Перейти к содержимому
Калькуляторы

Снижаем внешний трафик путем кэширования p2p и онлайн-видео

правильно ли я понял, что весь трафик сети/подсети нужно пропустить через эту железяку?

 

сколько она прожует в мегибитах и пакетах в секунду?

объем подсистемы дисковой?

нормирована ли номенклатура зип?

да ничё они вам не ответят - мне ничего внятного не скзали- наверное сами не знают ;))

Вы делаете слишком поспешные выводы. Если вас заинтересовала система и удовлетворяют условия, то уже начнется разговор по техническим деталям с нашим тех. отделом.

 

Т.к. система легко масштабируется за счет наращивания кол-ва модулей, то теоретически потолка нет. Мы тестировали на скоростях до 3 гб/сек.

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.

Изменено пользователем palkner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.

мегабайт или мегабит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.
мегабайт или мегабит?

не мучте

они не знают чем одно отличается от другого! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. система легко масштабируется за счет наращивания кол-ва модулей, то теоретически потолка нет. Мы тестировали на скоростях до 3 гб/сек.

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.

бред такой-то, там списаные pentium-III чтоли :)

и чего там лежит на этих 4Тбайтах, картинки... несколько новых mp3-шек и полу-пиратских фильмов с ужасным качеством. подтянут ещё за распространение :)

под хранилище небось тоже какой-нить списаный "сервак". 4Тбайта блин в 2U возможно даже на десктопных винтах :)

выложите хоть описание чтоли, чтобы дальше не хаяли ваше поделие.

 

 

 

тут у нас Абонент написал заявление в милицию (только причет тут милиция, наверное ему в ФАС надо)

на счет ограничения скорости при превышении некоторого кол-ва Гб за период, подождём, чего будет дальше

пы.сы. некоторые умудряются за 30 суток и 0.8Тб выкачать, спрашивается, зачем ему столько...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(blackjack @ 5.6.2010, 23:45) *

Цитата(palkner @ 5.6.2010, 9:43) *

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.

 

мегабайт или мегабит?

 

не мучте

они не знают чем одно отличается от другого! :)

Уважаемый, я прекрасно знаю чем отличается бит от байта. Производительность 150 мегабит в секунду (150 Mbps) на каждый модуль.

 

 

QUOTE (palkner @ 5.6.2010, 12:43) *

Т.к. система легко масштабируется за счет наращивания кол-ва модулей, то теоретически потолка нет. Мы тестировали на скоростях до 3 гб/сек.

Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.

 

бред такой-то, там списаные pentium-III чтоли :)

и чего там лежит на этих 4Тбайтах, картинки... несколько новых mp3-шек и полу-пиратских фильмов с ужасным качеством. подтянут ещё за распространение :)

под хранилище небось тоже какой-нить списаный "сервак". 4Тбайта блин в 2U возможно даже на десктопных винтах :)

выложите хоть описание чтоли, чтобы дальше не хаяли ваше поделие.

Предполагаю, что вы не совсем понимаете насколько большие нагрузки занимает обработка трафика. Никаких mp-3-шек и картинок в кэше нет. Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte.

 

Опять таки, если обратиться к нашему законодательству, то можете заглянуть в гражданский кодекс РФ. А именно на статью 1270 п.2.1. Где вы сможете убедиться, что использование системы законно.

 

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты... А ведь у нас то до 10-го числа все бесплатно ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...

Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

Изменено пользователем Умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...
Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

Спасибо за это мнение. Действительно главный наш недостаток на данный момент это отсутствие доверия. В данный момент как идет разработка сайта.

Из-за этого мы и предлагаем такие условия сейчас (бесплатное тестирование).

Изменено пользователем palkner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte

 

Сейчас становится всё более модно смотреть футбольные матчи(и прочее, что не транслирует в мв/дмв) через p2p-tv( http://livetv.ru ). Умеет ли Ваша система оптимизировать такой трафик?

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte

 

Сейчас становится всё более модно смотреть футбольные матчи(и прочее, что не транслирует в мв/дмв) через p2p-tv( http://livetv.ru ). Умеет ли Ваша система оптимизировать такой трафик?

Пока у нас идет внутреннее тестирование подобного функционала. Предположительно через месяц мы добавим кэширование потокового видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потоковое видео это слишком абстрактно, о каком конкретно протоколе идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потоковое видео это слишком абстрактно, о каком конкретно протоколе идёт речь?

В данный момент тестируем justin.tv. Позже подключим самые популярные аналогичные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte

 

Сейчас становится всё более модно смотреть футбольные матчи(и прочее, что не транслирует в мв/дмв) через p2p-tv( http://livetv.ru ). Умеет ли Ваша система оптимизировать такой трафик?

Пока у нас идет внутреннее тестирование подобного функционала. Предположительно через месяц мы добавим кэширование потокового видео.

это могут быть большие объёмы (которые будут храниться в кеше)- а попадания могут быть маленькие..... ефективность кеша получится наверное нулевой

 

а как расспределять в вашем понимании входной трафик между вашими модулями (которые как вы говорите работают на 150 мегабит в сек) если его больше чем например 10 гигабит в сек - как вы себе это представляли? планировали ?

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(palkner @ 6.6.2010, 13:31) *

Цитата(s.lobanov @ 6.6.2010, 14:28) *

>Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte

 

Сейчас становится всё более модно смотреть футбольные матчи(и прочее, что не транслирует в мв/дмв) через p2p-tv( http://livetv.ru ). Умеет ли Ваша система оптимизировать такой трафик?

 

 

Пока у нас идет внутреннее тестирование подобного функционала. Предположительно через месяц мы добавим кэширование потокового видео.

