monolith Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 кто может подсказать что 100% оказывает сильное влияние на работу витой пары 5Е? Ну например если установить магнит рядом с проводом, или источник индуктивности то как это будет влиять? Есть ли конкретные примеры? Есть необходимость перетянуть офисную сетку на 100 компов, денег начальство не выделяют... попросили помочь консультацией как устроить диверсию, создать помехи на ethernet.. Вариант сделать петлю не рассматривается, только внешней наводкой.. Вставить ник Quote
builder Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Профессор, при всём уважениии, зачем Вы дуракам дурацкие советы даёте? Без обид. Просто этот ресурс очень хорошо индексируется поисковиками, что не безизвестно. Вставить ник Quote
Alexandr Ovcharenko Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Денег, говорите, начальство не выделяет... Я бы на месте того начальства сменил бы админов. Вставить ник Quote
jab Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 кто может подсказать что 100% оказывает сильное влияние на работу витой пары 5Е? Электрический заряд в 1 кулон, движущийся со скоростью 10000-100000км/с перпендикулярно горизонтальной проекции кабеля на удалении до 1000 метров. Вставить ник Quote
monolith Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 про ***** действительно стоит убрать, форум могут читать больные люди ;) по существу, можно собрать что либо что будучи приложено к неэкранированной витхе затронет ее работу? Без вредного излучения разумеется... Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 (edited) про ***** действительно стоит убрать, форум могут читать больные люди ;)по существу, можно собрать что либо что будучи приложено к неэкранированной витхе затронет ее работу? Без вредного излучения разумеется... генератор на той частоте что работает езернет - чем мощнее тем хуже будет работать ! это же очевидно механизм я думаю тоже всем понятен .... а вот поднимать такие темы на форумах и вправду не надо - тут и школота сопливая время от времени заходит .... потом начнутся проблемы не только у вас Edited May 27, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
Kaban Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 (edited) Тактическая ядерная боеголовка на 1Ктонн-у создаст требуемый електромагнитный импульс. На худой конец поможет и это: Edited May 27, 2010 by Kaban Вставить ник Quote
Andrei Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 А вот не оффтоп, а реальная история. Подключили дом: волокно в дом, оптический конвертор, простенький управляемый свич (Planet WGSD-1020), от него - витая пара по квартирам. Проработал 1 день, после чего начались звонки - абоненты не могут подключиться к серверу (у нас pptp). Проверяю - связь от сервера до свича в доме идеальная, потерь нет, пинги бегают, но на абон.портах - BadPackets. Снимаю этот свич (потом на работе его тестировал - с ним все ОК), ставлю другой такой же, заранее протестированный - ситуация повторяется. Приезжаю на дом с буком, включаюсь по очереди в абон.порты: действительно нет связи, пинги до сервера на бегают, хотя с сервера свич пингуется на ура. Снимаю и этот свич (потом на работе его тестировал - с ним тоже все ОК), ставлю тупую "мыльницу" (Акорп на 8 портов) - все работает уже неделю (тьфу*3). Загадка природы. :) :( Предположение - плохая земля, а розетки в ящике сделаны 3-проводным кабелем (ноль, фаза, земля с этажного щитка), но у Planet WGSD-1020 блок питания и кабель питания с заземляющим контактом, а у Акорпа - без, двухпроводный кабель питания. Есть еще предположения? Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Помехи по питанию. Попробуйте другими бп или через упс хороший включать на питании от батареи - сразу покажет. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Попробуйте другими бп или через упс хороший включать на питании от батареи - сразу покажет.БП у Planet-ов внутренние, т.е. заменяя свич, я автоматически заменяю и БП."упс хороший включать на питании от батареи" - сутки не протянет (для чистоты эксперимента). Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Походу акорп самый хороший бюджетный хаб. не виснет как длинки, не особо в грозу вылетает. И размер маленький. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 акорп самый хороший бюджетный хаб. не виснет как длинки, не особо в грозу вылетает. Виснет. Вылетает. Но не в этом дело. Поставил его как временное решение, пока не разберусь с причинами описанного. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Походу акорп самый хороший бюджетный хаб. не виснет как длинки, не особо в грозу вылетает. И размер маленький.не смешите! Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Я имел в виду такие в железном корпусе при цене 500р за 8 портов. Вставить ник Quote
Deac Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Ваще вопрос про "неэкранированный UTM" - супер! Даёшь каждому UTM по отдельному экрану, с на водка-ми! Вставить ник Quote
Yappa Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 UTM пятой версии нормально работает на компьютерах без экрана. Даже без мышки и клавиатуры работает! Вставить ник Quote
Tosha Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Я не понимаю... Если есть необходимость, то основываясь на ней выбиваются деньги. А если не выбиваются, значит не так уж необходимо. Либо лучше обосновывайте, либо смиритесь, что перетягивания не будет. А почему, кстати, хотите переделать сеть? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.