AntonS Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Доброго времени суток у кого нить есть опыт витой пары алюм+медь? Хочется кабель который был бы не привлекателен для алкашей и наркоманов Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Стекло (оптиковолокно) тяни к каждому абоненту . Стекло ни кто резать не будет разви только конкуренты. Вставить ник Quote
XeonVs Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Стекло (оптиковолокно) тяни к каждому абоненту . Стекло ни кто резать не будет разви только конкуренты. джамшуты режут регулярно, всякие интересующиеся тоже. Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Дайте на трос высокое напряжение киловольт эдак 30-50 с небольшим током. Больше в вашем районе никто ничего резать не станет. Вставить ник Quote
Afftamat Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Если достаточно большие куски витухи идут по открытому месту то резать будут в любом случае. Биметалл (алю+медь) сгорает в костре, и на металлолом такую проволоку не принимают. А если и принимают то она ощутимо легче меди. Кабеля надо в коробах прокладывать, короба крепить повыше, к потолку, тогда не будут резать. Вставить ник Quote
mystic Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 У нас режут регулярно, почти каждый день. Поймали парочку групп и в ментовку. Молодые 18-25. На днях со столба срезали сбухтованное волокно 32 жильное на тросу. Походу топором рубили. Думали что медь. Получили облом. У кабельщиков был случай, резали регулярно. Поймали одного ночью - яйца в тисках зажали. Так теперь их кабели металисты за километр обходят. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.