Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь в настройке RB411+R52Hn нужно настроить мост на 12км с помехой

стоит сейчас ДЛинк 2100 с бб прошивкой, в -28 канале (сами так захотели работать!)...

 

Оборудование выбралось специально такое - недорогое, качественное + надежное!!!!

 

Стоит вопрос с его настройкой: помогите с нуля....

 

борд"ы запустил и прописал им ІР, подскажите где? что?? и как дальше?????

 

мануал есть на R52Hn??? где тама основная антена????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите?

http://asp24.ru/obzor/mikrotik-statji/link...naya-nastrojka/

Если и сейчас не взайдёт выкинь его в чулан=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите?

обыкновенные решётки 24дБи.................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вкратце чтоб ктото обьяснил как настроить МТ мостом???

 

ну тип:

1. заходишь в МТ, вкладка WIRELESS.... жми туда и став то и будет счастье

2. ................

 

 

Пожайлуста., помогите............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вкратце чтоб ктото обьяснил как настроить МТ мостом???

 

ну тип:

1. заходишь в МТ, вкладка WIRELESS.... жми туда и став то и будет счастье

2. ................

 

 

Пожайлуста., помогите............

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparentl...ge_two_Networks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411+RB433+5Ghz. Линк проработал стабильно пол года. Место глухое, заводов, фабрик, вышек моб. операторов, военных нет, практически лес, два посёлка. Две недели подряд, начиная с +-18.00 и до +-10.00 пропадает линк. Сначала грешил на ант.фидерное. . Проверил всё. Днём ccq 100. Работает на 5300. Ант. синфазные АС-5,3GHz-24dBi. Сдвинул на 5375 после пропажи линка, зацепилось, ccq 85. При сканировании 5Ghz диапозона ничего ненаходит, везде шумы 103-101. Что может работать у сельских жителей на такой частоте? Похоже что некто приходит с работы и включает что-то, утром выключает. И как без спектро-анализатора вычислить источник помех? Поможет ли горизонт. поляризация? (Мачты по 12м)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411+RB433+5Ghz. Линк проработал стабильно пол года. Место глухое, заводов, фабрик, вышек моб. операторов, военных нет, практически лес, два посёлка. Две недели подряд, начиная с +-18.00 и до +-10.00 пропадает линк. Сначала грешил на ант.фидерное. . Проверил всё. Днём ccq 100. Работает на 5300. Ант. синфазные АС-5,3GHz-24dBi. Сдвинул на 5375 после пропажи линка, зацепилось, ccq 85. При сканировании 5Ghz диапозона ничего ненаходит, везде шумы 103-101. Что может работать у сельских жителей на такой частоте? Похоже что некто приходит с работы и включает что-то, утром выключает. И как без спектро-анализатора вычислить источник помех? Поможет ли горизонт. поляризация? (Мачты по 12м)....

По всей видимости Вам мешает что то из другуго диапазона частот, может к примеру радиоудлинитель с битым фидером, если так то смена поляризации непоможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто электричества не хватает или наводки по нему (все с работы приходят и включают всякие электроприборы). Попробуйте воткнуть блоки питания хотя бы через фильтры или на время от аккумулятора подключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё через упсы, стандартно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил.........

 

2й. вопрос:

 

почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал....

 

КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА???????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил.........

 

2й. вопрос:

 

почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал....

 

КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА???????????????????????????????

В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил.........

 

2й. вопрос:

 

почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал....

 

КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА???????????????????????????????

В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500.

а поподробнее можно??????????????

 

дело в том что я ненашёл....

post-72201-1276161933_thumb.jpg

 

вторая фотка МТ с заботающем канале на 1 частоте - хотя видно что я ему поставил -28

post-72201-1276161956_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил.........

 

2й. вопрос:

 

почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал....

 

КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА???????????????????????????????

В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500.

а поподробнее можно??????????????

 

дело в том что я ненашёл....

217_1.JPG

 

вторая фотка МТ с заботающем канале на 1 частоте - хотя видно что я ему поставил -28

217_2.JPG

217_2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-72201-1276162681_thumb.jpg

 

видно что указаны разные частоты - а они связаны

 

 

 

как правильно прописать??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл..... спасиб............................

 

пакую и выставляю что б работали............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.