Перейти к содержимому
Калькуляторы

Несколько вопрос от директора сети

Всем доброго времени суток.

 

Я являюсь директором небольшой локальной сети, в одном из провинциальных городов. Назначили недавно, дела принял в сильно запущенном виде. Проблем несколько:

 

1. За прошлый год не уплачены налоги. В случае чего кто будет нести ответственность, бывший директор, или я?

 

2. В данный момент ведется работа по проектированию уже действующего узла связи. В работе используется устаревшая модель коммутатора HP Procurve 1800 - 24G. Проблема заключается в поиске российского сертефиката соответствия на этот коммутатор. В службе помощи помочь не смогли, может у кого есть подобная бумага (эл. копия)?

 

3. Не могли вы помочь с текстом трудового договора и должностными инструкциями для монтажников-кабельщиков и начальника абонентского отдела?

 

4. Могу ли издать приказ не отраженный так или иначе в трудовом договоре? Например о поддержании чистоты в офисе? Сотрудники любят пить чай, но кружки мыть не любят. :))

 

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор сети - пакетами рулите? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор сети - пакетами рулите? :-)

И что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор сети - пакетами рулите? :-)
И что в этом такого?

нет такой должности =)

 

Всем доброго времени суток.

 

Я являюсь директором небольшой локальной сети, в одном из провинциальных городов. Назначили недавно, дела принял в сильно запущенном виде. Проблем несколько:

 

1. За прошлый год не уплачены налоги. В случае чего кто будет нести ответственность, бывший директор, или я?

 

2. В данный момент ведется работа по проектированию уже действующего узла связи. В работе используется устаревшая модель коммутатора HP Procurve 1800 - 24G. Проблема заключается в поиске российского сертефиката соответствия на этот коммутатор. В службе помощи помочь не смогли, может у кого есть подобная бумага (эл. копия)?

 

3. Не могли вы помочь с текстом трудового договора и должностными инструкциями для монтажников-кабельщиков и начальника абонентского отдела?

 

4. Могу ли издать приказ не отраженный так или иначе в трудовом договоре? Например о поддержании чистоты в офисе? Сотрудники любят пить чай, но кружки мыть не любят. :))

 

Всем заранее спасибо.

Вы бы подумали оно вам надо вообще, если такие вопросы возникают, а то как бы не пришлось работать по графику год через пять =)

 

1. у вас главбух есть?

2. не легче запроектировать другую модель и потом ее поставить, раз эта всеравно устарела?

3. интернет в помощь, там много

4. я бы на вашем месте для начала провел устную беседу с коллективом, ибо на каждую немытую кружку, обоссаную седушку у унитаза и окурок мимо пепельницы приказ не издашь, да и не надо это, это банальная культура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Я являюсь директором небольшой локальной сети, в одном из провинциальных городов. Назначили недавно, дела принял в сильно запущенном виде. Проблем несколько:

 

1. За прошлый год не уплачены налоги. В случае чего кто будет нести ответственность, бывший директор, или я?

 

2. В данный момент ведется работа по проектированию уже действующего узла связи. В работе используется устаревшая модель коммутатора HP Procurve 1800 - 24G. Проблема заключается в поиске российского сертефиката соответствия на этот коммутатор. В службе помощи помочь не смогли, может у кого есть подобная бумага (эл. копия)?

 

3. Не могли вы помочь с текстом трудового договора и должностными инструкциями для монтажников-кабельщиков и начальника абонентского отдела?

 

4. Могу ли издать приказ не отраженный так или иначе в трудовом договоре? Например о поддержании чистоты в офисе? Сотрудники любят пить чай, но кружки мыть не любят. :))

 

Всем заранее спасибо.

1. Надо платить и побыстрей, а то отвечать ВАМ (как действующему) придется. Вообще то практика говорит следущее - если вдруг уже наступило, то - " Против того, кто не уплатил налоги, возбуждается уголовное дело. Но еще в 2006 году в Уголовный кодекс была введена норма, которая дает возможность освободиться от уголовной ответственности, если причиненный ущерб был добровольно возмещен." А если не наступило, то быстро платите и спите спокойно :) Кое что можете найти например тут http://www.buh.ru/document.jsp?ID=641&...NDDIIIDD641DI=1 . А так вообще то это не дело директора, а забота бухгалтера.

