Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минимальный тариф сколько поставить? как не продешевить. и не уронить ARPU

5 лет 2-й провайдер не не может зайти в регион?

Построена узкоспециалзированная сеть по стране под госов без выхода на зарубеж?

Приватизация государственного провайдера?

При этом Вы пишете по русски, так будто это ваш родной язык...

Без вариантов - подсоветское пространство. Ну да ладно - страну не буду уточнять. :)

Коли у зарубежного магистрала есть интересы к тому же еще пройти транзитом через страну, значит придет. Вам проще будет. И по ценам, и возможностью стать "двуногим". :)

 

Что же касается что у магистрала не загружены под завязку апстримы/пиры. Чтож! Попробуйте заинтересовать возможностью бОльше утилизировать внешнюю полосу. Ваш магистрал, держа высокие цены на свои порты и трафик, невольно приближает час прихода второго игрока на рынок. Ведь строящийся провайдер будет ориентированться именно на эти цены при расчете сроков окупаемости строительства. Чем выше внутренние цены в вашей стране, тем меньше сроки окупаемости, тем быстрее зарубежный магистрал примет решение о начале строительства. :)

 

 

Для уже действующих провайдеров, если они увеличат платеж на определенный процент делается скидка на % и так до 110 евро за мегабит.

"Нет новых денег, нет новой полосы!" Быстро однако изобретения Биста по свету однако распространяются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет 2-й провайдер не не может зайти в регион?

Построена узкоспециалзированная сеть по стране под госов без выхода на зарубеж?

Приватизация государственного провайдера?

О приватизации уже идут разговоры не менее лет 10. Все говорят, вот-вот мы это сделаем. По каким-то причинам постоянно откладывается. Второму оператору, Мин. Связь отказывается выдавать лицензии придумывая, все что придет в голову и поэтому они вполне разумно, к нам не спешат.

 

Что же касается что у магистрала не загружены под завязку апстримы/пиры. Чтож! Попробуйте заинтересовать возможностью бОльше утилизировать внешнюю полосу. Ваш магистрал, держа высокие цены на свои порты и трафик, невольно приближает час прихода второго игрока на рынок. Ведь строящийся провайдер будет ориентированться именно на эти цены при расчете сроков окупаемости строительства. Чем выше внутренние цены в вашей стране, тем меньше сроки окупаемости, тем быстрее зарубежный магистрал примет решение о начале строительства. :)
Я попытаюсь с ним поговорить на тему покупки у него канала с определенной загрузкой. Например, 100 мегабит с 10 % загрузкой, это как я понимаю значит средняя скорость за определенный период будет у меня 10 мегабит, а burst 100. Вполне возможно у него нет такой системы учета и контроля.

Можно еще предложить ему посчитать этот трафик, и.е. объем трафика, который можно пропустить при 10 % загрузке на скорости 100 мегабит.

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, что может быть будет полезно.

Статистика по долям числа абонентов на различных тарифных планах. С долей меньше 1% - не отображаются.

 

Одно замечание: тарифный план "35 Гигабайт за $18" до введения безлимитных тарифов был самым массовым, в него за те же деньги всё время добавляли трафика. Поэтому его доля до сих пор велика. Абонентам лень переходить на безлимитные, он для них и так безлимитный, так как их потребности не превышают включенный объем.

Если взять статистику по абонентам, подключившимся после введения безлимитных планов, то доля тарифных планов с оплатой по объему входящего трафика будет ещё меньше (сейчас она составляет 23%).

 

1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарифный план "35 Гигабайт за $18" до введения безлимитных тарифов был самым массовым

А превышение по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде очень дороже, чем включенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, что может быть будет полезно.

Статистика по долям числа абонентов на различных тарифных планах. С долей меньше 1% - не отображаются.

 

Одно замечание: тарифный план "35 Гигабайт за $18" до введения безлимитных тарифов был самым массовым, в него за те же деньги всё время добавляли трафика. Поэтому его доля до сих пор велика. Абонентам лень переходить на безлимитные, он для них и так безлимитный, так как их потребности не превышают включенный объем.

Если взять статистику по абонентам, подключившимся после введения безлимитных планов, то доля тарифных планов с оплатой по объему входящего трафика будет ещё меньше (сейчас она составляет 23%).

Ввод мной тарифов с подсчетом трафика будет отрицательно восприниматься абонентами, вернее им жутко нравится это слово безлимитный тариф :) Ну не понимают они что такое гигабит, гигабайт и прочая дребедень.

Даже если я укажу в описании тарифов 500 кбит и 1 мегабит, то они выберут 500 кбит, так как цифра больше.

Хотя для продвинутых пользователей такое ввести можно, однако скорость резать на таком тарифе смысла не вижу, пусть, что будет все его, но этом тогда за локальный доступ нужно взымать плату. 5 евро в месяц хотя бы.

 

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никаким боком не ставил задачу склонить к введению тарифов с оплатой по трафику )))

 

показывал долю тарифов с ценой меньше ваших 20 евро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, сколько абоненты готовы платить - это ваше текущее АРПУ. А какую услугу вы готовы за эти деньги давать - вам виднее )))
Думаю для стимуляции продаж на дорогих тарифов под соусом бесплатно добавить 10 каналов эфирных каналов.

 

А чего только десять? Обычно сервачёк тянет порядка 50-60 каналов. Смысл делать меньше за теже деньги?

