porozut Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 БС(на тест установлена ломаная 2.9.6.) PC-MT+dwl520+панелька на 17дб >>>>~600метров>>>>>>панелька 17дб( клиент на картинке) . Это лучшие показатели которых удалось добиться . С сигналом всё ок ,видимость прямая а вот CCQ Rx не поднимается и всё . В чём может быть подвох ? Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Значит антенны не точно друг на друга наведены. Уменьшите рабочие скорости до 36 и посмотрите как изменяться показатели. Вставить ник Quote
porozut Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 Значит антенны не точно друг на друга наведены.Уменьшите рабочие скорости до 36 и посмотрите как изменяться показатели. Если уменьшаю скорость ,что на 24 ,что на 36 и на 48 и 54 мб\сек, CCQ не поднимается на тех же уровнях ,с сигналом всё в порядке , но прокачка при таких показателях совсем падает . Как видно на скрине наилучший результат турбо + WDS Вставить ник Quote
fastvd Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 если в турбе лучшй результат это означает только одно-у вас явно помехи на трассе - деревья скорей всего, а в турбе 40 мгц и полоса просто пошире и потому сскю лучше... кароче исчите прямую видимость и то что маленькое расстояние не означает что "а должно рробить"... Вставить ник Quote
porozut Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 если в турбе лучшй результат это означает только одно-у вас явно помехи на трассе - деревья скорей всего, а в турбе 40 мгц и полоса просто пошире и потому сскю лучше...кароче исчите прямую видимость и то что маленькое расстояние не означает что "а должно рробить"... Про видимость на трассе не указал(сори) первая точка БС 5этажка + 4м вверх , клиент 18этажка + 14м вверх . Единственно со стороны БС антенна стреляет прямо по верхушке берёзы (но не сквозь неё). Это можно считать вариантом приближённым к идеальному? Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Зону френнеля учитывайте, на каждый километр должна быть дырка диаметром в метр, соответственно на 2-х километрах уже 2 метра и т.д. И в нее не должно попадать ничего, тогда и CCQ будет хороший. Антенны надо направлять опять же не по сигналу а по максимальной прокачке, может получиться так, что при антеннах "нос в нос" будет переотраженка от соседнего дома. Вставить ник Quote
porozut Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 Зону френнеля учитывайте, на каждый километр должна быть дырка диаметром в метр, соответственно на 2-х километрах уже 2 метра и т.д. И в нее не должно попадать ничего, тогда и CCQ будет хороший. Антенны надо направлять опять же не по сигналу а по максимальной прокачке, может получиться так, что при антеннах "нос в нос" будет переотраженка от соседнего дома. Угу понятненько . Огромное спс за подсказку.Завтра обкатаю =) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.