 

это могут быть большие объёмы (которые будут храниться в кеше)- а попадания могут быть маленькие..... ефективность кеша получится наверное нулевой

 

а как расспределять в вашем понимании входной трафик между вашими модулями (которые как вы говорите аботают 150 мегабит в сек) если его больше чем например 10 гигабит в сек - как вы себе это представляли? планировали ?

В том числе тестирование нужно и для того, чтобы провайдер мог сам увидеть эффективность. Для каждого провайдера эффективность своя и предсказать ее не возможно.

 

Точно по поводу каналов с пропускной способностью от 10 гб/сек я сказать ничего не могу (это уже вопрос к нашему тех. отделу). Но вряд ли мы сможем предоставить на такой канал оборудование бесплатно. Слишком большая сумма на оборудование.

Изменено пользователем palkner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства лучше устанавливать перед биллингом.
тьфу.

А может ее лучше после чайника поставить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...
Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

народ просит!!!

хотябы техописание. фиг с ней, со страничкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили жунипер и производительность предлагаемого вами писюка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Умник @ 6.6.2010, 15:31) *

QUOTE (palkner @ 6.6.2010, 13:24) *

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...

 

Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

 

народ просит!!!

хотябы техописание. фиг с ней, со страничкой.

Техописание довольно обширное понятие. Чтобы его вам предоставить мне нужно знать какие именно данные вам нужны :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Умник @ 6.6.2010, 15:31) *

QUOTE (palkner @ 6.6.2010, 13:24) *

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...

 

Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

 

народ просит!!!

хотябы техописание. фиг с ней, со страничкой.

Техописание довольно обширное понятие. Чтобы его вам предоставить мне нужно знать какие именно данные вам нужны :)

нда так как описалово вы явно не хотите (не можете) дать - напрашиваются два вывода - или оно сырое и непонятное, на колене склеено г....о - что даже стрёмно рассказать.... или вообще нету чего описывать !

 

то есть могу сказать что так к делу не подходят если хотят распространять!

 

по сему - удачи вам ! кушайте своё ....... сами!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сему - удачи вам ! кушайте своё ....... сами!
+1.

думаю нашлось несколько человек, кто позвонили даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата(palkner @ 8.6.2010, 19:20) *

Цитата(Giga-Byte @ 6.6.2010, 19:05) *

QUOTE (Умник @ 6.6.2010, 15:31) *

QUOTE (palkner @ 6.6.2010, 13:24) *

Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты...

 

Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше.

 

народ просит!!!

хотябы техописание. фиг с ней, со страничкой.

 

 

Техописание довольно обширное понятие. Чтобы его вам предоставить мне нужно знать какие именно данные вам нужны :)

 

нда так как описалово вы явно не хотите (не можете) дать - напрашиваются два вывода - или оно сырое и непонятное, на колене склеено г....о - что даже стрёмно рассказать.... или вообще нету чего описывать !

 

то есть могу сказать что так к делу не подходят если хотят распространять!

 

по сему - удачи вам ! кушайте своё ....... сами!

Я вас наверно удивлю, но система уже успешно работает у провайдеров. Лично мне задавали самые разнообразные вопросы. Если я сейчас вам выложу короткий FAQ, то я уверен, что у каждого все равно появятся еще парочка уникальных вопросов. Поэтому я спрашиваю: что конкретно вас интересует.

 

Почему-то тех, кого реально заинтересовывало предложение, тот без всяких прелюдий связывался с нами и без проблем отвечали на все вопросы, которые интересовали их.

 

Иначе получается что-то вроде такого:

- Расскажите мне что-нибудь

- (рассказываю)

- Нет, не пойдет. Давайте-ка еще что-нибудь интересное расскажите.

 

Lynx10: Я не совсем понимаю, чего вы добиваетесь. Вроде бы мы уже с вами уже как 2 недели решили, что нам сотрудничать не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас наверно удивлю, но система уже успешно работает у провайдеров. Лично мне задавали самые разнообразные вопросы. Если я сейчас вам выложу короткий FAQ, то я уверен, что у каждого все равно появятся еще парочка уникальных вопросов. Поэтому я спрашиваю: что конкретно вас интересует.

 

Почему-то тех, кого реально заинтересовывало предложение, тот без всяких прелюдий связывался с нами и без проблем отвечали на все вопросы, которые интересовали их.

дык выкладывайте, я собираю информацию, что есть, из чего можно построить и как сделать.

я согласен, кого заинтересовало, уже связались. но я это оборудование рекомендовать начальству не собираюсь, нам проще и дешевле канал расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас наверно удивлю, но система уже успешно работает у провайдеров.
Оч.интересно что именно написано в сертификате ССС?

Знаю подобную систему от Oversi, только там ценник начинается с 250 к$ и сертификата нет и не планируется.

Это наверное от жадности вечно гонимой нации (софт Oversi в Израиле пишут) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тестировали на скоростях до 3 гб/сек.
Это практически скорость хоме-решения. Или мелкого бизнес. Провайдеру скорее интересно от 3 гб/сек.
тот, кто подаст заявку на почтовый ящик x102@ya.ru до 10 июня, получит оборудование абсолютно бесплатно и без дополнительных обязательств.
скорее всего тот кто отправил заявку(т.е засветил свой е-майл) получит порцию спама и рекламного мусора
Если возникли вопросы, то я с удовольствием на них отвечу в этом топике.
Вопросы возникли, а вот ответы почему то не возникают и даже не появляются :)

А если серьезно, то по вашим утверждениям есть провайдеры кто применил и получил эффект. Так можно ли представить общественности хотя б одного? И не надо тут говорить про ком.тайну и скрытность. Дайте мнение хоть одного реального провайдера, тогда и можно будет говорить живая это штука или очередной троль.

И кстати - сертификат ССС в студию можно?

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.