каждый доклад, прозвучавший на КРОСе отдельную тему на форуме - тогда по количеству и глубине обсуждений не только тем кто там был но и остальным станет ясно, интересный доклад или нет и стоит ли в дальнейшем развивать эту тему.

"не взлетит". Ведь часто в кулуарах делятся тем, что публично на форуме никогда не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поймут те, кто не был на КРОСе. ;-)

Я думаю если в одном месте будет текст доклада или презентация по нему и может еще и какое видио, то вместе с обсуждением вполне можно мнение выстроить и понять в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не взлетит". Ведь часто в кулуарах делятся тем, что публично на форуме никогда не скажут.

Ну если сказанное в кулуарах не обратно противоположно обсуждаемому то недосказанность приведет только к неполной информации, никак не исказив общей сути. Я вот к чему веду - что смотря и анализируя доклады с последних трех КРОСов (при этом к сожалению не побывав там) можно сделать вывод, что одни темы живут от КРОСа к КРОСу, а другие - однодневки и быстро становятся неактуальными. Если бы в одном месте был собран архив докладов КРОС , то это бы послужило большим источником информации для многих, а не только для тех кто на КРОС был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборка фото с КРОС 2010

http://centr-it.info/cgp/thumbnails.php?album=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nag.ru//upload/kros-2010/maxima-dubrov.zip очень заинтересовал доклад. Увы в нем проблема не открыта до конца (видимо такое можно только в кулуарах обсуждать, а меня там не было и выводов полностью сделать не могу). Мы сами реализуем подобную схему, только у нас используются DVB-S2 и каналы мы берем с 36 и 9 градуса. У нас один сервер полностью тянет с декодированием 5 карт с полным набором каналов на трансподере. В итоге с сервера получается порядка 60 каналов. 2 сервера нам дают в общей сложности 107 каналов. Под сервера используются машинки с одним процессором Intel Core2Quad на 2,66 ГГц. Используется максимум 1 Гб оперативной памяти. Тут основные требования к охолождению и блоку питания. Получаемый сигнал не перекодируется и не меняется. Поток трафика с сервера держится на отметке 170 Мбит/с. Нагрузка на процессор порядка 80% на каждое из четырех ядер.

 

Так же не раскрыт вопрос с дешифровкой каналов. Многие правообладатели после заключения договоров заявляют на подобии этого - "Вы можете транслировать наши каналы, но вот проблему как забирать их со спутника решайте сами." Наши комплексы находятся в нескольких регионах вот и пришлось решать эту проблему установкой серверов раздачи ключей на SPB-IX и MSK-IX. Вот и получается - правообладателям заплати, спутниковым провайдерам ТВ заплати, при том платить приходиться за весь комплект, а не за те каналы которые собираешься транслировать. В итоге сама схема предполагает развитие шаринга - бред. При том, что это используется лишь для себя и затраты на использование дата-центров уже чувствуются.

 

Сами сделали под себя миддлваре на STB приставки производителей D-LINK, GDC, MAG, но мы пришли к выводу, что миддлваре подогнать не проблема под любую приставку при наличии SDK на оную.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КРОСе призыв таки высказал: призываю к формированию единой позиции относительно предложений по регулированию Интернет. Позиция должна быть обоснованна. Позиция нужна,чтоб письменном виде довести до Руководителя межведомственной РГ до сентября этого года (в октябре -срок представления в Правительство законопроекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а я не понял, тут регистрации на КРОС-2011 не увидел...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а я не понял, тут регистрации на КРОС-2011 не увидел...;)

После НГ, совесть имей. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отчет о КРОС-2010 наверное и в архив перенести можно было б. А то архивы 2006-2009 есть, а 2010 нету. А искать отчет в новостях на головном сайте - это ещё знать надо, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.