Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV на VLC Помогите перейти с Windows на Linux

Есть связка: 2 карты SkyStar 3 + 2 копии SkyCast (выход 15 каналов мультикастом на 127.0.0.1) + 2 копии VLC (подхватывает мультикаст со 127.0.0.1, и вещает по HTTP в сеть).

Все это реализовано на Win XP, т.е файл подкачки переполняется раз в 3 дня благодаря "утечке памяти" у VLC, и из-за этого все начинает дико тупить. Да и каналы, кодированные в BISS невозможно раскодировать...

 

Есть желание перейти на Linux. Чтобы один раз настроил - и забыл.

1. Какой дистрибутив Линукса предпочтительнее для таких целей - потоковое вещание multicast/unicast?

2. Возможно ли все это реализовать при помощи только VLC плеера (и раскодирование из BISS тоже), или потребуется дополнительное ПО?

3. Сколько сможет проработать такой сервер без перезагрузки, с учетом "утечки памяти" у VLC?

4. Смогу ли я на эмуляторе вроде Wine при помощи программы DVBRs (она под Win XP) транслировать еще и радио со SkyStar 2, или это можно реализовать тоже в Линуксе безо всяких эмуляторов?

 

Т.е главное - масштабируемость, до 4 DVB-карт; стабильность работы; декодирование BISS на стороне сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. gentoo linux (это вообще на вкус и цвет)

2. для iptv: getstream + sasc-ng для biss, для радио - влц поновее

3. долго :)

4. а смысл вайн городить?

5. у меня 5 карточек, 4 из них через getstream multicast льют, 5тая через влц радио гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeymchanNet

Зачем Вам вещать в сеть по http? А если канало будет несколько десятков (у нас сейчас ~70), вам никакой пропускной способности сети не хватит, да и на сам сервер нагрузка больше, т.к. куча коннектов.

Имеети ли Вы техническую возможность вещать мультикаст? Если да, то читаем тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...0&start=560 , уже все что можно разжевано, я даже дистрибутив,

умеющий дешифровывать BISS выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне не Радугу надо, а с Ямала 90Е 3 транспондера ТВ и 1 радио вещать - открытые каналы в основном, пара-тройка в BISS кодируется - ваш дистрибутив мне подойдет? И если не трудно, из чего он состоит, что поддерживает?

Мультикаст - не вариант, т.к сеть пока на мыльницах + пару мостов на Wi-Fi, что-то посерьезнее пока не светит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeymchanNet

Я все-таки не просто так дал ссылку на тему, наверное? Дистрибутив SASC-NG - это только один из компонентов и нужен только если у Вас есть шифрованные каналы. Сама тема про вещание DVB в сеть "вообще", и шифрованных, и открытых каналов.

 

Сам getstream умеет только снимать открытый сигнал с DVB карты и вещать в сеть. SASC-NG создает с помощью драйвера dvbloopback виртуальные dvb-карты, на которые подается дешифрованный сигнал. Таки да, для дешифрации BISS нужны все три составляющих (SASC-NG -> dvbloopback -> getstream).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/5/2010 at 3:30 AM, SeymchanNet said:

Есть связка: 2 карты SkyStar 3 + 2 копии SkyCast (выход 15 каналов мультикастом на 127.0.0.1) + 2 копии VLC (подхватывает мультикаст со 127.0.0.1, и вещает по HTTP в сеть).

Все это реализовано на Win XP, т.е файл подкачки переполняется раз в 3 дня благодаря "утечке памяти" у VLC, и из-за этого все начинает дико тупить. Да и каналы, кодированные в BISS невозможно раскодировать...

 

Есть желание перейти на Linux. Чтобы один раз настроил - и забыл.

1. Какой дистрибутив Линукса предпочтительнее для таких целей - потоковое вещание multicast/unicast?

2. Возможно ли все это реализовать при помощи только VLC плеера (и раскодирование из BISS тоже), или потребуется дополнительное ПО?

3. Сколько сможет проработать такой сервер без перезагрузки, с учетом "утечки памяти" у VLC?

4. Смогу ли я на эмуляторе вроде Wine при помощи программы DVBRs (она под Win XP) транслировать еще и радио со SkyStar 2, или это можно реализовать тоже в Линуксе безо всяких эмуляторов?

 

Т.е главное - масштабируемость, до 4 DVB-карт; стабильность работы; декодирование BISS на стороне сервера.

Привет,а у тебя нет случайно этой программы DVBRs? Вдруг осталась. Нигде не могу найти,сам удалил года 4 назад а сейчас не получается найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.