Vigo Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Всем, добрый день! Как объединить 3 A-DSL линии в одну и как настроить микротик для раздачи интернета на 10 компьютеров со статическим ip(к остальным ip нужно закрыть доступ), при этом иметь возможность ограничивать трафик каждой машины отдельно. Вставить ник Quote
hmelnitsky Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...108&start=0 а так же просто ввести в яндексе или гугле или что еще религия позволяет "настройка routeros" Вставить ник Quote
Ilya Evseev Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Как объединить 3 A-DSL линии в однуИщем в Гугле: "mikrotik multi wan".Находим: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Load_Balanci...ltiple_Gateways http://wiki.mikrotik.com/wiki/Per-Traffic_Load_Balancing и как настроить микротик для раздачи интернета на 10 компьютеров со статическим ip(к остальным ip нужно закрыть доступ),Если зайти на Микротик через Веб-интерфейс, он предложит скачать с себя WinBox.exeЗапускаете WinBox, подключаетесь к Микротику. Открываете меню IP, пункт Firewall. На вкладке "Address Lists" заносите нужные IP в список с произвольным названием. На вкладке "NAT" создаёте новое правило srcnat на внешнем интерфейсе для Src.Address List = ваш список. Если у них приватные адреса, то этого достаточно. Если публичные, то надо создать три правила на вкладке "Filter rules" в цепочке "forward": разрешение исходящего для списка, входящего для списка, запрет для всего. Если Микротик будет в одной подсети с клиентами из списка, в окне IP=>ARP рекомендуется для каждого из них сделать "Make Static". при этом иметь возможность ограничивать трафик каждой машины отдельно.Окно "Queues", вкладка "Simple Queues". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.