Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2010. Итоги. ... и последствия. :)

Нельзя не отметить значительное увеличение количества девушек, хороших и разных! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними связаны какие-то последствия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень докладов был очень разным как по содержанию, так и по мастерству. Но, как показывает практика, от этого никуда не денешься.

Дмитрий не смог по харизме и энергетике полноценно заменить Антона, по моему скромному мнению.

Тема, великолепно раскрытая Прохожим, тем не менее больше интересовала жителей Форума, чем участников Конференции, ибо это два только частично пересекающихся множества. Приблизительно такие же ощущения от первого доклада Олега Гудкова.

Яна была великолепна, впрочем, как и обычно.

Кот тоже, как обычно. Велик и ужасен )))

Блок технический (BRASы, IPTV, Арбор, Эриксон, Длинк, Джунипер) в этом году явно удался.

Сведение в ожесточённую дискуссию двух тем ("Что нужно ЖЭКу" и "Точка зрения Управляющей компании") - несомненная находка организаторов. Как я понял, аналогичная задумка в отношении Ростелекома/Мегателекома не удалась, к сожалению. (

Лично меня очень расстроило поведение представителя Уфа-нет. Вместо рассказа про общесистемные вещи, интересные большинству присутствующих (было заявлено как "СОРМ, лицензирование цифровых телеканалов и РАО") - короткая ремарка в несвое время и общеполитическая реклама своей ассоциации. Нафига тогда заявляться?

Ну и необычный способ выступления Интерсвязи (через видеоролик с комментариями) вызывает искреннее восхищение.

 

Всё написанное является личным мнением и отнюдь не претендует на истину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна была великолепна, впрочем, как и обычно.

Вот, кстати, да. Не могу адекватно оценить содержимое, но по уровню подачи и подготовке это был лучший доклад, на мой взгляд - технарям зачастую явно не хватает лекторской практики и презенташек. По стратегическим последствиям, считаю, более всех отличились суровые челябинские мужики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы от себя заметил, что на самом деле много было интересных докладов и идей, просто не все лежит на поверхности. Ну и не забываем, что не менее важный момент, общение в кулуарах. Конечно не обошлось и без скучных докладов, но все ИМХО.

 

Относительно серьезной полемики "Операторы против управляющих компаний", не хватало комментария профессионального юриста специализирующегося на жилищном кодексе.

 

Ну и доклад об "Электронной оферте" реально заставил задуматься о том, что лучше "предохранится" сейчас.

 

Ждем презентаций в электронном виде.

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не обошлось и без скучных докладов, но все ИМХО.

Дело не в "скучности". Цель нормального доклада - донести его содержимое до большей части аудитории, достаточно разномастной, в данном случае. То есть, голимое технарство заставляет скучать управленцев, а юризмы и трюизмы :) - технарей. Эталоном в этом плане был доклад Прохожего, вполне подготовленный методологически - базово грамотным технарям там слушать было особо нечего, а управленцам - незачем. Когда доклад изначально узкоспециален, оптимален подход Джупов - кратко обозначиться перед всеми и уволочь свою часть аудитории в закуток.

 

Относительно серьезной полемики "Операторы против управляющих компаний", не хватало комментария профессионального юриста специализирующегося на жилищном кодексе.

Котяра вполне профессионален, разве что склонен к узкоспецифичным подходам и оголтелому самопиару. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склонен к узкоспецифичным подходам и оголтелому самопиару

Люблю я себя, чего уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склонен к узкоспецифичным подходам и оголтелому самопиару

Люблю я себя, чего уж.

Любовь в данном случае вторична - первично бабло. И его лучше косить на огороженной лужайке, а не на затоптанных лугах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Нагибин, две хотелки: от себя - таки стоит разносить доклады на общую и спецчасть в отдельном загончике, иначе в профанацию сваливаться будем неизбежно. Пинками и пряниками докладчиков загонять - не помогает. И от коллеги - экскурсии по Ебургу надо! Сам присоединюсь - красивый город, нравится очень, а посмотреть толком некогда и неначем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про экскурсии" поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к следующему КРОСу не дозреет "третий день", выделить время для экскурсий можно разнеся доклады по тематике - технари и управленцы. Одни слушают, другие катаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел послушать и про УК с ЖЭКами, и про брасы с DWDM.

