Перейти к содержимому
Калькуляторы
Отдельный институт контроля  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли таковой

    • Да
      16
    • Нет
      38


Институт для контроля за качеством услуг операторов

Собственно идея простая. В случае если абонент не находит взаимопонимания с провайдером, вызывается независимый специалист, который определяет у кого проблема и виновная сторона платит за вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителям США оказалась безразлична скорость доступа в Сеть

 

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному интернету, сообщает AFP со ссылкой на пресс-релиз Федеральной комиссии по связи (FCC).

 

Скорость подключения к Сети не знает 71 процент мужчин и 90 процентов женщин, опрошенных по заказу FCC. О скорости подключения осведомлены 27 процентов пользователей Сети в возрасте от 18 до 29 лет и лишь 13 процентов пожилых американцев (от 50 до 64 лет).

 

Опрос показал, что половина респондентов абсолютно довольны, а 41 процент удовлетворен скоростью широкополосного интернета. При этом 71 процент опрошенных выразил уверенность, что скорость доступа в Сеть соответствует заявленной в контракте с интернет-провайдером. В ходе исследования были опрошены три тысячи жителей США.

 

FCC заявила, что намеревается предпринять две инициативы для определения скорости подключения к Сети жителей страны. Во-первых, комиссия проведет исследование по определению скорости широкополосного и мобильного интернета, в котором попросит принять участие 10 тысяч добровольцев. Во-вторых, регулятор намерен собрать мнения пользователей о том, какой инструмент следует использовать для определения скорости мобильного интернета.

 

Скорость доступа в Сеть является одним из важнейших показателей, который позволит определить дальнейший пути развития отрасли. В зависимости от результатов описанных выше мер Комиссия сформулирует рекомендации, которые позволят обеспечить выполнение Национального широкополосного плана, опубликованного в марте 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало дармоедов, еще институт целый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало дармоедов, еще институт целый???

Не дай Б-г нашим подхватить инициативу - будет очередная "кормушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, опять????

1. В каких попугаях будем измерять качество?

2. Как будем измерять скорость? Нужна ГОСТированная методика, а ее нет и быть не может.

3. От кого будет независим специалист? Кто будет платить ему зарплату? Может, хватит принудительных аудиторов, страховщиков и пр. трогательно заботящихся о самочувствии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, что в нашей/вашей стране с такими людьми ддела не будет.

Я намекаю нна то, что сейчас потребитель совершенно не зашищен. Черный Властелин, есть такой провайдер в моем городе, вертит его и та ки эдак.

А платить организации долджны те, у кого проблемы, которые надо решить. Разве не логично? Вот сейчас любое быдло нагло звонит в саппорт при первом же лаге вконтакта. А так задумается, глядишь. Равно как провайдеры будут отвественнее относится, а не ложить на обманента - таких мол как он 50 тысяч, не работает - свободен!

ИМХО так не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному интернету,

Это же тупоголовые янки, тоже мне пример:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребителя спасет только конкуренция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному интернету,
Это же тупоголовые янки, тоже мне пример:)

Горе мне, я - "тупоголовый янки", ибо не помню с какой скоростью подключен домашний интернет у меня и моих родителей! :(( Как мне быть? Надо ли срочно звонить в техподдержку и выяснять свою скорость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в режиме жесткой ценовой конкуренции, неотличимости услуг провайдеров и отсутствию уникального ресурса привязки абонента (в отличие от сотовиков, у которых есть ценный для абонента телефонный номер, который неудобно менять) - ЗАЧЕМ абоненту нужно, чтобы кто-то кого-то регулировал, кроме него самого? Ибо самый действенный способ регуляции - он в руках у абонента и называется он "деньги". Говно провайдер - перейди к другому. А если провайдер и вправду говно - он от этого действия со стороны основной массы своих абонентов сам и загнется. А если абонент говно - ему везде плохо будет. Да и хер с ним, с таким.

Нет - "дотянулся проклятый Сталин" - вместо того, чтобы осознавать, что главнее регулятора, эксперта и оценщика, чем он сам - абонент будет просить порегулировать, посудить... "Вот приедет барин, барин нас рассудит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы, сравнили, они ж "тупые" а у нашего быдла "понятия" такие. что за 1 кбит/с удавятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таковой институт нужен при стоимости трафика рупь за метр, а безлимита - 5 штук за метр, тогда да... А когда средний тарифный план уходит за два метра при достаточно разумных коэффициентах мультиплексирования - то ***ться будут только абоненты специального вида, те самые, которых любой провайдер почтет за счастье отдать конкуренту :)

 

Я тоже не знаю, какая у меня скорость доступа. В течение длительного времени оператор проводил акцию, удваивая скорость каждые три месяца тем, кто ровно платит. Пароль от личного кабинета я про...щелкал сразу по получении. С локального ретрекера льется на полной сотке, глобальная сеть реагирует по разному очень. И если честно - то и похеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вам так, а в городе Х. говнопровайдер Триолан обещает "не менее чем 100 Мбит/с" интернета за 10 американских долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно идея простая. В случае если абонент не находит взаимопонимания с провайдером, вызывается независимый специалист, который определяет у кого проблема и виновная сторона платит за вызов.

