Jump to content

Recommended Posts

Posted

кто может подсказать что 100% оказывает сильное влияние на работу витой пары 5Е?

 

Ну например если установить магнит рядом с проводом, или источник индуктивности то как это будет влиять? Есть ли конкретные примеры?

Есть необходимость перетянуть офисную сетку на 100 компов, денег начальство не выделяют... попросили помочь консультацией как устроить диверсию, создать помехи на ethernet.. Вариант сделать петлю не рассматривается, только внешней наводкой..

Posted

Профессор, при всём уважениии, зачем Вы дуракам дурацкие советы даёте?

Без обид.

Просто этот ресурс очень хорошо индексируется поисковиками, что не безизвестно.

Posted
кто может подсказать что 100% оказывает сильное влияние на работу витой пары 5Е?

Электрический заряд в 1 кулон, движущийся со скоростью 10000-100000км/с перпендикулярно горизонтальной проекции кабеля на удалении до 1000 метров.

Posted

про ***** действительно стоит убрать, форум могут читать больные люди ;)

по существу, можно собрать что либо что будучи приложено к неэкранированной витхе затронет ее работу? Без вредного излучения разумеется...

Posted (edited)
про ***** действительно стоит убрать, форум могут читать больные люди ;)

по существу, можно собрать что либо что будучи приложено к неэкранированной витхе затронет ее работу? Без вредного излучения разумеется...

генератор на той частоте что работает езернет - чем мощнее тем хуже будет работать !

это же очевидно

 

механизм я думаю тоже всем понятен ....

а вот поднимать такие темы на форумах и вправду не надо - тут и школота сопливая время от времени заходит .... потом начнутся проблемы не только у вас

Edited by Lynx10
Posted (edited)

Тактическая ядерная боеголовка на 1Ктонн-у создаст требуемый електромагнитный импульс.

 

На худой конец поможет и это:

post-42033-1274962220_thumb.jpg

Edited by Kaban
Posted

А вот не оффтоп, а реальная история.

Подключили дом: волокно в дом, оптический конвертор, простенький управляемый свич (Planet WGSD-1020), от него - витая пара по квартирам.

Проработал 1 день, после чего начались звонки - абоненты не могут подключиться к серверу (у нас pptp). Проверяю - связь от сервера до свича в доме идеальная, потерь нет, пинги бегают, но на абон.портах - BadPackets.

Снимаю этот свич (потом на работе его тестировал - с ним все ОК), ставлю другой такой же, заранее протестированный - ситуация повторяется. Приезжаю на дом с буком, включаюсь по очереди в абон.порты: действительно нет связи, пинги до сервера на бегают, хотя с сервера свич пингуется на ура.

Снимаю и этот свич (потом на работе его тестировал - с ним тоже все ОК), ставлю тупую "мыльницу" (Акорп на 8 портов) - все работает уже неделю (тьфу*3).

Загадка природы. :) :(

Предположение - плохая земля, а розетки в ящике сделаны 3-проводным кабелем (ноль, фаза, земля с этажного щитка), но у Planet WGSD-1020 блок питания и кабель питания с заземляющим контактом, а у Акорпа - без, двухпроводный кабель питания.

Есть еще предположения?

Posted
Попробуйте другими бп или через упс хороший включать на питании от батареи - сразу покажет.
БП у Planet-ов внутренние, т.е. заменяя свич, я автоматически заменяю и БП.

"упс хороший включать на питании от батареи" - сутки не протянет (для чистоты эксперимента).

Posted

акорп самый хороший бюджетный хаб. не виснет как длинки, не особо в грозу вылетает.

Виснет. Вылетает. Но не в этом дело. Поставил его как временное решение, пока не разберусь с причинами описанного.

Posted
Походу акорп самый хороший бюджетный хаб. не виснет как длинки, не особо в грозу вылетает. И размер маленький.
не смешите!

 

Posted

Я не понимаю... Если есть необходимость, то основываясь на ней выбиваются деньги. А если не выбиваются, значит не так уж необходимо.

 

Либо лучше обосновывайте, либо смиритесь, что перетягивания не будет.

 

А почему, кстати, хотите переделать сеть?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.