2. А на том же НАГ поиском искать не пробовали? http://www.nag.ru/upload/iblock/f03/f0337c...732c731d26a.pdf Кстати вам помимо сертификата скорее всего потребуются документы, что вы его приобрели его во время строительства узла связи.

3. Должностные уже тут пробегали, но если поиском пользоваться лень, то вот в качестве основы.

4. Издать вы можете все что угодно, если это не противоречит трудовому, гражданскому и уголовному кодексам. Другое дело - а оно вам надо? Кстати то что вы издать планируете называется "Правила внутреннего распорядка".

 

И еще нет понятия "локальная сеть" как предприятие. Есть ИП или ООО или АОЗТ занимающееся эксплуатацией или коммерческим использованием сети связи. Опять таки сеть сети рознь - если вы из нее выгоду не извлекаете то она может быть и локальная, а вот если извлекаете то она или сеть телематических услуг или же сеть передачи данных, а тут уже и СОРМ и лицензии и прочее и прочее.

Оно вообще вам все это надо? С такими вопросами и без опыта (а то что его нет из вопросов и следует) очень быстро можно остаться у разбитого корыта.

Должностные_инструкции_администратра_и_монтажника.doc

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За прошлый год не уплачены налоги. В случае чего кто будет нести ответственность, бывший директор, или я?
Фирма.

Но ответственность за Противоправные действия со старого не снимаются.

2.

Договор найма почитайте - отвечаете перед Хозяевами.

3.

Передаточный Акт Вы конечно оформили со Старым ;О;

 

Совет:

Пообщайтесь с Главбухом и на поклон в Налоговую на предмет старых косяков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Против того, кто не уплатил, но исчислил налоги - дела никакого не будет. Будет картотека по счету. Т.е. все приходящие деньги будут изыматься банком для уплаты налогов согласно инкассового требования налорга. Также не будет дела против того, кто не сдал отчетность. Т.к. нельзя доказать факт сокрытия или неуплаты налогов. Дело заводится только тогда, когда есть сокрытие налогов, причем есть установленный и, судя по вашим постам на форуме, пока недостижимый для вас порог криминализации деяния.

 

2. Издать - можете. А вот наложить дисциплинарное взыскание за его неисполнение - будет трудно. Если только на неформальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню:

по 1. Т. е. отвественность по уплате Налогов ложиться на Юрлицо.

Далее можно востребовать со старых сотрудников (Директор - тоже сотрудник).

по 2.

В работе используется устаревшая модель коммутатора HP Procurve 1800 - 24G. Проблема заключается в поиске российского сертефиката соответствия на этот коммутатор.
А был Сертификат вообще?

если был - ищем документы на покупку железки в период действия сертификата.

Далее тема уже обсуждалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы.

 

Отдельное мерси тов. roling'у за предоставленый сертификат. Служба тех помощи от НР непонятно чем занимается, а вам еще раз спасибо. :)

Кстати, поиском пробывал в соответствующем разделе, нашел все что нужно для старых Циско, но для этой модели НР не нашел...

 

Вобщем ситуция такая: у нас ООО, работает около 8 лет. Имеются все соответствующие лицензии, некоторые правда приостановили, как раз благодаря действиям (точнее бездействию) предыдущего руководства. Сейчас проходим стадию организации плана-проекта.

Изначально сеть строилась с топологическими ошибками и без какой-либо организации. Только потом поняли что все надо законным образом оформлять и делать бизнес, а не играть в сетевиков с 8и портовыми D-Link'ами и витухой внуренней прокладки. :))

 

Значит по налогам отвечает именно ООО а не физ. лицо? Дело в том что бывший дирехтор является одновременно еще и одним из соучредителей нашего ООО. Понесет ли он в случае проверки ответственность или теперь ему боятся нечего?

 

И я надеюсь что опыт - дело наживное, вроде не дурак )) тем более веду дела не в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное мерси тов. roling'у за предоставленый сертификат.

Спасибо не мне, а НАГу:) т.к этот сертификат там лежал спокойно себе :) Поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.