Глупо. В любом случае, кто больше занес под ковром - тот и будет чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а сейчас получается что провайдер априори прав. и никакой управы на него нет

качество снижается вплоть до никакого и ничего сделатьь нельзя. это что, нормально? скажем, та у нас же всё-равно всё разворуют... потому и разворовывают, что такой подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, что в нашей/вашей стране с такими людьми ддела не будет.

Я намекаю нна то, что сейчас потребитель совершенно не зашищен. Черный Властелин, есть такой провайдер в моем городе, вертит его и та ки эдак.

А платить организации долджны те, у кого проблемы, которые надо решить. Разве не логично? Вот сейчас любое быдло нагло звонит в саппорт при первом же лаге вконтакта. А так задумается, глядишь. Равно как провайдеры будут отвественнее относится, а не ложить на обманента - таких мол как он 50 тысяч, не работает - свободен!

ИМХО так не правильно.

Для регулирования отношений с оператором связи, есть Закон о связи + договор на оказание услуг. Читаем внимательно договор, ищем признаки магических трех букаф - SLA и дальше уже думаем как быть. Но увы, мы как правило, читаем только ценник. А потом бегаем, ухватившись за больное место, в поисках правды. Примеры, думаю, приводить не нужно. Есть правда и примеры обратные, когда попадается действительно грамотный абонент. Но это сильно-сильно реже. У коллег как-то был абонент - юрист, который почитав договор, по хорошему им сказал: -Ребят, я заключив с вами этот договор, могу тут же подавать на вас в суд. Нормальный такой мужик, с головой. Кстати, помог им совершенно "дадом" поправить договор.

Но таких единицы. А остальным не поможет ни специальный институт, ни ФАС и РСН. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в режиме жесткой ценовой конкуренции, неотличимости услуг провайдеров и отсутствию уникального ресурса привязки абонента (в отличие от сотовиков, у которых есть ценный для абонента телефонный номер, который неудобно менять) - ЗАЧЕМ абоненту нужно, чтобы кто-то кого-то регулировал, кроме него самого? Ибо самый действенный способ регуляции - он в руках у абонента и называется он "деньги". Говно провайдер - перейди к другому. А если провайдер и вправду говно - он от этого действия со стороны основной массы своих абонентов сам и загнется. А если абонент говно - ему везде плохо будет. Да и хер с ним, с таким.

Нет - "дотянулся проклятый Сталин" - вместо того, чтобы осознавать, что главнее регулятора, эксперта и оценщика, чем он сам - абонент будет просить порегулировать, посудить... "Вот приедет барин, барин нас рассудит"...

вот я тоже так когда -то думал

ан нет, в Х. уже не осталось нормальных провайдеров - все перешли на "соточку за чирик" - т.е. за копейки предоставляют все 100 мбит/с с порта или 24/3 по адсл и на проблемы абонентов практически не обращают внимания. однако рассылать ежемесячено квитанции не ззабвают, а вот заявки на отключения "случайно" теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулирования отношений с оператором связи, есть Закон о связи + договор на оказание услуг. Читаем внимательно договор, ищем признаки магических трех букаф - SLA и дальше уже думаем как быть. Но увы, мы как правило, читаем только ценник. А потом бегаем, ухватившись за больное место, в поисках правды. Примеры, думаю, приводить не нужно. Есть правда и примеры обратные, когда попадается действительно грамотный абонент. Но это сильно-сильно реже. У коллег как-то был абонент - юрист, который почитав договор, по хорошему им сказал: -Ребят, я заключив с вами этот договор, могу тут же подавать на вас в суд. Нормальный такой мужик, с головой. Кстати, помог им совершенно "дадом" поправить договор.

Но таких единицы. А остальным не поможет ни специальный институт, ни ФАС и РСН. IMHO.

В договоре нет никакого SLA. Да и услуга - "до 100 мбит/с" - т.е. может быть 99,99. может быть 0 - всё в рамках договора. Договоров, где прописано SLA в городе Х. нет (я имею в виду случаи до 100 уе).!

Вфы дже сами говорите. что черный хозяин купит любой суд. кому хочется оплачивать еще и судебные издержки. На нарушения законодательства местная "Фемида" закрывает глаза за энную сумму. Согласитесь, что если в суд подаст отдельная компания с грамотными специалиствами, то шансов больше. чем это будет абонент "а че с инетом?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо никаких доп. органов, договор+суд, больше не надо ничего, разве что на самом деле независимого эксперта для консультаций и вызова в суд, например за деньги, а кто суд проиграет, тот потом эти издержки и покроет - все просто, рыночная экономика и никаких регулирующих/надзирающих "органов".

