wtyd Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Зачем магнит в этом простом тестере кабеля ? Никто из знакомых не знает :-). Магнит там хороший, даже предупреждающая табличка есть. Магнит расположен так, что примагнитить девайс к железному предмету всёравно не получается, т.е. он для чего-то другого там, для чего ? :-). Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 чтобы примагнитить ответную часть на время хранения. Вставить ник Quote
wtyd Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 чтобы примагнитить ответную часть на время хранения. В том-то и дело, что магнит только в REMOTE, в MASTER его нет, девайс пластмассовый. Разбирал MASTER, ничегом агнитного в нём не обнаружил. Для сцепления при хранении есть защёлки. пробовал их прижимать, примагничиваниее не ощущается ни сколько :-). Да и расположен этот магнит внутри и совсем уж асимметрично. Дл Вставить ник Quote
KT315 Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Посмотри, нет ли напротив магнита в мастере геркона, или другого магнитно-управляемого устройства. По инструкции написано, что тестер может отключать батарею для экономии. Возможно для этого? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 кстати, да, чтобы не садить батарейку в мастере- ремоут пассивный, мастер активный. свел вместе - питание вырубило. Вставить ник Quote
wtyd Posted May 29, 2010 Author Posted May 29, 2010 Посмотри, нет ли напротив магнита в мастере геркона, или другого магнитно-управляемого устройства. По инструкции написано, что тестер может отключать батарею для экономии. Возможно для этого? О, а это не лишено здравого смысла. Наверное вот почему у монтажников батарейка стала быстро садиться - они не знали, зачем там клёвый магнит, и скорее всего выдрали его от туда себе куда-нибудь :-). У нас такая же SLT-шка и работает на одной батарее уже года 3-4. Информация про "быстро садится батарейка" подтверждённая, инфа про "монтажники выдрали магнит" - нет. В понедельник буду уточнять всё, если не забуду :-). Вставить ник Quote
AlKov Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Дык написано же в описании прибора Когда измеритель не используется, обе его части сложены вместе для облегчения его переноски и хранения, а батарея отключена, что значительно продлевает срок его службы. Вставить ник Quote
wtyd Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 Дык написано же в описании прибора Когда измеритель не используется, обе его части сложены вместе для облегчения его переноски и хранения, а батарея отключена, что значительно продлевает срок его службы. Вы думаете монтажники читают инструкции ? :-). Нам прибор дали уже без неё, т.е. мы попросили одну SLT-шку у монтажников, они нам одну поюзанную дали :-). Вставить ник Quote
wtyd Posted May 31, 2010 Author Posted May 31, 2010 Как и написано в инсрукции, прибор следует хранить в сложенном состоянии. Внутри там действительно есть геркон. При подносе магнита геркон щёлкает и отклбючает прибор, с патчем это наглядно видно. Монтажники магнит не доставали ... или интуиция им подсказала его вернуть обратно ;-). Батарейка садилась скорее всего из-за способа хранения в несложенном виде. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.