Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ребята подскажите. Стоит свич 10MBit/100 MBit. К нему подключено несколько компов с обжатым кабелем на на 100 MBit.

Нужно один комп подключить на 10 MBit. Как обжать кабель, чтобы получить только 10 MBit. Или это невозможно?

Posted
Ребята подскажите. Стоит свич 10MBit/100 MBit. К нему подключено несколько компов с обжатым кабелем на на 100 MBit.

Нужно один комп подключить на 10 MBit. Как обжать кабель, чтобы получить только 10 MBit. Или это невозможно?

жесть!
Posted
а на сетевой поставить режим 10 мегабит не судьба ??

видимо он хочет уменьшить клиенту скорость на порту!

 

а если на сетевой, то ведь и обратно можно 100 мегабит поставить))

Posted
а на сетевой поставить режим 10 мегабит не судьба ??
+1

А если свич управляемый, то переключить этот порт в режим 10 мбит/сек

Проще взять бухту витухи 100 -150 метров - 10 заведется остальное струдом
Posted

А может без 100метровой бухты можно?

Например обжать только одну пару в разъеме. ;)

 

Для 100 Мб/с нужно 2-е пары в кабеле, для 10 мб/с только одна. ;))

Posted

Прикалываетесь ? :)

А ведь чел может взять, и сделать так.

Я уже так пошутив, одному ответил на вопрос, "Если с блока питания, выходит одно напряжение, 12 вольт, а мне нужно два, 12, и 6, могу я на диод подать 12, и так как он пропускает только половину, получу 6 ведь так же ?"

Я взял и ляпнул, Да. :)

И чел выжег свитч. :)

Posted
Прикалываетесь ? :)

А ведь чел может взять, и сделать так.

Я уже так пошутив, одному ответил на вопрос, "Если с блока питания, выходит одно напряжение, 12 вольт, а мне нужно два, 12, и 6, могу я на диод подать 12, и так как он пропускает только половину, получу 6 ведь так же ?"

Я взял и ляпнул, Да. :)

И чел выжег свитч. :)

нормально нормально

в следующий раз тестером научится пользоваться....

и мерять напряжение перед тем как включать.

и будеи знать что диод пропускает ;)

Posted (edited)
Прикалываетесь ? :)

А ведь чел может взять, и сделать так.

Я уже так пошутив, одному ответил на вопрос, "Если с блока питания, выходит одно напряжение, 12 вольт, а мне нужно два, 12, и 6, могу я на диод подать 12, и так как он пропускает только половину, получу 6 ведь так же ?"

Я взял и ляпнул, Да. :)

И чел выжег свитч. :)

:) А с чего такой вывод, типа он - полупроводник ? Из 12 проводит половину ?

Edited by hmelnitsky
Posted

Он один фиг заведеться на 100.

Там ведь согласование только по поддержке максимальной скорости двумя устройствами, 10, 100 или 1000 мбит и помехи в линии не учитываються обычными хабами, как и длина кабеля. Шибко умные однако могут сами по количеству ошибок переключить порт в более низкую скорость - но там уже и вручную можно переключать=)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.