выбрал второе, т.к. ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий не смог по харизме и энергетике полноценно заменить Антона, по моему скромному мнению.
У меня такой задачи и не стояло.

Однако пришлось отдуваться за внезапное отсутствие Антона...

 

Относительно серьезной полемики "Операторы против управляющих компаний", не хватало комментария профессионального юриста специализирующегося на жилищном кодексе.
Комментарии были в форме нападения (может поэтому и пролетело мимо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг докладов надо устраивать не до, а после. Или и до и после. Полагаю, вещи сугубо технические надо действительно выносить в отдельный поток с другим форматом. Это с одной стороны. С другой же, на КРОС едут как раз те люди, которые еще не перестали интересоваться техникой :) Так что лучше бы потратить время на грамотный опрос по списку участников :)

 

Кстати, то, что я делал - имело целью не кого-то чему-то научить, в заданном формате это невозможно в принципе, а перепаковать в голове имеющиеся знания, собрав их в чего-то более системное, собрать куски в более целостную картину мира. Получилось или нет - вопрос интересный. Кто давал лично мне позитивные отзывы - для них скорее да. Картина обратной связи смазывается тем, что не принято подходить с комментарием "и доклад твой - фуфло, да и сам ты..." :))))

 

Для меня лично мероприятие оказалось неожиданно полезным. Но при этом должен отметить, что львиную долю полезной для меня информации я получил не из докладов, а от участников. За что всем им огромное спасибо!

 

Между прочим, формат "доклады-обсуждения" не является единственно возможным. Есть очень продуктивный формат "деловой игры", где берется одна-две-три животрепещущие темы, по каждой теме формируется список "действующих сил", народ распределяется по группам, каждая из которых становится на позицию одной из сил и эту позицию прорабатывает, потом это озвучивается и обсуждается на публике. Смею Вас заверить, поразительные результаты могут быть получены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг докладов надо устраивать не до, а после. Или и до и после.

очень поддерживаю. Так сказать, соответствие ожиданий услышанному (теперь ещё и увиденному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось, что торт съели не в последний день, как обычно. Даже не предупредили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, надо принудительно включать в стоимость третью ночь.

Тогда с тортом проблем не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно серьезной полемики "Операторы против управляющих компаний", не хватало комментария профессионального юриста специализирующегося на жилищном кодексе.
Комментарии были в форме нападения (может поэтому и пролетело мимо...)

Дим, не знаю почему "Коту" не дали слово во время полемики с УК. Но реально, интересно узнать, есть какие-то статьи в жилищном законодательстве на основании которых УК собирают бабло с провайдеров и наоборот статьи по которым провайдеры могут послать УК и иже с ними.

 

 

С одной стороны третий день в плюс, с другой не у всех здоровье выдержит :))))

PS. Почему не было молока???! Совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не знаю почему "Коту" не дали слово во время полемики с УК. Но реально, интересно узнать, есть какие-то статьи в жилищном законодательстве на основании которых УК собирают бабло с провайдеров и наоборот статьи по которым провайдеры могут послать УК и иже с ними.
Давали слово коту. ;-)

Но вообще - представитель УК еще на следующий крос нужен. Их беречь надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще - представитель УК еще на следующий крос нужен. Их беречь надо.
Согласен, чуть не спугнули...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали слово коту. ;-)

Ему попробуй не дай! Но его можно отвлечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stamper

>>А мне не понравилось, что торт съели не в последний день, как обычно. Даже не предупредили......!

 

торт завсегда на первый банкет выносили. И в этот раз так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stamper

>>А мне не понравилось, что торт съели не в последний день, как обычно. Даже не предупредили......!

 

торт завсегда на первый банкет выносили. И в этот раз так же.

В 2008 кажется он был во второй день. Так все жаловались, что уехали и не попробовали. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа... А я то думал, что традиционного торта в этот раз не было... Как то хитро его сьели, даже и не заметил когда. Пирожные всякие разные видел, а тортик нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.