Jump to content

Recommended Posts

Posted

БС(на тест установлена ломаная 2.9.6.) PC-MT+dwl520+панелька на 17дб >>>>~600метров>>>>>>панелька 17дб( клиент на картинке) . Это лучшие показатели которых удалось добиться . С сигналом всё ок ,видимость прямая а вот CCQ Rx не поднимается и всё . В чём может быть подвох ?

vvv.jpg

Posted

Значит антенны не точно друг на друга наведены.

Уменьшите рабочие скорости до 36 и посмотрите как изменяться показатели.

Posted
Значит антенны не точно друг на друга наведены.

Уменьшите рабочие скорости до 36 и посмотрите как изменяться показатели.

Если уменьшаю скорость ,что на 24 ,что на 36 и на 48 и 54 мб\сек, CCQ не поднимается на тех же уровнях ,с сигналом всё в порядке , но прокачка при таких показателях совсем падает . Как видно на скрине наилучший результат турбо + WDS

Posted

если в турбе лучшй результат это означает только одно-у вас явно помехи на трассе - деревья скорей всего, а в турбе 40 мгц и полоса просто пошире и потому сскю лучше...

кароче исчите прямую видимость и то что маленькое расстояние не означает что "а должно рробить"...

Posted
если в турбе лучшй результат это означает только одно-у вас явно помехи на трассе - деревья скорей всего, а в турбе 40 мгц и полоса просто пошире и потому сскю лучше...

кароче исчите прямую видимость и то что маленькое расстояние не означает что "а должно рробить"...

Про видимость на трассе не указал(сори) первая точка БС 5этажка + 4м вверх , клиент 18этажка + 14м вверх . Единственно со стороны БС антенна стреляет прямо по верхушке берёзы (но не сквозь неё).

Это можно считать вариантом приближённым к идеальному?

Posted

Зону френнеля учитывайте, на каждый километр должна быть дырка диаметром в метр, соответственно на 2-х километрах уже 2 метра и т.д. И в нее не должно попадать ничего, тогда и CCQ будет хороший. Антенны надо направлять опять же не по сигналу а по максимальной прокачке, может получиться так, что при антеннах "нос в нос" будет переотраженка от соседнего дома.

Posted
Зону френнеля учитывайте, на каждый километр должна быть дырка диаметром в метр, соответственно на 2-х километрах уже 2 метра и т.д. И в нее не должно попадать ничего, тогда и CCQ будет хороший. Антенны надо направлять опять же не по сигналу а по максимальной прокачке, может получиться так, что при антеннах "нос в нос" будет переотраженка от соседнего дома.

Угу понятненько . Огромное спс за подсказку.Завтра обкатаю =)

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.