 

Чего то у вас интернет уж ОЧЕНЬ дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у вас интернет уж ОЧЕНЬ дорогой

Бывает и дороже

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дятел на основе каких доводов Вы взяли, что данные тарифы сожрут именно 600 мегабит/ личная практика? у меня уже 6150 клиентов канал в Интернет 312 мегабит - 34000 евро затраты на канал. Нагрузка на канал в часы пик 60 % максимум. Самый популярный тариф 20 евро - 1000 кбит, а другие как бы отсутствуют в общем списке, и я ввел тариф 10 евро - 500 кбит (ввел по вашей рекомендации) Остальное пока не рискнул.

Ваш вариант:

500 кбит /500 кбит - 10 евро

2000 кбит / 1000 кбит – 20 евро

4000 кбит / 2000 кбит – 30 евро

8000 кбит / 4000 кбит – 50 евро

15000 кбит / 5000 кбит - 120 евро

 

 

На что получил ответ от АДСЛ , вот такую тарифную сетку:

Скорость Евро Подключение

512 / 512 15 бесплатно

1024 / 1024 20 бесплатно

2048 / 1024 30 бесплатно

3072 / 1024 40 бесплатно

4096 / 1024 60 бесплатно

6144 / 1024 80 бесплатно

8192 / 1024 120 бесплатно

 

Как Вы считаете стоит рискнуть и ответить, вашим, выше указанным вариантом?

 

2 i_ box стоит сохранять незначительную разницу по скоростям в соотношении с ценой?

Изменено пользователем put

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро Скорость

10 500/500

15 700/700

20 1500/1000

30 3000/2000

50 6000/3000

140 10000 / 5000

 

Вот собственно, что хочу внедрить. как они вам?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на канал в часы пик 60 % максимум.

А ещё треть канала про запас лежит? Вы же говорили, что вам аплинки дают только флэтом, бёрст не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на канал в часы пик 60 % максимум.
А ещё треть канала про запас лежит? Вы же говорили, что вам аплинки дают только флэтом, бёрст не умеют.

Так они и дают 100 нагрузки, остальное в пустую покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не пойму. если у вас 30% канал свободные -почему их не отдать пользователям? увеличив скорость на средних и старших тарифах (не на младшем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основе каких доводов Вы взяли, что данные тарифы сожрут именно 600 мегабит/ личная практика?
оценочно на основании данных 3-4 сетей, данные которых мне доступны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не пойму. если у вас 30% канал свободные -почему их не отдать пользователям? увеличив скорость на средних и старших тарифах (не на младшем)
Так пока всего 2 тарифа для дом пользователей 500 кбит - 10 евро и 1000 кбит 20 евро,

я подумал изменить это на

Евро Скорость

10 500/500

15 700/700

20 1500/1000

30 3000/2000

50 6000/3000

140 10000 / 5000

 

на основе каких доводов Вы взяли, что данные тарифы сожрут именно 600 мегабит/ личная практика?
оценочно на основании данных 3-4 сетей, данные которых мне доступны.

Т.е. в этих сетях примерно 5000 пользователей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15 имхо убрать.

за 50 и выше - у вас есть физики готовые столько платить?

вы же среднюю з/п называли 300уе...

 

имхо

500 за 10

2000 за 20

4000 за 35

 

и на старших тарифах например ночное(с 2 до 12) удвоение,утроение скорости (если сможете технически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главной цели я уже добился - Диал-апщики берут тариф за 10 евро. Остальное можно оставить также как у АДСЛ - провайдера, добавить ночное ускорение.

Ответ я на свои вопросы получил. Всем спасибо.

 

 

за 15 имхо убрать.

за 50 и выше - у вас есть физики готовые столько платить?

вы же среднюю з/п называли 300уе...

 

имхо

500 за 10

2000 за 20

4000 за 35

Сейчас средняя зарплата 400 - 500 долларов США.
Изменено пользователем put

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в этих сетях примерно 5000 пользователей?
от 2000 до 5000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья про ситуацию на нашем рынке http://qwe.az/blog/telecom/416.html

 

впрочем я думаю, тот кто отвечает на вопросы, не совсем хорошо понимает суть вопроса.

 

Вот как один из очередных АДСЛ провайдеров пытался взять рынок

http://qwe.az/blog/telecom/415.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то из статьи следует вывод, что вы можете брать трафик у Дельты напрямую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то из статьи следует вывод, что вы можете брать трафик у Дельты напрямую......
К точкам присутствия на АТС другого оператора - телефонной компании. Собственно если даже будет полностью скажем напрямую (минуя телефонную компанию), что это изменит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену закупки, мне так кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену закупки, мне так кажется.....
Никак не меняет. Оптика между АТС их собственность, а АТС не в их собственности, ну АТС берет 1000 баксов за 100 мегабитный порт.

Цена одинакова, и вариант один 100 % CİR - 1 мегабит - стандартная цена для всех.

10 мегабит бесплатного local exchange с другими провайдерами, дополнительно хочешь плати.

Никто не платит, вот и остается 10 мегабит - обмен внутри страны.

Впрочем это я уже не по теме :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы располагаем информацией о том, что провайдеры 2-го уровня в погоне за сверхприбылью продают свои услуги гораздо большему числу пользователей, чем позволяет приобретенный ими у Delta telecom трафик. В результате пользователь, заплативший за 1 Мбит/с, получает 0,1 Мбит/с.

Иными словами провайдеры занимаются обманом пользователей, продавая им заведомо некачественный товар.

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.