Перейти к содержимому
Калькуляторы

Без меня меня женили ? терминалы приема платежей

В общем - почитал еще статью на сайте про жажду денег, пребываю в КД... 5% ошибок - это в уже отлаженной системе, в этом варианте нас практически принуждают покупать модуль к биллингу, да еще и контролера держать... Аппетиты терминальщиков - ~3% от стандартного платежа, не считая еще того, сколько банки брать будут...
Насколько я понял топикстартера, ему не нравится, что:

1. У терминальщиков не хватило такта элементарно предупредить его о начале приёма платежей.

2. Высокая итоговая комиссия терминальщик+банк.

3. Платежи приходят в неудобном для автоматического разнесения имеющимися средствами виде, затеваться с предложенными спецсредствами - опять же дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы их обработка ничего не стоила - пусть идут. да еще и сами. А вот когда их обработка тебе встает в 15-20 сумм среднего чека - нахер они такие нужны?
18243-022059-8228587e75c471037b63772c00618d3f.jpg

вы их так обрабатываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, написать на сайте список кошерных способов оплаты, с указание что все другие вы ответственности не несете. Что не дошедшие деньги, уплаченные не тем методом, будет искать абонент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением увидел в аппаратах приема платежей кнопку с названием своей компании, причем никаких договоров на эту тему с платежными системами у нас нет. В результате недолгих разборок выяснилось - что оне теперь банк и имеют право.... А нас кто спросил ?
Аналогично. Каково было изумление когда к нам начала приходить некая оплата за интернет с банка где находится наш расчетный счет.

А потом звонки пользователей дескать где мои деньги и когда они придут.

При разговоре с банком мы стали объяснять, что их платежи только по рабочим дням, и только на следующий день и актам сверки только на следующий день(собственно никакой автоматизации процессов как с другими платежными системами) нас не устривают и своих абонентов мы предупредим чтобы через вас не платили. Короче, на них не подействовало, ну и чихать на них. Абоненты были предупреждены, а те кто через них "обжегся" с платежами - больше не платят.

 

Фишка во всей этой канетели в том что банк:

а. Даже не уведомил о том что начал принимать платежи, ***ки. То что они там имеют право, пусть засунут в его в жопу и сидят дальше со своими терминалами.

б. Платежи приходят тока на следующий день и только по рабочим дням - фтпоку!

в. Даже и не задумывались чтобы обеспечить автоматизацию процессов, как грится ниасилили.

Спрашивается и накой они влезли, кто их просил?

 

Была похожая ситуация с Киви, ни с того ни с сего, стали принимать оплату в нашу пользу. Договора у нас с ними нет. Стали разбираться, оказывается все платежи идут транзитом через другого оператора платежных терминалов но до нас не доходят ибо этот самый транзит еще не отработан :( А так в общем то я в этом вижу только позитив, но уведомлять конечно же нужно.
Тоже самое. Я бы не сказал что такой уж позитив, но как говорится хочешь удобностей будь готов за них заплатить.

А вообще у нас есть довольно не дорогие операторы(местечковые) которые берут 2%, в сравнении с киви 8%, это очень заметно на платеже,

ну и ясен пень абонент сам же своим кашельком уже будет голосовать за тех, через кого выгодней.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, написать на сайте список кошерных способов оплаты, с указание что все другие вы ответственности не несете. Что не дошедшие деньги, уплаченные не тем методом, будет искать абонент.

:( Все это вносит лишние трения между нами и нашими абонентами, что плохо влияет на бизнес. Отправлять клиента искать свои деньги - по моему неверно, держать тетку для лаек с банком и платежной системой - лишние затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая комиссия с абонента взымается не с топикстартера.
Обратились мы тут в одну сеть терминалов с вопросом об организации перечисления денег в нашу пользу. В выданных условиях говорилось что помимо комиссии с абонента будет взыматься деньга и с нас. Т.е. если абоненту написали что "на счет зачислено 100 рублей", то до нас будет доходить только 97. Это не общепринятая практика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выданных условиях говорилось что помимо комиссии с абонента будет взыматься деньга и с нас. Т.е. если абоненту написали что "на счет зачислено 100 рублей", то до нас будет доходить только 97. Это не общепринятая практика?

Читай эту ветку с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай эту ветку с начала.

Неоднократно. Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая комиссия с абонента взымается не с топикстартера.
Обратились мы тут в одну сеть терминалов с вопросом об организации перечисления денег в нашу пользу. В выданных условиях говорилось что помимо комиссии с абонента будет взыматься деньга и с нас. Т.е. если абоненту написали что "на счет зачислено 100 рублей", то до нас будет доходить только 97. Это не общепринятая практика?

