Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте.

Просветите пожалуйства в одном вопросе.

 

Стоит линк точка - точка на Mikrotik 411

Один в режиме bridge второй в режиме Station WDS - тойсть прозрачные мосты.

При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

 

Так ли это?

 

Буду благодарен за помощь.

Edited by user_145
Posted
Здравствуйте.

Просветите пожалуйства в одном вопросе.

 

Стоит линк точка - точка на Mikrotik 411

Один в режиме bridge второй в режиме Station WDS - тойсть прозрачные мосты.

При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

 

Так ли это?

 

Буду благодарен за помощь.

Какая версия ОС? На 3.30 в турбо на таких же борда с Нстрим нет никаких проблем трафик больше 50 мбит. Как вариант, по пробуйте сбросить на дефаулт и настроить заново, иногда помогает при непонятных глюках.

 

P.S. Так всетаки сколько ррс? ;)

Posted
Здравствуйте.

Просветите пожалуйства в одном вопросе.

 

Стоит линк точка - точка на Mikrotik 411

Один в режиме bridge второй в режиме Station WDS - тойсть прозрачные мосты.

При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

 

Так ли это?

 

Буду благодарен за помощь.

Настроили через Ж, перенастроить и все будек ОК.

Недумаю что там немерена ппс бегает.

 

Posted
Здравствуйте.

Просветите пожалуйства в одном вопросе.

 

Стоит линк точка - точка на Mikrotik 411

Один в режиме bridge второй в режиме Station WDS - тойсть прозрачные мосты.

При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

 

Так ли это?

 

Буду благодарен за помощь.

nstreme включен? если да - ясен пень будет грузится проц, бо нстрим - софтовый протокол

Posted
Здравствуйте.

Просветите пожалуйства в одном вопросе.

 

Стоит линк точка - точка на Mikrotik 411

Один в режиме bridge второй в режиме Station WDS - тойсть прозрачные мосты.

При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

 

Так ли это?

 

Буду благодарен за помощь.

nstreme включен? если да - ясен пень будет грузится проц, бо нстрим - софтовый протокол

Загрузить проц на 411 борде с нстрим нереально в а\г турбе, пробовалось неоднократно.
Posted

У меня тоже на RB411 иногда проц под сотку шкалит, однако это не мешает прокачивать через него порядка 70 мегабит ~8000pps.

Заметил что если обновляться с 4.6 до 4.9 вылезают непонятные глюки иногда, решение их - сброс и настройка по новой.

Posted

проц в 411 грузится при большом трафике очень неплохо, особенно в нстрим режиме, а особенно при Framer policy=exect size , так как проц упаковывает маленькие пакеты в один большой. Так что чем мощнее проц - тем лучше

Posted
nstreme включен? если да - ясен пень будет грузится проц, бо нстрим - софтовый протокол
Nstreame включен.

Вот сам думаю, а нужен ли он при точка-точка?

 

 

 

 

Настроили через Ж, перенастроить и все будек ОК.

Недумаю что там немерена ппс бегает.

Исчерпывающий ответ :).

Но на том спасибо.

 

Posted
При нагрузке в 20-30 мегабит N- pps (хотя это не имеет значения) процессора на Микротиках начинаю нагружаться в 70-90 %.

Этот факт меня приводит к мысле, что Микротик в роли бриджа работает в режиме soft switching ибо почему нагружается проц?

Так ли это?

Вся коммутация-маршрутизация выполняется на Микротиках ЦПУ (как и в любой точке доступа на МИПСах).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.