Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2010. Итоги. ... и последствия. :)

Как то хитро его сьели, даже и не заметил когда

Просто сделали паузу после банкета, чтоб народ не умер от обжорства (торт нынче удался).

Поэтому ели его уже довольно поздно.

Павел анонсировал его вынос и четвертование через микрофон, были также изданы призывные акустические колебания на балконе.

 

Средства массового оповещения в прошлом годе при попытке внедрения успешно провалились (получать наши информационные SMS оказалось готово менее 10% участников).

Теперь ждем, когда в точки доступа будут интегрировать телепатические репитеры. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась мысль с твиттером, предлагаю на следующий крос повесить большой экран (уже третий как я понимаю) на который выводить твит ленту прямо во время выступления.

А по второму доп экрану, предлагаю в следующий раз выводить не докладчика а собственно основной экран, или и докладчика и основной экран но докладчика в PIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно серьезной полемики "Операторы против управляющих компаний", не хватало комментария профессионального юриста специализирующегося на жилищном кодексе.
Комментарии были в форме нападения (может поэтому и пролетело мимо...)

Дим, не знаю почему "Коту" не дали слово во время полемики с УК. Но реально, интересно узнать, есть какие-то статьи в жилищном законодательстве на основании которых УК собирают бабло с провайдеров и наоборот статьи по которым провайдеры могут послать УК и иже с ними.

...

Только если Общее собрание собственников не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников решило предоставить в пользование ОДС и предоставило УК право заключать договор и собирать деньги за предоставление в пользование ОДС, а УК заключило такой договор.

 

В противном случае - можно попасть такую сделку можно признать недействительной. С возвратом всего полученного по сделке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась мысль с твиттером, предлагаю на следующий крос повесить большой экран (уже третий как я понимаю) на который выводить твит ленту прямо во время выступления.

А по второму доп экрану, предлагаю в следующий раз выводить не докладчика а собственно основной экран, или и докладчика и основной экран но докладчика в PIP

Эх Жека, так и не нашел я тебя среди толпы, а так хотелось с тобой рюмашку другую пропустить, поговорить за жизнь за утм :)

 

Только если Общее собрание собственников не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников решило предоставить в пользование ОДС и предоставило УК право заключать договор и собирать деньги за предоставление в пользование ОДС, а УК заключило такой договор.

В противном случае - можно попасть такую сделку можно признать недействительной. С возвратом всего полученного по сделке...

Предлагаю обмусолить эту тему где нибудь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно отличное мероприятие, причем по нарастающей, КРОС2010, имхо, превзошел КРОС2009, хотя и тот был весьма неплох. Спасибо организаторам и участникам! Доклады интересные, еда отличная, погода замечательная. Рад был видеть старых знакомых и ветеранов КРОСа.

 

Но вообще - представитель УК еще на следующий крос нужен. Их беречь надо.
Представитель УК явно поплыл после нескольких первых вопросов, нужен какой то более крепкий представитель или хотя бы, чтобы их было двое, а то один очень быстро загрызается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если Общее собрание собственников не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников решило предоставить в пользование ОДС и предоставило УК право заключать договор и собирать деньги за предоставление в пользование ОДС, а УК заключило такой договор.

 

Дим, там сразу НДФЛ вылезет. А стоимость его декларирования по году гораздо выше чем сумма сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоквартирные дома и слаботчка - один сплошной клубок проблем и противоречий.

Оптимальный вариант - слаботочка входит в состав ОДС, равно как и другие инженерные системы - холодного и горячего водоснабжения, общая канализации, элетроснабжения. И если все перечисленные системы есть, то слаботочки как системы нет. И ее создание попадает под понятие капитального ремонта и реконструкции жилого дома. И по нынешним временам - это за счет собственников и частичного финансирования фондом ЖКХ, на основании решения собственников.

Рыть нужно в этом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг докладов надо устраивать не до, а после. Или и до и после.
После - было бы хорошо, но технически... Как привязать базу форума к участникам? ;-)

А голосовать "всем" по итогам - очевидно неправильно.

Но вообще - подумаем на будущее.

