Дмитрий 01 Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Подскажите имеет ли право на жизнь в рамках законодательства о связи следующая схема: 2-е организации- А и Б ,А - имеет лицензию на ПД и ТУС, а Б- нет. Б -оказывает услугу абонентам,только за обслуживание абонентской линии, а организация А оказывает абоненту непосредственно услугу Интернет. К примеру, тариф с абонентской платой будет 200руб. 100 забирает провайдер -А, а 100 — организация Б. Если,такая схема легальна,то возможно 2 договора с абонентами заключать,ну,возможны и др. варианты. Подскажите можно или нельзя так работать. Спасибо! Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Б -оказывает услугу абонентамВозмездные услуги связи - лицензия.за обслуживание абонентской линииЕсли это будут строительные работы (ремонт и т.п.) - допуск СРО + договор на работы с Оператором (АЛ его). Вставить ник Quote
Дмитрий 01 Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 (edited) для услуг по обслуживанию абонентской линии всетаки нужна лицензия на связь?:( Edited May 28, 2010 by Дмитрий 01 Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Лицензируемая услуга связи 4. Обеспечение предоставления абоненту а) доступа к сети связи лицензиата; б) абонентской линии в постоянное пользование; по обслуживаниюСама работа по допуску СРО и договору с оператором. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Б -оказывает услугу абонентамВозмездные услуги связи - лицензия.за обслуживание абонентской линииЕсли это будут строительные работы (ремонт и т.п.) - допуск СРО + договор на работы с Оператором (АЛ его). Основания такого утверждения? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Все те же: ГсК ст55.8 п1 и п4, ст52 п2 и п3, ст48.1 п1.3, приказ 274/628 Минрегиона. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 организация А оказывает абоненту непосредственно услугу Интернет. К примеру, тариф с абонентской платой будет 200руб. 100 забирает провайдер -А, а 100 — организация Б. Если,такая схема легальна,то возможно 2 договора с абонентами заключать,ну,возможны и др. вариантыСмотрите в сторону агентской схемы:- "А" заключает агентский договор с "Б" - "Б" от имени и по поручению "А" заключает договора с абонентами и получает за это %. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Все те же:ГсК ст55.8 п1 и п4, ст52 п2 и п3, ст48.1 п1.3, приказ 274/628 Минрегиона. Про приказ попрошу поподробнее, с расшифровкой пунктов под конкретную ситуацию... Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Выполняемые работы вибираем из перечня. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Выполняемые работы вибираем из перечня. ВОт и выбери по тому, что в теме написал Автор (ты утверждаешь, что СРО надо) Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Раз сам не смог, вот, для затравки: 4530766 Прокладка кабелей линии связи и станционных 4530292 Подвеска проводов на столбовых и стоечных линиях связи и радиофикации 4530772 Вытягивание кабеля из канализации Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Раз сам не смог, вот, для затравки:4530766 Прокладка кабелей линии связи и станционных 4530292 Подвеска проводов на столбовых и стоечных линиях связи и радиофикации 4530772 Вытягивание кабеля из канализации Каким образом это относится кобслуживание абонентской линии? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Каким образом это относитсяТаким:Прокладка кабелей линии связи Вытягивание кабеля из канализации Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Каким образом это относитсяТаким:Прокладка кабелей линии связи Вытягивание кабеля из канализации Смотря что понимать под обслуживанием.ИМХО обслуживание - это когда обслуживается уже созданная линия... Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 (edited) уже созданная линия ...но может нужна замена участка. Edited May 31, 2010 by Связной (С) Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 уже созданная линия...но может нужна замена участка. Если так, то надо взвешивать коммерческие риски (ДЛя не большого бизнеса цена ответственности за работу без допуска на СРО несоизмерима с ценой вопроса допуска) Вставить ник Quote
spl Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Если так, то надо взвешивать коммерческие риски (ДЛя не большого бизнеса цена ответственности за работу без допуска на СРО несоизмерима с ценой вопроса допуска)ИХМО. Это уровень шабашек. Опять же можно расширить перечень работ, работать не боясь и поднять свой иммидж.Будут какие нибудь согласования работ, скажут контора только с допусками, можно конечно доказывать, что в перечень не входит данная работа..., а если входит, то нужно будет искать другую контору. Риск появляется и у того, кто оказывает услугу связи. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted June 8, 2010 Posted June 8, 2010 Если так, то надо взвешивать коммерческие риски (ДЛя не большого бизнеса цена ответственности за работу без допуска на СРО несоизмерима с ценой вопроса допуска)ИХМО. Это уровень шабашек. Опять же можно расширить перечень работ, работать не боясь и поднять свой иммидж.Будут какие нибудь согласования работ, скажут контора только с допусками, можно конечно доказывать, что в перечень не входит данная работа..., а если входит, то нужно будет искать другую контору. Риск появляется и у того, кто оказывает услугу связи. Как у нас получали строительные лицензии Вы знаете.И какие фирмы там были тоже... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.