-Ars- Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 (edited) Преамбула: Сидим сейчас с коллегами в British Telecom, демонстрируем потенциально новый CPE. От БТ есть несколько команд, каждая из которых проверяет фичи, за которые она ответственна. Все эти проверки относятся к собственно железу и софту, требуется продемонстрировать совместимость с уже готовыми услугами, предоставляемыми провайдером. Амбула Есть одна команда, которая занимается только софтом. Т.е. они разбирают по кусочкам собственно софт, который идет с железом, пытаясь понять не только потенциальные возможности middleware, но и окинуть существующие сервисы свежим взглядом. Как это выглядит на практике? 2 чувака, имеющих очень мало понятия о том, что такое домашний шлюз и нафиг он нужен. При этом оба умеют включать и выключать компьютер, подсоединяться к беспроводным сетям и пользоваться интернетом, у одного даже на лапте стоит debian ;) Вот они проходят, скажем, по настройкам DynDNS - и спрашивают: а что же такое DynDNS? Им объясняешь, мол, вот такой вот сервис, делает то то и так то. Они: ага. А зачем оно вообще нужно и кому это интересно? Объясняем. Ага. Ну, допустим. Можно попробовать? Пробуйте на здоровье, вот вам аккаунт. Наигрались, записали в книжечку. "А теперь скажите нам, что такое Multiple SSID? И поиграться дайте"... Они ходят от команды к команде, смотрят на тесты, пытаются понять, что и зачем там делается. В итоге они должны дать начальству общий отчет на тему "нужно ли это нашим пользователям", а также "что еще может пригодиться нашим пользователям". Вот такой подход - привести людей, не имеющих отношения "к теме" и дать им окинуть поле действия свежим взглядом. Не знаю, выйдет ли у них из этого что-то, но выглядит интересно. Напоследок - фотка здания, в котором мы сидим. Одного из многих. Это территория бывшего аэродрома, тут огромный парк, с деревьями, белочками, прудом и прочей фигней, и все это - БТ. Внушает, честно сказать :) Edited May 27, 2010 by -Ars- Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 А Вы чем там занимаетесь?Дык,Сидим сейчас с коллегами в British Telecom, демонстрируем потенциально новый CPE:) Вставить ник Quote
applx Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Не поделитесь секретами со своим конкурентом из VirginMedia? :P Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 Не поделитесь секретами со своим конкурентом из VirginMedia? :P Смотря сколько заплатите :-Р Вставить ник Quote
applx Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Не поделитесь секретами со своим конкурентом из VirginMedia? :PСмотря сколько заплатите :-Р Да у нас и своих секретов хватает :) Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 Да у нас и своих секретов хватает :) Пытай-пытай, Мюллер! :-D Вставить ник Quote
Daemond Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 В итоге они должны дать начальству общий отчет на тему "нужно ли это нашим пользователям", а также "что еще может пригодиться нашим пользователям".У нас бы не прокатило)Ибо российского пользователя интересует только чтоб контакт с одноклассниками открывался Вставить ник Quote
agabekov Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 (edited) Ну кстати, знакомый жил в Лондоне 2 года - учился чему-то там. Так как попал в блэклисты БТ, скачав за месяц что-то около 200 Гб BD Remux-ов, так из них никак и не мог выбраться. И вроде фигня по сути - 8 фильмов, однако факт на лице. Не думаю, что хомячкам хотелось бы такого :). Edited May 27, 2010 by agabekov Вставить ник Quote
applx Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Ну кстати, знакомый жил в Лондоне 2 года - учился чему-то там. Так как попал в блэклисты БТ, скачав за месяц что-то около 200 Гб BD Remux-ов, так из них никак и не мог выбраться. И вроде фигня по сути - 8 фильмов, однако факт на лице. Не думаю, что хомячкам хотелось бы такого :). Да да, БТ такие со своим пропащим АДСЛ, везде лимиты стоят даже на безлимитке (в контракте мелким шрифтом fair usage policy) ^_^ Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 Ибо российского пользователя интересует только чтоб контакт с одноклассниками открывалсяТут другое. Они не ищут способ удовлетворить провайдера. Они стараются найти способы выжать из пользователя еще и еще пару фунтов, или сэкономить пару фунтов своих.