 

черный хозяин купит любой суд. кому хочется оплачивать еще и судебные издержки. На нарушения законодательства местная "Фемида" закрывает глаза за энную сумму.
может вам того, город сменить или страну при возможности? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо никаких доп. органов, договор+суд, больше не надо ничего, разве что на самом деле независимого эксперта для консультаций и вызова в суд, например за деньги, а кто суд проиграет, тот потом эти издержки и покроет - все просто, рыночная экономика и никаких регулирующих/надзирающих "органов".
ну так и я примерно об этом

абонент же не в состоянии диагностировать проблему, ему там саппорт навешал ... и наоборот, у него выключен из розетки. а он с битой в офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо никаких доп. органов, договор+суд, больше не надо ничего, разве что на самом деле независимого эксперта для консультаций и вызова в суд, например за деньги, а кто суд проиграет, тот потом эти издержки и покроет - все просто, рыночная экономика и никаких регулирующих/надзирающих "органов".
ну так и я примерно об этом

абонент же не в состоянии диагностировать проблему, ему там саппорт навешал ... и наоборот, у него выключен из розетки. а он с битой в офис

Ну тогда не надзирающий орган - а банально независимый эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулирования отношений с оператором связи, есть Закон о связи + договор на оказание услуг. Читаем внимательно договор, ищем признаки магических трех букаф - SLA и дальше уже думаем как быть. Но увы, мы как правило, читаем только ценник. А потом бегаем, ухватившись за больное место, в поисках правды. Примеры, думаю, приводить не нужно. Есть правда и примеры обратные, когда попадается действительно грамотный абонент. Но это сильно-сильно реже. У коллег как-то был абонент - юрист, который почитав договор, по хорошему им сказал: -Ребят, я заключив с вами этот договор, могу тут же подавать на вас в суд. Нормальный такой мужик, с головой. Кстати, помог им совершенно "дадом" поправить договор.

Но таких единицы. А остальным не поможет ни специальный институт, ни ФАС и РСН. IMHO.

В договоре нет никакого SLA. Да и услуга - "до 100 мбит/с" - т.е. может быть 99,99. может быть 0 - всё в рамках договора. Договоров, где прописано SLA в городе Х. нет (я имею в виду случаи до 100 уе).!

Вфы дже сами говорите. что черный хозяин купит любой суд. кому хочется оплачивать еще и судебные издержки. На нарушения законодательства местная "Фемида" закрывает глаза за энную сумму. Согласитесь, что если в суд подаст отдельная компания с грамотными специалиствами, то шансов больше. чем это будет абонент "а че с инетом?".

Нравятся мне наивные люди....

Если хозяин купит суд - то ваш "институт" и подавно.

Если вы чем-то не довольны, то:

1. расторгните договор

2. обратитесь в связь-надзор

3. обратитесь в суд

4. получите нормальное образование

5. обратитесь к психиатру

 

п.п. 4 и 5 - самое рекомендуемое для 90% недовольных, особенно тех кому "саппорт што-там понавешает" и заявки на отключение теряются...

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулирования отношений с оператором связи, есть Закон о связи + договор на оказание услуг. Читаем внимательно договор, ищем признаки магических трех букаф - SLA и дальше уже думаем как быть. Но увы, мы как правило, читаем только ценник. А потом бегаем, ухватившись за больное место, в поисках правды. Примеры, думаю, приводить не нужно. Есть правда и примеры обратные, когда попадается действительно грамотный абонент. Но это сильно-сильно реже. У коллег как-то был абонент - юрист, который почитав договор, по хорошему им сказал: -Ребят, я заключив с вами этот договор, могу тут же подавать на вас в суд. Нормальный такой мужик, с головой. Кстати, помог им совершенно "дадом" поправить договор.

Но таких единицы. А остальным не поможет ни специальный институт, ни ФАС и РСН. IMHO.

В договоре нет никакого SLA. Да и услуга - "до 100 мбит/с" - т.е. может быть 99,99. может быть 0 - всё в рамках договора.

http://www.krs-ix.ru/tools/articles/issues/156 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хозяин купит суд - то ваш "институт" и подавно.

Если вы чем-то не довольны, то:

1. расторгните договор

2. обратитесь в связь-надзор

3. обратитесь в суд

4. получите нормальное образование

5. обратитесь к психиатру

 

п.п. 4 и 5 - самое рекомендуемое для 90% недовольных, особенно тех кому "саппорт што-там понавешает" и заявки на отключение теряются...

личнго я всем доволен и меня всё устраивает, я просто обобщаю мнение общественности этого города

ну купит, есть такое, а что. выхода нет?

1. что это изменит?

2. что сказать связь-надзору?

3. какие доказательства для суда?

4. какое образование тут поможет?

5. местные доктора ЭТО болезнью не считают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе

ну попробуйте достучаться до директора Билайна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.