У многих терминалов это стандартное предложение, если вам не нравится - договаривайтесь о других условиях. Мы принимаем практически все платежи без комиссии с платильщика, т.е. сколько засунул в автомат, столько и получил на счет. Комиссию системы оплачиваем сами. Имхо это психологически более правильно с т.з. клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая комиссия с абонента взымается не с топикстартера.
Обратились мы тут в одну сеть терминалов с вопросом об организации перечисления денег в нашу пользу. В выданных условиях говорилось что помимо комиссии с абонента будет взыматься деньга и с нас. Т.е. если абоненту написали что "на счет зачислено 100 рублей", то до нас будет доходить только 97. Это не общепринятая практика?

У многих терминалов это стандартное предложение, если вам не нравится - договаривайтесь о других условиях. Мы принимаем практически все платежи без комиссии с платильщика, т.е. сколько засунул в автомат, столько и получил на счет. Комиссию системы оплачиваем сами. Имхо это психологически более правильно с т.з. клиента.

Ага, спасибо. Удивило что в нашем случае комиссия _обязательно_ будет браться с обоих сторон - и с абонента, и с оператора.

Комиссию оплачиваете отдельным счетом или тоже надпись "На ваш счет зачислено 100 рублей", а оператору перечисляется меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, написать на сайте список кошерных способов оплаты, с указание что все другие вы ответственности не несете. Что не дошедшие деньги, уплаченные не тем методом, будет искать абонент.

:( Все это вносит лишние трения между нами и нашими абонентами, что плохо влияет на бизнес. Отправлять клиента искать свои деньги - по моему неверно, держать тетку для лаек с банком и платежной системой - лишние затраты.

 

Я вообще сильно удивляюсь, что спам типа "Ваш ICQ заблокирован отправьте 123 на номер 321 " есть, накладки на приемники карточек в банкоматах и их клавиатурах есть, а терминалов на прием в пользу всех и вся, которые деньги никуда реально не отправляют, а весь сбор идет в пользу его установивших нет. (ну или мало).. Я думаю они еще появятся. Вы их деньги тоже будете искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а это не есть навязывание услуги ? А то завтра вася пупкин постит на терминале мой логотип, начнет принимать платежи.

А информацию об оплате отдавать мне зашифрованой по мд5. А за ключ я должен раз в месяц платить по 10% оборота - плюс нанять

прогера который это к моему билингу примострячет ?

Изменено пользователем Gunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, написать на сайте список кошерных способов оплаты, с указание что все другие вы ответственности не несете. Что не дошедшие деньги, уплаченные не тем методом, будет искать абонент.
:( Все это вносит лишние трения между нами и нашими абонентами, что плохо влияет на бизнес. Отправлять клиента искать свои деньги - по моему неверно, держать тетку для лаек с банком и платежной системой - лишние затраты.

Я вообще сильно удивляюсь, что спам типа "Ваш ICQ заблокирован отправьте 123 на номер 321 " есть, накладки на приемники карточек в банкоматах и их клавиатурах есть, а терминалов на прием в пользу всех и вся, которые деньги никуда реально не отправляют, а весь сбор идет в пользу его установивших нет. (ну или мало).. Я думаю они еще появятся. Вы их деньги тоже будете искать?

установить такой терминал - это масса головной боли. с местом договорись, электричество подключи. а если деньги не зачисляются в течении часа - то к вечеру этот терминал уедет в другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладна. Вон банкомат увезли с магазина, так охрана еще и помогала.

 

Подъехал газелъ к метро. Вышли пара молодцов одинаковых с лица, выгрузили терминал, и уехали. Вечером приехали - увезли. только решить вопрос с 220, но это не самая большая проблема, мне кажется, при желании 12 вольтовых 4 шт. батарей на день хватит. меньше какой суммы у нас небольшой ущерб и дело хоть и заведут, но дальше заведение сразу и забъют ? До 2000 кажется? врядли найдется кто то пихающий в терминал больше штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы именно на таких условиях договорились с ОСМП. Правда там еще владелец терминала себе деньги берет отдельно. Сунешь стольник, терминал съест трояк, до ОСМП доходит 97. Все идут на счет абонента. А за абонента проценты ОСМП платим мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще капелька дегтю... про киберплат...

 

В результате продолжавшихся весь день выяснений обстоятельств произошедшего накануне сбоя в приеме платежей у части наших партнеров окончательно установлено, что причины сбоя - на стороне американского регистратора Network Solutions. В настоящее время они устранены, в чем нас заверили американцы. У значительной части наших партнеров нормальный режим работы восстановлен, у остальных будет восстановлен в ближайшее время. Единственный способ ускорить этот процесс - требовать у ваших интернет-провайдеров ускоренного (внештатного) обновления зоны доменных имен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.