Sergi0Berluzk0ni Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Есть два здания соединенные оптикой. с одного конца рапир с другого 8000s между ними транк. в разных зданиях свой DHCP и разные сети. так вот при активации линка запросы DHCP начинают гулять, как заставить рапиер не пропускать их? bootp выключен. Вставить ник Quote
Elisium Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 (edited) Настроить с обоих (или даже с одной) сторон соответствующие АЦЛ (если железки их умеют). Если железки умеют ЛЗ и в зданиях разная сетевая адресация, то соединить их по Л3. Edited May 31, 2010 by Elisium Вставить ник Quote
Sergi0Berluzk0ni Posted May 31, 2010 Author Posted May 31, 2010 Настроить с обоих (или даже с одной) сторон соответствующие АЦЛ (если железки их умеют).Если железки умеют ЛЗ и в зданиях разная сетевая адресация, то соединить их по Л3. одна сторона понимает листы и настроены закрыты udp port 67-68, но они не фильтруют проброс идет на втором уровне Вставить ник Quote
Sergi0Berluzk0ni Posted May 31, 2010 Author Posted May 31, 2010 соединить по Л3 не получится, одна сторона Л2 от того и транк. Вставить ник Quote
Elisium Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 одна сторона понимает листы и настроены закрыты udp port 67-68, но они не фильтруют Ну, это тогда у вас в консерватории чето неправильно (с). Если ацл настроены верно, и вообще - данная железка с ними нормально работает, то и фильтровать оно ДОЛЖНО. Почитайте мануал к железке, возможно есть какие либо тонкости настройки. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.