 

Между прочим, формат "доклады-обсуждения" не является единственно возможным. Есть очень продуктивный формат "деловой игры", где берется одна-две-три животрепещущие темы, по каждой теме формируется список "действующих сил", народ распределяется по группам, каждая из которых становится на позицию одной из сил и эту позицию прорабатывает, потом это озвучивается и обсуждается на публике. Смею Вас заверить, поразительные результаты могут быть получены!
Интересная идея. Поделить например зал на УК и провайдеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После - было бы хорошо, но технически... Как привязать базу форума к участникам? ;-)

PIN-коды раздавать вместе с бейджиками, потом по ним еще бонусы на shop.nag.ru раздавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, а ты чего так и не решился на приезд? Останешься без пин-кодов )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, а ты чего так и не решился на приезд? Останешься без пин-кодов )))))

А чего я там не видел ? Пьянок в санатории ? пин-коды я себе и сам могу на принтере напечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Я Бродского не читал, но осуждаю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я Бродского не читал, но осуждаю!" (с)

Я бывал на десятках подобных мероприятий. С метаниями хардов/клавиатур/свичей, шашлыками, кулуарами, переливанием из пустого в порожнее, толочением воды в ступе, цыганами с медведями,

дрессироваными вендорами и прочими провайдерскими развлечениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я Бродского не читал, но осуждаю!" (с)

Я бывал на десятках подобных мероприятий. С метаниями хардов/клавиатур/свичей, шашлыками, кулуарами, переливанием из пустого в порожнее, толочением воды в ступе, цыганами с медведями,

дрессироваными вендорами и прочими провайдерскими развлечениями.

Страшный он просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась мысль с твиттером, предлагаю на следующий крос повесить большой экран (уже третий как я понимаю) на который выводить твит ленту прямо во время выступления.

А по второму доп экрану, предлагаю в следующий раз выводить не докладчика а собственно основной экран, или и докладчика и основной экран но докладчика в PIP

твиттеризованных было не так много как думалось - маловато для полноценной живой твит-ленты. с хэштегом писали всего 5-6 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывал на десятках подобных мероприятий.

Жаб, ты неправ. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, ты неправ. Честно.

Земляне мне постоянно это говорят, привык уже. :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Поделить например зал на УК и провайдеров...

Как самый простой вариант. Ну или на Мегателеком, Регулятора, Клиента, Альтернативщика и так далее. Здесь прикол в том, что модель должна тщательно продумываться заранее, к каждому блоку привинчиваться лидеры, а потом наполняться народом. Кстати, очень интересный сам по себе опыт, когда встаешь на совершенно чуждую себе позицию и начинаешь ее прорабатывать... Нередко приходишь к выводу, что твой по жизни оппонент - не законченный ***к, а просто интересы его другие и логика в связи с этим совершенно иная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нередко приходишь к выводу, что твой по жизни оппонент - не законченный ***к, а просто интересы его другие и логика в связи с этим совершенно иная :)

"Враг хитер и коварен". И интересы его прямо противоположны нашим. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась мысль с твиттером, предлагаю на следующий крос повесить большой экран (уже третий как я понимаю) на который выводить твит ленту прямо во время выступления.

А по второму доп экрану, предлагаю в следующий раз выводить не докладчика а собственно основной экран, или и докладчика и основной экран но докладчика в PIP

Эх Жека, так и не нашел я тебя среди толпы, а так хотелось с тобой рюмашку другую пропустить, поговорить за жизнь за утм :)

 

Только если Общее собрание собственников не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников решило предоставить в пользование ОДС и предоставило УК право заключать договор и собирать деньги за предоставление в пользование ОДС, а УК заключило такой договор.

В противном случае - можно попасть такую сделку можно признать недействительной. С возвратом всего полученного по сделке...

Предлагаю обмусолить эту тему где нибудь тут

А чего мусолить. Моё мнение однозначно вытекает из закона. Есть вопросы, задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Враг хитер и коварен". И интересы его прямо противоположны нашим. :-)

Жаб, а ты никогда не задумывался, чем в любой фильме положительный герой отличается от отрицательного? Да ничем! Просто положительный - на нашей стороне! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем в любой фильме положительный герой отличается от отрицательного? Да ничем! Просто положительный - на нашей стороне! :)))))

Даже в "техасской резне бензопилой" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, а ты никогда не задумывался, чем в любой фильме положительный герой отличается от отрицательного? Да ничем! Просто положительный - на нашей стороне! :)))))

Положительный герой - он только один, и только в StarWars, а не в "любом фильме", и он всегда на своей собственной стороне. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это герой, который на всех положил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не на всех, а на этот самый КРОС ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.