Провайдер тырнета в Англии (и не только) уже давно живет не за счет предоставления одного только доступа к сети. Есть куча VAS, есть многое другое. Они ищут (и находят) способы, например заставить клиента проверить базовые настройки и соединения перед тем, как он будет звонить в техподдержку. Причем, все идет по алгоритму: нажми туда, не сработало - посмотри там, сделай тут. И это не помогло? Ну, тогда звони туда-то если то-то, или туда-то, если то-то. Они экономят за счет этого немало звонков в ТП, которые тоже стоят денег. И, хотя индусы в ТП стоят копейки, но в БТ прекрасно понимают, что пенс паунд бережет :-D Они предоставляют домашнему юзеру огромный набор плюшек и пряников: телефония такая и телефония сякая, веб-сервисы, радио и IPTV в разных видах, и т.д. и т.п. Все это, естественно, стоит - и стоит нехило. Но английский пипл, как ни странно, хавает ;) Ну кстати, знакомый жил в Лондоне 2 года - учился чему-то там. Так как попал в блэклисты БТ, скачав за месяц что-то около 200 Гб BD Remux-ов, так из них никак и не мог выбраться. И вроде фигня по сути - 8 фильмов, однако факт на лице. Не думаю, что хомячкам хотелось бы такого :).Всё-таки, "не кстати". Потому, что "песня совсем не о том" ;) везде лимиты стоят даже на безлимитке (в контракте мелким шрифтом fair usage policy) ^_^Я что-то не видел у них контрактов с безлимитом. Причем достаточно крупными буквами написано. Идиотизм вообще. На подключении 40 Мбитс давать 50 Гб лимит?Ну, это их головная боль. Вставить ник Quote
applx Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Ибо российского пользователя интересует только чтоб контакт с одноклассниками открывалсяТут другое. Они не ищут способ удовлетворить провайдера. Они стараются найти способы выжать из пользователя еще и еще пару фунтов, или сэкономить пару фунтов своих.Провайдер тырнета в Англии (и не только) уже давно живет не за счет предоставления одного только доступа к сети. Есть куча VAS, есть многое другое. Они ищут (и находят) способы, например заставить клиента проверить базовые настройки и соединения перед тем, как он будет звонить в техподдержку. Причем, все идет по алгоритму: нажми туда, не сработало - посмотри там, сделай тут. И это не помогло? Ну, тогда звони туда-то если то-то, или туда-то, если то-то. Они экономят за счет этого немало звонков в ТП, которые тоже стоят денег. И, хотя индусы в ТП стоят копейки, но в БТ прекрасно понимают, что пенс паунд бережет :-D Они предоставляют домашнему юзеру огромный набор плюшек и пряников: телефония такая и телефония сякая, веб-сервисы, радио и IPTV в разных видах, и т.д. и т.п. Все это, естественно, стоит - и стоит нехило. Но английский пипл, как ни странно, хавает ;) Ну кстати, знакомый жил в Лондоне 2 года - учился чему-то там. Так как попал в блэклисты БТ, скачав за месяц что-то около 200 Гб BD Remux-ов, так из них никак и не мог выбраться. И вроде фигня по сути - 8 фильмов, однако факт на лице. Не думаю, что хомячкам хотелось бы такого :).Всё-таки, "не кстати". Потому, что "песня совсем не о том" ;) везде лимиты стоят даже на безлимитке (в контракте мелким шрифтом fair usage policy) ^_^Я что-то не видел у них контрактов с безлимитом. Причем достаточно крупными буквами написано. Идиотизм вообще. На подключении 40 Мбитс давать 50 Гб лимит?Ну, это их головная боль. http://www.productsandservices.bt.com/cons...CON-TOTAL-BB-R1 есть "безлимит", 40 Мегабит это если еше повезет, разве что с 21CN :) Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 разве что с 21CNНу, как бы - да, очевидно, про него и речь.Про тарифы - спасибо, не знал. Кстати, не так и плохо - учитывая, что получаешь безлимитные звонки по стране и НН2 с телефоном включен в цену. Не то, чтобы оно мне было нужно - чай, не в Англии живу :) Вставить ник Quote
applx Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 разве что с 21CNНу, как бы - да, очевидно, про него и речь.Про тарифы - спасибо, не знал. Кстати, не так и плохо - учитывая, что получаешь безлимитные звонки по стране и НН2 с телефоном включен в цену. Не то, чтобы оно мне было нужно - чай, не в Англии живу :) В том то и дело что 21CN еше только тестируетса и только в одном из регионов англии, в основном все хомячки у БТ сидят на АДСЛ МАКС тот что 8мбпс и средняя скорость доступа 3.5Мбпс из за дистанции до АТС. Так что ждем вашего 21CN так как БТ будут вынуждены делить свои колодцы с другими операторами :P Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 (edited) Так что ждем вашего 21CNВы, товарищ, совсем на своей МедиаДевственице зациклились :)Мы для БТ делаем СРЕ для конечного пользователя. Скорость перевода UK на VDSL, не говоря уже про FTTH (для которого, собственно, мы и сделали нынешнюю модель) нас интересует постольку поскольку ;) Но из того что я понял - этот день близок. Если, конечно, бастовать не начнут ;) Edited May 28, 2010 by -Ars- Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 30, 2010 Author Posted May 30, 2010 Audiocodes? Нее... У них своя ниша. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.