renardeu Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Уважаемые форумчане! Перечитал кучу тем, но не нашел ответа на вопрос: Нужна линия (оптика) для подключения удаленного офиса. Электрики не возражают на подвес по их опорам. Линия для внутренних целей организации, даже на баланс ставить не будем. Нужно ли оформлять кучу документов или можно просто прокинуть и забыть? Прокинуть готовы сами электрики. Вставить ник Quote
Info-lan Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Уважаемые форумчане! Перечитал кучу тем, но не нашел ответа на вопрос: Нужна линия (оптика) для подключения удаленного офиса. Электрики не возражают на подвес по их опорам. Линия для внутренних целей организации, даже на баланс ставить не будем. Нужно ли оформлять кучу документов или можно просто прокинуть и забыть? Прокинуть готовы сами электрики. На этот вопрос кроме Вас самих ответ не даст. Проложенный кабель по столбам освещения без документов при любых изменениях(автомобиль въехал в столб, модернизация электросети, проверки энергосбытовой компанией и т.д.) вероятнее всего не будет восстановлен, а наоборот даже демонтирован. Восстановлние его при этом, вероятнее всего будет долгорочно и по стоимости даже больше чем текуща прокладка, а простой ни кто не оплатит. Ну и конечно будем надееться, что не будет нещастного случая во время прокладки или после в непоредствееной близости от кабеля. Поэтому если кабель не временный, то очень желательно документы на него. Вставить ник Quote
renardeu Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 Договор с электриками будет какой-то, соответственно кабель они не тронут. Замена опор в ближайшие годы на этом участке не планируется. Строительные нормы не нарушим. Кто нас может проверить и что мы нарушаем если у нас кроме письменного разрешения от электриков ничего не будет? Не хочется делать проект, строительный паспорт и прочее на линию связи. Мы ведь не оператор. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 вам надо ТУ на размещение кабеля и договор аренды. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 и договор аренды. Гм. Боюсь, что тут проблема будет с арендой. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 и договор аренды. Гм. Боюсь, что тут проблема будет с арендой. Почему? Если место на столбах есть, я проблем не вижу, собственникам столбов без разницы что на них весит лишь бы деньги платили. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Ну не аренда, а предоставление права пользования. Просто подобные организации обычно слово аренда лучше понимают. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Ну вот - дошло. А потом они эту "аренду" легко прекращают. Там ничтожность-оспоримость легко может вылезти. Вставить ник Quote
electro-club Posted June 4, 2010 Posted June 4, 2010 Да уж, не часто встретишь электриков не возражающих повесить сторонний кабель на их опоры, у Вас прям исключительная ситуация. Я бы, по крайней мере, повесил не заморачиваясь, если электрики дают добро, а эти опоры это их эпостасия значит все остальное уже не важно. Главное нужных электриков потом не забывать «прикармливать» Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.