Jump to content
Калькуляторы

ShDSL по сети кабельного телевидения Возможно ли?

Есть частный дом. К нему кабельщики протянули коаксиал (длиной около 800м). Человек хочет интернет. У кабельщиков нет docsis'a.

Возможно ли такая схема (может кто-то и пробовал) - с одной стороны ставлю shdsl модем, подключенный к кабельщикам (незаметно), а с другой стороны у клиента. Почему на модемах - валяются на складе.

Будет ли работать схема, а если и да, то помех никаких не должно быть, так как частоты вещания и работы модема отличаются. По кабелю усилителей на наблюдалось, стоят только ТАПы.

Вот на первом же TAP все и ляжет :) Раз в диапазон ТВ полоса DSL не вписывается. ИМХО не стоит и пробовать.

Ясно. Даже пробовать не буду.

"с одной стороны ставлю shdsl модем, подключенный к кабельщикам (незаметно), а с другой стороны у клиента. Почему на модемах - валяются на складе"

...Это сладкое слово: "Халява"...

Если есть интерес решить проблему - ставьте HCNA.

...Это сладкое слово: "Халява"...

Если есть интерес решить проблему - ставьте HCNA.

HCNA как технология работать будет!

но тут есть пару моментов:

1 как отреагирует оператор КТВ на ваше шаловство.... думаю ему это не понравится .... а если у него есть или будет доксис то наверное не понравится ещё больше!

2 если опертор нормальный то возможно работать не будет! - но скорее всего что будет

но тут есть пару моментов:

1 как отреагирует оператор КТВ на ваше шаловство.... думаю ему это не понравится .... а если у него есть или будет доксис то наверное не понравится ещё больше!

2 если опертор нормальный то возможно работать не будет! - но скорее всего что будет

В том то и дело что " У кабельщиков нет docsis'a. "