altyn-admin Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Доброго всем времени суток! Хочу поднять vpn сервер чтобы объединить наших абонентов в общую локальную сеть (для игр, обмена файлом). Но самое важное, чтобы нельзя было коннектиться к vpn серверу через инэт и чтоб он (сервер) не отдавал инэт подключившимся! На данный момент не могу сконфигурить это((( Возможно ли такое сделать использовав сервак как точку доступа, т.е. чтоб к нему коннектились и автоматом входили в локальную сеть? Прошу сильно не пинать, начинающий!))) Вставить ник Quote
terrible Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Поднимайте IAS Поднимайте RRAS Подвязывайте RRAS к IAS для дозвона Учётки создаёте в отдельной группе Эту группу разрешаете для дозвона пользователям Для ограничения из-вне используйте встроенный в RRAS фаер, он справится с задачей. Если надо - поднимайте DHCP и WINS Ну и раз вы начинающий, всё вышерепечисленное в гугл, бубен в руки и вперёд. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.